Тонкости с доработкой тормозов

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
под скай суппорт32 и калина диск 22 мм в итоге какой толщины шайбы надо межу поршнем и колодкой, 5 мм или 10? просто находил кто то ставит 10 мм, кто то 5
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну хз , я за 48к ни разу в них не лазил , а вот на инке закол****ся с дисковыми , так и продал с неравномерным износом , пришлось наждаком чистить чтобы слить , ибо по-другому я так и не поборол эту шляпу . Наконец здт это гемор по замене колодок
За 48к ты бы один раз колодки на здт поменял.
Что за бред, будто бы из нас никто не ездил на барабанах. Если ручник раз в полгода не подтягивать ход педали огромен, а как подтянешь так бац и тормоза появляются.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
За 48к ты бы один раз колодки на здт поменял.
Что за бред, будто бы из нас никто не ездил на барабанах. Если ручник раз в полгода не подтягивать ход педали огромен, а как подтянешь так бац и тормоза появляются.
Серый , ты говоришь как будто у меня не было ипаного пижо 308 с ипаными здт . С пробегом 44 . Я больше что-то пока не хочу здт больше
 

MSiMiX

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
75
Лайки
0
За 48к ты бы один раз колодки на здт поменял.
Что за бред, будто бы из нас никто не ездил на барабанах. Если ручник раз в полгода не подтягивать ход педали огромен, а как подтянешь так бац и тормоза появляются.
так и есть, ручничек подтянул - появились тормоза! хватает на месяц, далее уже не то, но тормозят. Хотя вроде как самоподводящиеся задние колодки на барабанах или это все туфта?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Серый , ты говоришь как будто у меня не было ипаного пижо 308 с ипаными здт . С пробегом 44 . Я больше что-то пока не хочу здт больше
Ну так не надо уепанские тачки с их уепанскими тормозами в пример приводить
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Ну так не надо уепанские тачки с их уепанскими тормозами в пример приводить
Так там тот же лукас трв стоит что и к тазам присерают , что и на все остальное с завода ставят . Ладно , я все , мне барабаны не то что нравятся , я ими вполне доволен , цель не убедить , просто высказал свою точку зрения , у кого-то она иная , всем мира
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,691
Лайки
815
Адрес
Новосибирск
Серый , ты говоришь как будто у меня не было ипаного пижо 308 с ипаными здт . С пробегом 44 . Я больше что-то пока не хочу здт больше
У жены как раз Пежо 308. Пробег 54 тыс. км. И с тормозами как раз все хорошо. Похоже у кого-то руки не из того места растут.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
вот сегодня к чему приплыл((
перед р14 зад р13 регулятор в салоне
ВУТ+ГТЦ от лансера 9

как не открычивай((один хрен перетормоз? это нормально? че делать то, вернутся к барабашкам ,даже учитывая нынешнюю ситуацию очень не хочется
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
вот сегодня к чему приплыл((
перед р14 зад р13 регулятор в салоне
ВУТ+ГТЦ от лансера 9

как не открычивай((один хрен перетормоз? это нормально? че делать то, вернутся к барабашкам ,даже учитывая нынешнюю ситуацию очень не хочется
Сзади машинки какие???????
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Fevral86, Либо волгу на перед, либо лукас/ока на зад. С одинаковыми цилиндрами замучаешься баланс ловить.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Ну если схема осевая, теоретически можно, но как оно на практике будет, тока практика покажет ;;))
а в пень. на днях барабашки верну.
может даже к лучшему такой вариант учитывая все сегодняшнюю ситуацию
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вот сегодня к чему приплыл((
перед р14 зад р13 регулятор в салоне
ВУТ+ГТЦ от лансера 9
как не открычивай((один хрен перетормоз? это нормально? че делать то, вернутся к барабашкам ,даже учитывая нынешнюю ситуацию очень не хочется


да я всегда говорил что такая конструкция тупо опасна) я на таком конфиг чуть на ТТК не развернулся, перед южнопортовой, где затяжной поворот экстакада направо... ехал ехал и тут все резко останавливаются))) легкое мое нажатие и жопу понесло...еле выровнял... приехал домой снял здт.


спустя время пришел к такому конфигу как сейчас, вута нет, гтц шевинива, перед 14" колодки феродо дс2500, жопа 13" лукас... регулятор сток был лапка отведена, но педаль какая-то не информативная была, сейчас убрал сток регулятор и поставил вилвуд винтовой, педалька стала куда информативнее и менее ватной, где-то с середины регулировки, жопа начинает перетормаживать, по этому сейчас регулятор выкручен на 85%