ДТВ

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#21
Wenn написал(а):
cr написал(а):
ArtMan написал(а):
Gumpr написал(а):
а зачем оно, если есть ДТВ про который в первом посте :?
кому денег тратить не хочется вообще из ДТОЖ за 150р делается. только с ним аккуратно нада . . .
что то я упустил эту тему.....
Поподробней можно? так сказать, в общеобразовательных интересах ..... с примерами работ , желательно :roll:
поищи в инете или на тим рс было гдето. я все на них делаю :oops:
400р жалко ?)))
давай по 400 рублей я у тебя их 50 куплю...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

maclein написал(а):
ArtMan написал(а):
Gumpr написал(а):
а зачем оно, если есть ДТВ про который в первом посте :?
кому денег тратить не хочется вообще из ДТОЖ за 150р делается. только с ним аккуратно нада . . .
что то я упустил эту тему.....
Поподробней можно? так сказать, в общеобразовательных интересах ..... с примерами работ , желательно :roll:
элементарно, ДТОЖ зажимаешь в тисках и ножовкой по металлу отпиливаешь аккуратно покругу не углубляясь ниже толщины стенки, вощем спиливаешь тот аппендикс который без резьбы, снимаешь там там вытираешь термопасту, и для надёжности ножки термоэлемента залить эпоксидкой, термо элемент такой-же как и используется в ДМРВ бош и сименс.

http://www.chiptuner.ru/content/maps_dt/
наглядно в картинках
да только отпилено там далеко и вибрация на ножках будет и всеравно твалится, ближе к элементу самому отпиливать луче
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#22
cr написал(а):
давай по 400 рублей я у тебя их 50 куплю...
Поаккуратнее - сейчас в магазинах подделки ДТВ как раз по 400р.
Нормальный ДТВ в ексисте 1350р уже
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
Maxi написал(а):
Поаккуратнее - сейчас в магазинах подделки ДТВ как раз по 400р.
Нормальный ДТВ в ексисте 1350р уже
я ДТВ как в первом посте купил за 850 или 900. гавно :? ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

maclein написал(а):
элементарно, ДТОЖ зажимаешь в тисках и ножовкой по металлу отпиливаешь аккуратно покругу не углубляясь ниже толщины стенки, вощем спиливаешь тот аппендикс который без резьбы, снимаешь там там вытираешь термопасту, и для надёжности ножки термоэлемента залить эпоксидкой, термо элемент такой-же как и используется в ДМРВ бош и сименс.

http://www.chiptuner.ru/content/maps_dt/
наглядно в картинках
только лучше отпиливать ближе к концу и потом залить эбокситкой.
по схеме как на чиптюнере есть неудачный опыт использования :)
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#24
не я покупал еще прошлым летоп 650р... 400 имел ввиду 400+150+100 на бенз)) ... ы... а 1350р это ..хм...

Maksi - как подделку от ориджинала отличаешь? внешне имею ввиду.

Вот всего в пределах 700р

25037388
Daewoo,
Корея, республика ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ
HEAT SENSOR вес: 0,037кг
524,24руб 14 (45) Эмираты
ANEV AFL
541,47 14руб (40) Эмираты
ANEN AFL

экзист 758,40р. месяц ждать...

откуда 1380 или я не тот номер пробиваю.

25037388
General Motors,
Соединенные штаты ДАТЧИК нет веса >10 744,00 3 ( 5) Москва
FRTN AFL
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#25
Gumpr написал(а):
Maxi написал(а):
Поаккуратнее - сейчас в магазинах подделки ДТВ как раз по 400р.
Нормальный ДТВ в ексисте 1350р уже
я ДТВ как в первом посте купил за 850 или 900. гавно :? ?
Нет у тебя нормальный. Собственно в такой коробке других и не бывает.

Различия:
1) на серой части раъема у оригинала надпись DELPHI на подделке нет ничего.
2) латунная часть у оригинала выполнена с разным качеством обработки поверхности, резьба ровная, у подделки качество одинаковое, резьба более рваная.
3) на латунной части оригинала выбита надпись ACR-12V-3 и дата изготовления в формате год-неделя - у подделки нет ничего.
4) Измерительная часть оригинала в виде матовой таблетки с электродами по бокам - в подделке черная блестящая капелька, электроды из тела капельки.
5) на оригинале специальный резьбовой герметик на средней части резьбы - герметик жеский и хрупкий. На подделке силиконовый герметик красный намазан от души (соотвественно как резина мягкий).

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Wenn написал(а):
экзист 758,40р. месяц ждать...
без захода 880р и 2 дня.
неделю назад вообще не пробивался как от деу.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#27
Я летом оригинал брал за 400р.
Только не в барыжном экзисте а в конторе продающей корейцев, а конкретнее в рем зоне.
 

Boris

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
#28
кстати есть дешевые аналоги с моно впрысковой нивы(думаю что отечественного пр-ва) полностью подходят под описание подделки за исключением фиксирующего герметика он там как на GMе твердый. в розницу у нас в одном магазине лежат по 600р и работают прекрасно на десятке другом машин только мною настроенных. Кстати и продаются ес-но без коробочки картонной...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#29
Maxi написал(а):
Нет у тебя нормальный. Собственно в такой коробке других и не бывает.

Различия:
1) на серой части раъема у оригинала надпись DELPHI на подделке нет ничего.
2) латунная часть у оригинала выполнена с разным качеством обработки поверхности, резьба ровная, у подделки качество одинаковое, резьба более рваная.
3) на латунной части оригинала выбита надпись ACR-12V-3 и дата изготовления в формате год-неделя - у подделки нет ничего.
4) Измерительная часть оригинала в виде матовой таблетки с электродами по бокам - в подделке черная блестящая капелька, электроды из тела капельки.
5) на оригинале специальный резьбовой герметик на средней части резьбы - герметик жеский и хрупкий. На подделке силиконовый герметик красный намазан от души (соотвественно как резина мягкий).
:) спасибо, все так. я спокоен :)
денег примерно 850р на экзисте. ждал долго . . . недели две наверно.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#30
Boris написал(а):
кстати есть дешевые аналоги с моно впрысковой нивы(думаю что отечественного пр-ва) полностью подходят под описание подделки за исключением фиксирующего герметика он там как на GMе твердый. в розницу у нас в одном магазине лежат по 600р и работают прекрасно на десятке другом машин только мною настроенных. Кстати и продаются ес-но без коробочки картонной...
На нивы монописуальные как раз и ставился DELPHI.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#31
если с пола поднять дтож пропилить выпотрошить и залить эпоксидкой предварительно подмять края чтоб смола не выпала, всёравно он в цилиндр пойдёт гулять?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
toluk написал(а):
если с пола поднять дтож пропилить выпотрошить и залит эпоксидкой предварительно подмять края чтоб смола не выпала, всёравно он в цилиндр пойдёт гулять?
нет. просто ДТОЖ надо пойти купить он стоит 100-200р к томуже они бывают разные. всякие дузар никатят. + отпилить залить вообщем гимор. мне проще пойти за 800 готовый купить.
а сделав как на чиптюнере запилил и готово был печальный опыт пользования :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#33
позна идти в магазин, уже запилил :lol: темболее в наших магазинах ничего нормального не продадут , а я выкрутил из корпуса термостата , там точно лецинзионный))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
#35
примерно такая картина будет в магазине если пойти покупать\заказывать нормальный дтв :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#38
на экзисте по партнамберу 25037388 датчика от жэу типа нету, а есть от шеви. это одно и тоже или нет :? как свой заказывал уже не помню . . .
да и срок чтото нереальный 20 дней
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
#39
ребяты, чо вы не пользуете lm335???? линейный дачик температуры, стоит 50 рублей, есть почти везде в электронных магазинах
тарировка - милливольты = 10*кельвины

покупаете чото по тыще рублей, пилите и ищете потом тарировки зачем то.........
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#40
induke705 написал(а):
ребяты, чо вы не пользуете lm335???? линейный дачик температуры, стоит 50 рублей, есть почти везде в электронных магазинах
тарировка - милливольты = 10*кельвины

покупаете чото по тыще рублей, пилите и ищете потом тарировки зачем то.........
Дай ссыль или фото на датчик...