Тонкости с доработкой тормозов

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Отверстия всегда глушил заглушкой блока классики с медной шайбой. Вместо заглушки можно просто болт М8+шайба.
Тоже склоняюсь к медной шайбе,для отглушения, видел как реализован был регулятор на вашей калине,думаю сделать по той же схеме под капотом.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Есличе на регуляторе Createch так-же заглушено

 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
поставил вилвуд, все крутится-регулируется, диапазона регулировки хватает, зад на 8х машинках не перетормаживает, хотя встречал инфу что нехватает.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
поставил вилвуд, все крутится-регулируется, диапазона регулировки хватает, зад на 8х машинках не перетормаживает, хотя встречал инфу что нехватает.
Wilwood понятно, просто как я понимаю есть и более гуманные пути решения, которые работают не хуже
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Ещё такой вопрос,вазоколдун отсекает контуры по давлению,или все таки нет,на разных источниках разные мнения, или может ткнете носом какой отсекаект?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Wilwood понятно, просто как я понимаю есть и более гуманные пути решения, которые работают не хуже
Выше постами я же выставлял фото колдуна на ваз нового образца. Куда ж еще проще?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Wilwood понятно, просто как я понимаю есть и более гуманные пути решения, которые работают не хуже
с тазовым колхоз, плюс он то работает, то нет, то течет) у меня валялся, так и не решилсяпод него кронштейн с крутилкой сделать. а вилвуд раньше стоил не сильно дороже сток таз колдуна . . .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ещё такой вопрос,вазоколдун отсекает контуры по давлению,или все таки нет,на разных источниках разные мнения, или может ткнете носом какой отсекаект?
Да, ограничивает рост давления, но в рабочей зоне полностью не отсекает, на выходе все равно растет если растет на входе, но медленнее.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Кто катается без колдуна на осевой схеме? Спереди 284 диски с суппортом торнадо (волга) и здт 240 лукас. Думаю без колдуна сделать, чтоб баланс перед/зад был максимально оптимален. Многие пишут, что с таким конфигом лучше, чем с колдуном. Реально ли зад не перетягивает перед?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,687
Адрес
Стерлитамак
Я без колдуна на осевой: - перед брембомакс сток суппорт, зад лукас на 13 невентелируемые. Колдуна снял из-за того, что он придерживал тормозуху в задних суппортах и чуток подтормаживало после отпуска тормозной педали. Перетормоза нет. Но у меня хитрая пружинка в главном тормозном, которую я на зиму ставлю в задний контур а на лето убираю;)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я без колдуна на осевой: - перед брембомакс сток суппорт, зад лукас на 13 невентелируемые. Колдуна снял из-за того, что он придерживал тормозуху в задних суппортах и чуток подтормаживало после отпуска тормозной педали. Перетормоза нет. Но у меня хитрая пружинка в главном тормозном, которую я на зиму ставлю в задний контур а на лето убираю;)
Рассказывай что за хитрая пружинка и как она работает
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Во второй камере гтц небось стоит, поршень придерживает )
 

ГЫ-ГЫ

Местный
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
243
Лайки
1
Адрес
Ростовская область, г. Шахты
Может у меня что то неисправно, но стоят перед ГАЗ суппорт на алнас калина спорт 15 дисках и зад лукас на 2108 дисках. ВУТ ГТЦ приора, схема осевая, автошка 2111. Явно ощущаю недотормоз зада. На тормозном стенде разность усилий 3% лево-право обе оси, блокировка колес наступает перед 4кг усилие педали, зад - 12кг. Что поменять чтобы подтянуть зад?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
ГЫ-ГЫ, диски и суппорта 2112, но там гидроручник либо без него.