Vaz 2105 Turbo Ohc 8v Рязань.

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
это мотор неправильный изначально т.к. он 8кл, с него нельзя снять большую мощность и широкую полку момента в широком диапазоне оборотов, и я это прекрасно понимал перед началом сборки, поэтому был выбран распредвал с фазой 330 гр. и перекрытием 5 мм, чтобы снять максимальную мощность в узком диапазоне оборотов и реализовать все это 5 ст. кулаком, но этому уже не суждено сбыться...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
надоел ты уже со своими три очка 9500))) это с Колей надо мериться.
чисто предположение. я не пробовал без вкладышей. и шатуны не отрывало:wink:
:) объясни,как шатун может уцелеть в такой мясорубке?
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
имхо собирать без предварительного промера хотя бы пластиком, такие моторы нельзя... тем более наши, тем более после всяких шлифовок...

Раньше в американские моторы была мода ставить оба вкладыша с проточкой, но уже давно на это забили, разницы особо никакой нет, при хороших прочих условиях.

На мотоциклах, которые крутятся по 15 тысяч, нету никаких проточек вообще.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Nikitos_62RUS
1. ты реально веришь в версию по косое сверление и двойные вкладыши с проточкой?
2. ты разбирал моторы после таких наборов вкладышей?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Nikitos_62RUS
1. ты реально веришь в версию по косое сверление и двойные вкладыши с проточкой?
2. ты разбирал моторы после таких наборов вкладышей?
1. По теории вроде все так получается, но теория без практики ничто
(вроде Менделеев сказал).
2. В том то и дело что нет, не могу не опровергнуть не подтвердить теорию Травникова.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
на бмв литровом который крутится 14200 оборотов одно отверстие, на сузуки обычно по два. Ну и так давление масла пободрее обычно.

почитай американские форумы, там раньше модны были вкладыши с полной проточкой, сейчас уже многие забили на них.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Pasis,
если даже с одним отверстием, канал может быть просверлен по нормальному, а не как на 2130 колене.
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
С этим не поспоришь :) но кстати у бмв конкретно того что я разобрал после 12 тыс км наблюдаются некоторые проблемы с шатунными вкладышами. Появились выкрапления верхнего слоя...
 

Vovchel

Пользователь
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Рязань
Привет. Давно ищу ВСМПО паллада, а тут с твоим корчем несчастье, случем не будешь продавать? Если что я с Рязани, с уважением Владимир.
 

carman

Местный
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
385
Лайки
0
Никитос забей на все собирай низ и наваливай снова :)