Датик GM 3bar

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#22
епть. такой культ из такого хобби делать :lol: :lol: :lol: команда из 2 машин хихик :roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#23
RS-TUNING написал(а):
Чего тебя улыбнуло? Ты че всю внутреннюю кашу знаешь? То что было построенно Софийскому у Алеши, уже давно переделанно 100 раз в FPM. В команде пока 2 машины Софиского Васи (турбо) и Кондратьева Саши (атмо). В сезоне 2010 будет больше. А если интересно посмотри на развитие команды? ребят гоняют не только в драге.
Вот оно как - ну так да я внутреннюю кухню не знаю. Да и собственно - зачем мне ее знать?
Собственно после любого срача очень модно в интернетах писать "да там оно по сто раз уже переделано" - хотя то, что кто то 100 раз пересобрал какой то мотор, вовсе не означает, что он, что то там в нем сделал лучше....

Комманда для меня - это не стадное число машин. Это сочетание "Инженеров" "Механиков" и "Пелотов", а еще техническая база, производственная база, и средства обеспечения доставки машин, итп. Естетственно все подобранное по профессиональному признаку а не "Я, мой друг, и моя девушка". (кто в данном случае кто из них?). Ну и где эти люди? Где "уровень"?Где их боксы? Где машины у которых не стыдно капот открыть?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

FPM написал(а):
как вам неповезло ,а все гоняют нормально.
Ты логи то положи с интервалом в неделю снятые.
Товарищь "ИнженерПелодМеханег".
По моим например - ниче не работает нормально уже на следующий день! И это в атмо варианте с ДМРВ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#24
RS-TUNING написал(а):
Чего тебя улыбнуло? Ты че всю внутреннюю кашу знаешь? То что было построенно Софийскому у Алеши, уже давно переделанно 100 раз в FPM. В команде пока 2 машины Софиского Васи (турбо) и Кондратьева Саши (атмо). В сезоне 2010 будет больше. А если интересно посмотри на развитие команды? ребят гоняют не только в драге.
Maxi написал(а):
Вот оно как - ну так да я внутреннюю кухню не знаю. Да и собственно - зачем мне ее знать?
Собственно после любого срача очень модно в интернетах писать "да там оно по сто раз уже переделано" - хотя то, что кто то 100 раз пересобрал какой то мотор, вовсе не означает, что он, что то там в нем сделал лучше....


Комманда для меня - это не стадное число машин. Это сочетание "Инженеров" "Механиков" и "Пелотов", а еще техническая база, производственная база, и средства обеспечения доставки машин, итп. Естетственно все подобранное по профессиональному признаку а не "Я, мой друг, и моя девушка". (кто в данном случае кто из них?). Ну и где эти люди? Где "уровень"?Где их боксы? Где машины у которых не стыдно капот открыть?....
Максик Я написал не тебе, а mgn_sasha

Но поверь Рябята еще себя проявят. Сезон 2010 покажет, Хотя тебе драг не интересен. Есть Заслуги и в других видах спорта в RTCC например. И база есть, просто все приходится начинать с нуля, пока обустраеваемся.



mgn_sasha написал(а):
А вот и не верь. Машину собрал с нуля Сергей бывший работник HMG, Настраивал Саша (Spart) тоже бывший работник HMG. Машина благополучно рыгнула пару раз, потом уже в боксах FPM, полностью была переделанна в середине Сезона 2009, остался только внешний вид машины и концепция. Но теперь готовится совсем другой конфиг, и концепция, которая нечего общего не будет иметь с прошлым сезоном.
cr написал(а):
епть. такой культ из такого хобби делать :lol: :lol: :lol: команда из 2 машин хихик :roll:
Для кого-то Хобби, а для кого смысл и образ жизни. Команда пока из двух машин.
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#25
cr написал(а):
епть. такой культ из такого хобби делать :lol: :lol: :lol: команда из 2 машин хихик :roll:
куда приехали везьде в призах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты где ?
вопросы ?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Maxi написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Чего тебя улыбнуло? Ты че всю внутреннюю кашу знаешь? То что было построенно Софийскому у Алеши, уже давно переделанно 100 раз в FPM. В команде пока 2 машины Софиского Васи (турбо) и Кондратьева Саши (атмо). В сезоне 2010 будет больше. А если интересно посмотри на развитие команды? ребят гоняют не только в драге.
Вот оно как - ну так да я внутреннюю кухню не знаю. Да и собственно - зачем мне ее знать?
Собственно после любого срача очень модно в интернетах писать "да там оно по сто раз уже переделано" - хотя то, что кто то 100 раз пересобрал какой то мотор, вовсе не означает, что он, что то там в нем сделал лучше....

Комманда для меня - это не стадное число машин. Это сочетание "Инженеров" "Механиков" и "Пелотов", а еще техническая база, производственная база, и средства обеспечения доставки машин, итп. Естетственно все подобранное по профессиональному признаку а не "Я, мой друг, и моя девушка". (кто в данном случае кто из них?). Ну и где эти люди? Где "уровень"?Где их боксы? Где машины у которых не стыдно капот открыть?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

FPM написал(а):
как вам неповезло ,а все гоняют нормально.
Ты логи то положи с интервалом в неделю снятые.
Товарищь "ИнженерПелодМеханег".
По моим например - ниче не работает нормально уже на следующий день! И это в атмо варианте с ДМРВ.
только что проверил как нарисовал в прошлом году так и кажет смесь что ещё нужно чтоб мотор ебашил ?
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#27
FPM написал(а):
cr написал(а):
епть. такой культ из такого хобби делать :lol: :lol: :lol: команда из 2 машин хихик :roll:
куда приехали везьде в призах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты где ?
вопросы ?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Maxi написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Чего тебя улыбнуло? Ты че всю внутреннюю кашу знаешь? То что было построенно Софийскому у Алеши, уже давно переделанно 100 раз в FPM. В команде пока 2 машины Софиского Васи (турбо) и Кондратьева Саши (атмо). В сезоне 2010 будет больше. А если интересно посмотри на развитие команды? ребят гоняют не только в драге.
Вот оно как - ну так да я внутреннюю кухню не знаю. Да и собственно - зачем мне ее знать?
Собственно после любого срача очень модно в интернетах писать "да там оно по сто раз уже переделано" - хотя то, что кто то 100 раз пересобрал какой то мотор, вовсе не означает, что он, что то там в нем сделал лучше....

Комманда для меня - это не стадное число машин. Это сочетание "Инженеров" "Механиков" и "Пелотов", а еще техническая база, производственная база, и средства обеспечения доставки машин, итп. Естетственно все подобранное по профессиональному признаку а не "Я, мой друг, и моя девушка". (кто в данном случае кто из них?). Ну и где эти люди? Где "уровень"?Где их боксы? Где машины у которых не стыдно капот открыть?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

FPM написал(а):
как вам неповезло ,а все гоняют нормально.
Ты логи то положи с интервалом в неделю снятые.
Товарищь "ИнженерПелодМеханег".
По моим например - ниче не работает нормально уже на следующий день! И это в атмо варианте с ДМРВ.
только что проверил как нарисовал в прошлом году так и кажет смесь что ещё нужно чтоб мотор ебашил ?
и это ситроен 1.6 и тд итп по дроселю без дада и дмрв и всё это чудо на 7ю2 приколи да во чудо а 14 гонка в казани это не можориков окучивать за 16 рубле на стенде а автоспорт и всё это чудо за 5 рублей и без стэнда по ?????? часов.
вот вам ситроен




Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

вот 12 ка 1.6. валы, рессивер сток 54 дроссель форсы волга выпуск сток { регламент }RTCC 3 1 места из 4 заездов пилот и инженер SPART из FPM





и это всё за пять минут на стэньде можно и больше если нужно,главное подход и опять при переходе на 7.2 по дросселю я думаю былоб лучше.
где логика я непойму
что там не так ?
7.2 ехало и ехать будет а на новый сезон воще сюприз будет но это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
военная тайна.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

а логи только от прогнозов погоды ну убежит на 001 -1л.с да это хрень с интервалом в год проверяю всё как было так и есть ,ну если и нет то в допуске мотор стареет и.тд итп это нормально

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

вот прослеживал матрицу както после настройки через неделю ,болел просто смесь с 12.5 убежала в 14 и что кто где работает хз и это было в самом что не неесть пике с 7500 до 9000 оборотов это точно факт похер кто строил , в проге 12.5 а в реале 14 и что как работает 7.2 я думаю не хуже.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

а машин у нас на данный момент 2 в драге 3 в RTCC ина этот год надеюсь будет больше но это не в тему я еду 12.8 давйте погоняем и это атмо лично собрано гбц распиленна и всё настроино и опять 2 замера на стэньде можно и выдавить побольше :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
извените за ошибки РОЖДЕСТВО


 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#28
Успокойся Спарт. Здесь 90% просто курят форум, а гонки по телевизору смотрят. Лучше Васю Софийского попроси что-бы отписался о настройке его турбо Сандером на матрице когда ты отдыхать уехал.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#29
RS-TUNING написал(а):
Для кого-то Хобби, а для кого смысл и образ жизни. Команда пока из двух машин.
че много денег подняли??? сколько вложились??

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

FPM написал(а):
куда приехали везьде в призах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты где ?
вопросы ?
я далеко )) а вот на ечупе вроде чето вы не сильно себя проявили гонсчиги...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#30
FPM написал(а):
только что проверил как нарисовал в прошлом году так и кажет смесь что ещё нужно чтоб мотор ебашил ?
Нужно не бла бла а численные доказательства которых у тебя нет!
Чувак - ты себя мнишь настройщиком а логов у тебя нет ни с прошлого года не сейчас.

Дальше пошла какая то муть (графики ниачомных машин) которых у меня такой вагон что не хочется коментировать вообще.

и это всё за пять минут на стэньде можно и больше если нужно,главное подход и опять при переходе на 7.2 по дросселю я думаю былоб лучше.
С чего лучше? На стенде вообще нет разницы что стоит ибо настройка была секунду назад!
Ты еще и не шаришь походу. Eще раскажи как у тебя по дросселю смесь никуда не уходит...

где логика я непойму
что там не так ?
Для начала не обеспечивается нормальное смесеобразование!
Что там серьъезно не так - не буду говорить чтоб не вызвать поумнения. ;)
Хотя впрочем намекну - помнишь как у тебя турбовая машина ЗВЕНЕЛА КАК ГОВНО и ты звонил всем кому только можно в течении двух недель, чтоб спросить какие делать углы? Cандеру-Моторкрафту-Мне.. Что было бесполезно - ибо она у тебя тупо звенела и на отрицательных углах! Так вот это было "одно из того что там не так" - передавай привет в SMS software ;)

А если тупо взять семплевую V43- то там и без настройки все заводится и ездит. Потому, что первое надумка а второе с реальной машины с реальным конфигом!

7.2 ехало и ехать будет а на новый сезон воще сюприз будет но это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
военная тайна.
Забей их уже на вторичке не найти старого образца а 5.1 еще новые выпускаются.

а логи только от прогнозов погоды ну убежит на 001 -1л.с да это хрень с интервалом в год проверяю всё как было так и есть ,ну если и нет то в допуске мотор стареет и.тд итп это нормально
Да ладно расказывать то. Ты 2 файла прикрепи с интервалом в год - а мы рассмотрим!

вот прослеживал матрицу както после настройки через неделю ,болел просто смесь с 12.5 убежала в 14 и что кто где работает хз и это было в самом что не неесть пике с 7500 до 9000 оборотов это точно факт похер кто строил , в проге 12.5 а в реале 14 и что как работает 7.2 я думаю не хуже.
Для начала матрицы у тебя нет! Пиздить не мешки ворочать.
В Матрице ничего не убегает - потому что матрица не программа управления двигателем, и в ней ничего убегать не может - придумай че нибудь более правдоподобное в следующий раз.
И матрица правит убегающее быстрее чем ты что то видишь...


а машин у нас на данный момент 2 в драге 3 в RTCC ина этот год надеюсь будет больше но это не в тему я еду 12.8 давйте погоняем и это атмо лично собрано гбц распиленна и всё настроино и опять 2 замера на стэньде можно и выдавить побольше :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
извените за ошибки РОЖДЕСТВО
Т.е. 2 машины в одной несуществующей дисциплине и 3 в другой - смешно.
И ты споришь с человеком у которого 200 машин ЕЗДЯТ ПО УЛИЦАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Хотя я уже говорил - мне насрать сколько машин! Логи то покажи с 7.2 "настройщик"?
Где смесь держится хотя бы в +-1.0 AFR. c интервалом в год как на полных так и на частичных нагрузках.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

RS-TUNING написал(а):
Успокойся Спарт. Здесь 90% просто курят форум, а гонки по телевизору смотрят. Лучше Васю Софийского попроси что-бы отписался о настройке его турбо Сандером на матрице когда ты отдыхать уехал.
О давай давай - а потом пригласим Сандера шоб написал как он это видит со своей стороны! ;) Люблю крутые разборки (семки попкорн...)
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#31
других ответов и неожидал :D :D :D
чувак бля я и неговорил что я охренеть настройщик ,матрицы у меня тоже нет читай послогам и считаю что лучше спросить у знающих людей всегда,
и смесь может убежать на любом мозге буть то 5.1 -7.2 всё и нехер менять одно на другое
а логи я непишу мне это нах ненужно тебе говорят в проге написано 12 через год проверил 12.2 что мне пиз....ть всё как было так и естьмашин у меня поболее 200 ездят и на 7.2 и на 5.1 на чем приедут на том и уедут .
лет 5 строил только по дроселю все едут и это факт.
ну а если ты воще непробиваемый ну тогда поясьню при встречи.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

cr написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Для кого-то Хобби, а для кого смысл и образ жизни. Команда пока из двух машин.
че много денег подняли??? сколько вложились??

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

FPM написал(а):
куда приехали везьде в призах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ты где ?
вопросы ?
я далеко )) а вот на ечупе вроде чето вы не сильно себя проявили гонсчиги...
поломались с кем небывает.
а вы как себя проявили ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#32
FPM написал(а):
других ответов и неожидал :D :D :D
чувак бля я и неговорил что я охренеть настройщик ,матрицы у меня тоже нет читай послогам и считаю что лучше спросить у знающих людей всегда,
и смесь может убежать на любом мозге буть то 5.1 -7.2 всё и нехер менять одно на другое
Ты ваще разницу понимешь между "может убежать" "постоянно это делает".

Ты думаешь у меня есть какие то проблемы настраивать 7.2? Думаешь нет инженерников там всяких под 7.2 - так к твоему сведению Я ЕГО И РАЗРАБОТАЛ, в 2004-м когда твое любимое смс хуйцы сосало! Почему же я при этом не пользуюсь собственой разработкой? Вот сижу такой на стуле тут - губки надуваю. Меняю проводки и мозги (развод по вашему нищебродскому) на старые от я5.1, монотонно складывая проводки и мозги 7.2 в кучу до лучших времен...

а логи я непишу мне это нах ненужно
Вот с этого и надо начинать. О чем можно говорить если ты даже не сможешь поднять логи и проанализировать собственные ошибки если наугад взятый мотор развалится. Т.е. не можешь повышать свой уровень как настройщика - ах ну да, тебе это "нах не нужно"...
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#33
как у вас тут весело , похоже праздники дают о себе знать , самое интерестное что никто вообще не пьет :shock:

пошёл в магазин скоро вернусь :D
 

mgn_sasha

Пользователь
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
56
Лайки
0
#34
Крутые вы ребята ! Я не любитель разговоров, если бы не hmg то fpm бы не было, как ни крути! А машина построена в hmg
а в fpm разобрана :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#35
и как ни крути кругом только три буквы.... Ггг
Тема то вообще о чём была изначально.
 

FPM

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
25
Лайки
0
#36
Maxi написал(а):
FPM написал(а):
других ответов и неожидал :D :D :D
чувак бля я и неговорил что я охренеть настройщик ,матрицы у меня тоже нет читай послогам и считаю что лучше спросить у знающих людей всегда,
и смесь может убежать на любом мозге буть то 5.1 -7.2 всё и нехер менять одно на другое
Ты ваще разницу понимешь между "может убежать" "постоянно это делает".

Ты думаешь у меня есть какие то проблемы настраивать 7.2? Думаешь нет инженерников там всяких под 7.2 - так к твоему сведению Я ЕГО И РАЗРАБОТАЛ, в 2004-м когда твое любимое смс хуйцы сосало! Почему же я при этом не пользуюсь собственой разработкой? Вот сижу такой на стуле тут - губки надуваю. Меняю проводки и мозги (развод по вашему нищебродскому) на старые от я5.1, монотонно складывая проводки и мозги 7.2 в кучу до лучших времен...

а логи я непишу мне это нах ненужно
Вот с этого и надо начинать. О чем можно говорить если ты даже не сможешь поднять логи и проанализировать собственные ошибки если наугад взятый мотор развалится. Т.е. не можешь повышать свой уровень как настройщика - ах ну да, тебе это "нах не нужно"...[/quote
о великий гуру ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ раз вы всё разработали доведите до конца
логи я пишу когда строю а ен храню их годами
млин ну а кок тогда пол страны на смс работает и у всех всёездет а у вас постоянно убегает ?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

mgn_sasha написал(а):
Крутые вы ребята ! Я не любитель разговоров, если бы не hmg то fpm бы не было, как ни крути! А машина построена в hmg
а в fpm разобрана :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
не тебе судить
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#37
Maxi написал(а):
FPM написал(а):
только что проверил как нарисовал в прошлом году так и кажет смесь что ещё нужно чтоб мотор О давай давай - а потом пригласим Сандера шоб написал как он это видит со своей стороны! ;) Люблю крутые разборки (семки попкорн...)
И сам приезжай вместе с ним. Пригласим кого он 6 часов на гоночной машине настраивал на улитке ТД05, и только-только у него стало проявляться там чего-то, слава богу порвался ремень от генератора и на этом чудо настройки на чудо матрице окончились. Сандер крут.

И ты молодец мега программер-инженер-токарь-фрезеровщик, Алеше так настроил что на спирту мощность получилась меньше чем на бензе. Дакрутили гоночный мотор до проворота вкладышей. Спортивный гоночный мотор и так не долго живет, а ты 5 часовой настройкой завалил его на стенде.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#38
Wenn написал(а):
Тема то вообще о чём была изначально.
1) Тип спиздил софт. Мож не спиздил а просто техническая поддержка ниже пола оказалась. в любом случае изначально тема была ниачом, ибо нефиг в форумах искать математичесчкие константы. Которые к тому же находятся поиском в этих же форумах. Но после 3 поста ответ был и ее можно было закрывать.

2) Пршел cr и тонко протролил тему.

3) Пришел Ян, тонкого тролинга не осилил, и стал расказывать "как косм коробли бороздят просторы большого театра..." На прямой вопрос адресованный к нему ранее при этом как обычно не ответил!

И понеслась...

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

RS-TUNING написал(а):
И сам приезжай вместе с ним. Пригласим кого он 6 часов на гоночной машине настраивал на улитке ТД05, и только-только у него стало проявляться там чего-то, слава богу порвался ремень от генератора и на этом чудо настройки на чудо матрице окончились. Сандер крут.
Чувак - ты немного попутал Сандера с месными прошивальщиками и сходу тут залошился.
Если человек настраивает мотор который первый раз видит 6 часов - специалиста это в общем случае улыбает но ничего такого в этом нет. Сейчас горе гинекологов "могу посмотреть" много развелось - по 6 часов стоковые моторы то настраивать...

Сандер же машину на ТД05 построил и настроил, когда ты пешком под стол ходил! Видишь разницу?

Значит если Сандер настраивает машину 6 часов - то там СТОЛЬКО КОСЯКОВ, что в принципе машину нужно разбирать! Что исключительно характерезует только ТОГО КТО ЕЕ СОБИРАЛ!

Собственно одному из учаснегов из сдесь Сандер 3 дня машину настраивал - что в принципе говорит о том что Сандер добрая душа. С таким уровнем недоделок надо сразу нахуй посылать на доделку в контору имеющую опыт такой доделки или домой. Я с регионов стараюсь брать или проверенные машины (люди понимают что делают и уже делали как надо) или с доделкой на недельку.

Ни одна машина моторкрафта не настраивается например больше часа - о чем это говорит?! Если руки у самих из жопы закатите - вам подготовят так, что настроится за час!

И ты молодец мега программер-инженер-токарь-фрезеровщик, Алеше так настроил что на спирту мощность получилась меньше чем на бензе.
Вопервых - на спирту мощность была больше чем на бензине! Ты куда ваще смотрел то?
Во вторых - а с чего она должна быть как то радикально больше? Я Леше сразу сказал - опыта по спирту нет, какие скажете смеси такие и влупим! Я вообще считал, что аспектов повышения мощности от спирта в данном конфиге нет, низковата степень - и меня самого удивило, что она действительно получилась больше.

Дакрутили гоночный мотор до проворота вкладышей. Спортивный гоночный мотор и так не долго живет, а ты 5 часовой настройкой завалил его на стенде.
Ваще та из пяти часов три часа машина просто стояла, пока ездили меняли насосы-датчики.
Фактически машину настраивали 2 раза - один на бензине другой на спирту. Подача там разная сильно. Потом вкладыши при выезде со стенда во всяком случае были целые - без замечаний. А что у вас гоношный мотор не может два часа проработать - вкладышами рыгает? Это новость - можно я ее буду цитировать "c ccылкой на RST"? А причем тут настройка - что масло нормальное отменили? Манометры кончились? Насос не умеем дефектовать? Пластигейджа подарить? Вкладыши научить выбирать? Может книжку написать "как расчитать мотор, чтоб не рыгало и как собрать его не из говна"?

Блин ущербные тазовые моторы в кольце ТРИ ЧАСА (в среднем) ездят с отливами без замены вкладышей при этом ЧАС из этого времени масла на входе насоса нет, нука давай расказывай как на стенде при отсутствии каких либо боковых и фронтальных ускорений в картере и постоянной подаче масла в систему могут вдруг вкладыши убится?

Для примера - иж мы крутили ТРИ РАЗА по 4 ЧАСА на стенде! Потом он ездил сезон и я уверен что ПРЯМ ЩАС 2 года спустя вкладыши там целки - даже масло не меняли помоему в нем ниразу, и все норм с давлением. Было одно профилактическое вскрытие - посмотрели на вкладыши и закрыли назад выдохнув..
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#39
Maxi написал(а):
2) Пршел cr и тонко протролил тему.
просто интересно стало вдруг заработал, надо же както я7 настраивать :lol:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#40
cr написал(а):
Maxi написал(а):
2) Пршел cr и тонко протролил тему.
просто интересно стало вдруг заработал, надо же както я7 настраивать :lol:
Cмысла нет. Зачем настраивать если завтра оно все равно окажется ненастроенным.
Если на ДМРВ - заливаешь прошивку от Паулюса и флаг им в руки пусть ездят! Если проект серьъезный - только Я51. Недавно звонил один тип - они ставили я7 на турбо с смс софтом (демоверсия под матрицу и наш инженерник) ТД05ХР. Я дал ему попросил поснимать логов побольше. Че с смесью так и не успели понять ибо при бустах выше 1.7бар индивидуальные катухи ваще не поджигают - тачка срет и не едет. Я им посоветовал накопление поднять - поехала вроде и тут же вылетели ключи в блоке. Итог - стоит 5й январь работает ваще без проблем c модулем МАТЕ-2 двушку дуют не думая ни о чем. Инженерник пришлют на перепайку ключей. Для логов придется какого нибудь овоща поискать на перебраном гарете чтоб больше 1 не дуло.