Тонкости с доработкой тормозов

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
А колодки ))))) ? тему перечитал Серега советует ТИИРе 295
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
kostia2, Если вопрос адресован мне, то я советую pagid, но его уже нет, а что есть подделка.
Сейчас у меня прома 4 поршня, а не неё ТииРа уже нет, езжу на ferodo ds 2500U, перегреть не разу не удалось, колодок хватает ровно на год. Хотел 3000 попробовать, как то но на складе не было. Покупаю у оффициалов промы, сейчас необходимо купить запасной комплект, но меня что то цена пугает, готовлюсь к 8000 рублей.

p.s. pagid на сток таз размер стоил 1600 на экзисте, ferodo 3800 на тот момент стоило. Поэтому когда пагит исчез катал на красном феродо, хватало на месяц (2 максимум).

p.s.2 А так много чего попробовал, что одному нравится, для другого гавно, как например для меня, ATE, allied nippon.

Неплохо себя вели Brembo, но на 900 рублей не тормозили. TRW за 700 отлично отрабатывали, но если сравнить с красным ferodo за 380, то всего % на 10 лучше.

p.s.3 Вспомнил, с дисками Brembo C-max bosch оригинал колодки отлично дружат, Просто bosch зачастую заказывает на других заводах продукты, только под своим лейблом, как например колодки покупает на заводах federal mogul, к которому относится и pagid, тормозят похуже и пылят много, но попробовать стоит для сравнения.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
kostia2, Вот и я про то, так это ещё и цены докризисные, сейчас по моему за 4,5 видел.
Попробуй bosch, в районе 1т.руб. стоил.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Прокачали тормоза по кругу раза два, а педаль тормоза схватывает только в конце и мягкая, то есть есть пустой ход, тормозные 4ех поршневые суппорта wilwood спереди, сзади барабаны, вут и гтц lucas 10" .
Идея с задними барабанами в такой конфигурации совсем не имеет смысла на существование или можно все же сделать чтоб тормозило?! не трогал только регулятор тормозных усилий, а еще после хорошего отторможения моргнула лампочка тормозухи, глянул бачек там все в норме и никуда жидкость не уходит вроде бы...
 

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
хотелось бы узнать кто на калиноподобное авто ставил вут+гтц от газели бизнес? по диаметру разница с родным пару мм, единственное что длиннее, не знаю упрется бачок в капот или нет. переходник не проблема, крепление педали тоже. резьбы трубок м10х1, как родные . у меня спереди дарбис фс-15, сзади от фокуса-1 хэнд мэйд. Гтц у меня уже не стоковый, а от опеля астры, он один в один как родной, только диаметр поршня чуть больше. проблема в легкой педали и большом ходе. авто калина с абс
 

Mechanic63

Местный
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
338
Лайки
0
хотелось бы узнать кто на калиноподобное авто ставил вут+гтц от газели бизнес? по диаметру разница с родным пару мм, единственное что длиннее, не знаю упрется бачок в капот или нет. переходник не проблема, крепление педали тоже. резьбы трубок м10х1, как родные . у меня спереди дарбис фс-15, сзади от фокуса-1 хэнд мэйд. Гтц у меня уже не стоковый, а от опеля астры, он один в один как родной, только диаметр поршня чуть больше. проблема в легкой педали и большом ходе. авто калина с абс
с 2х мембранным вакумником педаль будеть еще легче. ФС-15 тот же волгосупорт лично у меня педаль схватывает сразу так что советую искать проблему в завоздушивании тормозной системы. при прокачке снимал суппорт и поднимал максимально вверх чтобы не было изгиба шланга , ПОМОГЛО
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
мужики подскажите. при установке вут+гтц 21124 в самару трубки к цилиндру подсоединять в таком же порядке или по другому.тормозят только переднее левое и заднее правое колеса.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
вут+гтц 21214, конечно же. извиняюсь.
Заводское тподключение идёт диагональной. Но как правило большинство переходят на осевую. Если в планах задние дисковые и тд то я бы на осевую перешёл.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
тормозят почему то только 2 выхода, которые ближе к вакуумнику. в чем может быть дело? вут и гтц новые покупал.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
fest57, да, течет. при открученых трубках у гтц течет(нажимаешь тормоз-брызгает), с тормозных цилиндров откручиваешь-тоже течет(нажимаешь тормоз-брызгает), а прикручиваешь и прокачиваешь-слегка сочит, но не прокачивается( задний цилиндрик слегка выходит и обратно залезает).
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Забавно, но щас друг звонил, у него похожие симптомы, ГТЦ калина, TRW. Видимо брак.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Я диагональную схему оставил на таком конфиге. М.б. сами цилиндры клинят?
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
Nicklas, на 2х выходах, которые ближе к вут, через тройник? цилиндры тоже новые. если только как
fest57 говорит сплошной брак) а в вакуумнике может быть причина? тормоза колом схватывают, когда педаль в самом низу, только 2 колеса. пробовал менять трубки местами, сейчас например только зад тормозит. гидроножник получается)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
BOBAH1509, ?? Нет, просто сток подключение. Как было так и осталось. Колдун не клинит у меня.
 

Sanchez34

Местный
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
106
Лайки
0
Адрес
Волгоград
Подскажите имеет ли смысл переходить на осевую схему: спереди суппорта R32 сзади ЗДТ лукас, Вакуум 10 "? При переходе на осевую схему передние тормоза тормозят еще лучше, тогда по сути зад уже вообще не будет участвовать в торможении...
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Sanchez34, ГТЦ в контуры 50/50 давит? Регулятора давления нет? Имхо осевая схема гораздо лучше.