Тонкости с доработкой тормозов

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Это че там за суппорт такой?? Какой в нем смысл если по нормальному 286 в 15 колесо лезет...
286 диск сам по себе лезет даже в 14 колесо. Не лезет суппорт стоящий с этим диском.
 

BlockX

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
186
Лайки
0
По инфе с некоторых сайтов, даже bhn281/2 под 256 диск требуют 16" колёс. Это правда?
Вполне возможно. Сам суппорт массивнее обычных.



Ниже спайдеры, они минимум 16" были. Т.е. в 15" колеса влезут с трудом имхо. Да и колесо колесу рознь.

Сорри за большие фото.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
286 диск сам по себе лезет даже в 14 колесо. Не лезет суппорт стоящий с этим диском.
Ну это не имеет смысла. Это как запихать в таз v 12 и сказать мотор лезет, навесуху запихать не получается ;)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну это не имеет смысла. Это как запихать в таз v 12 и сказать мотор лезет, навесуху запихать не получается ;)
Просто я хотел донести что не нужно ориентироваться на размер диска не зная размеров суппорта =)
 

Lowse

Новичок
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
10
Лайки
0
Поделитесь опытом, пожалуйста. От какой ино лучше поставить вут +гтц на ваз 2108??? Приглядываюсь к логановскому, но хочу быть хоть немного уверен, что все будет хорошо.
 

Lowse

Новичок
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
10
Лайки
0
Поделитесь опытом, пожалуйста. От какой ино лучше поставить вут +гтц на ваз 2108??? Приглядываюсь к логановскому, но хочу быть хоть немного уверен, что все будет хорошо. Перед газель суппорт на 14 диске, зад Лукас на 13 диске
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
вут и гтц бмв е34, инфы по установке полно, цена от косаря на разборках.
 

Lowse

Новичок
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
10
Лайки
0
вут и гтц бмв е34, инфы по установке полно, цена от косаря на разборках.
Ну меня установка не интересует, интересует какой вариант будет лучше тормозить и более информативен. На е34 не ездил, а вот у Логана тормоза очень чувствительны... У е34 все одинаковые вуты? Или есть различия?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Все вопросы про тормозную систему пропадут после ознакомления с книгой :тормозные системы спортивных автомобилей.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти

Вот такой??? Он вообще влезет под капот восьмерки с 16-клапанным мотором?
Поставь от Газели бизнес Bocsh НОВЫЙ и все. Б.у от ино-это лоторея. Зачем тебе лоторея?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Нужен совет. Имеются составные тормозные диски Прома. Роторы уже почти изношены. Новые роторы у Промы покупать душит жаба (ценник просто конь). Вопрос такой: можно ли купить тормозные диски (от Альфы или какие другие) вырезать в них ступичную часть для установки алюминиевой ступицы от Промы? Посмотрел на их сайте, они 14" роторы из брембо мах вроде делают. Не думаю, что 15" роторы из спецотливки сделаны.
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Нужен совет. Имеются составные тормозные диски Прома. Роторы уже почти изношены. Новые роторы у Промы покупать душит жаба (ценник просто конь). Вопрос такой: можно ли купить тормозные диски (от Альфы или какие другие) вырезать в них ступичную часть для установки алюминиевой ступицы от Промы? Посмотрел на их сайте, они 14" роторы из брембо мах вроде делают. Не думаю, что 15" роторы из спецотливки сделаны.
Зачем изобретать велосипед? Покупаешь нужного диаметра и толщины тормозной диск и ставишь-подгоняешь.Да,пострадает неподрессоренная масса немного. Ну и фиг с ним,т.к нечувствительно на практике-приход от тормозов ,подобным по мощности Промы в разы важнее и чувствительнее. Нельзя Прому вкрячить на обычный Алнас 284мм от ЛКС? А вырезать цельную часть диска и колхозить в него алюминиевую ступицу-верный путь к головной боли в виде разбалансировки диска,в связи с неточностью его монтажа в гаражных условиях
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
kapri, не думаю что балансировка сильно пострадает. Да и "лишние" 800гр. тормозного диска ни к чему. У меня и так неподрессоренная масса на передних колесах поболее чем в стоке будет