Traction Controller

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Прикинь. Даже такое бывает... Правда для этого мало переходники паять и их продавать.
А что для этого надо? Уметь на Ардуино сранном собирать "контролеры", хоят до этого не умел даже программировать? Т.е. даже по запросу такого уровня "заказчиков" владелец СМС софта уже подрывается писать новый софт?

То-то я наслышан, что пока поссать сходишь, уже новые версии вышли, а зоопарк такой, что они там сами не помнят, где что пофиксили, а где новые баги налили. И на протяжении 10 лет никто под Мотороллы нормальные цифры сказать не может, до сих пор ржу.
Как СМС-вец берет ДАД, так гарантировано вопрос про цифры. Слу, попроси ты их выложить их уже что-ли! Ты же с ними в отличных отношениях.

Не, в целом прикольно. Любой "хелло ворд" получает для себя спец.прошивку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Это в той прошивке, которая есть у тебя... Той что есть ТОЛЬКО у меня он опрашивается раз в 20мс.
пфффф.

20мс? ты жжошь. в той что я уже сто лет как продаю трекшен обсчитывается сразу же по поступлении информации о скорости и для этого не нужны никакие сопливые платы и лишние входы ДТВ. нужна только нормальная секвентальная коробка которая передает информацию о включенной передаче.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
20мс? ты жжошь. в той что я уже сто лет как продаю трекшен обсчитывается сразу же по поступлении информации о скорости и для этого не нужны никакие сопливые платы и лишние входы ДТВ. нужна только нормальная секвентальная коробка которая передает информацию о включенной передаче.
Я разве у тебя спрашивал что и кому ты продаешь?
Мне это неинтересно "чуть больше, чем полностью".;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Это публичный форум. Если ты собирался сказать только Макси, то и писал бы ему в личку.
Если бы он написал в личку - туда бы ответ и получил. А вообще я написал там, где посчитал нужным, и не надо мне рассказывать где правильнее это делать.
По итогу имеем опять какую-то клоунаду. Выложил фото, сам от нее прешься, смысла ее не могут понять, как минимум, два человека. Чудесно, чудесно.
Дело в том, что ты и не должен был ничего понимать, т.к. к тебе это не имеет отношения. Прочел, не понял, свободен. Тебе никто ничего не должен.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
А что для этого надо? Уметь на Ардуино сранном собирать "контролеры", хоят до этого не умел даже программировать? Т.е. даже по запросу такого уровня "заказчиков" владелец СМС софта уже подрывается писать новый софт?
Мне тебя жаль. Не отвлекайся на эту пустую тему, и не читай что я пишу. Лучше займись переходниковым хайтеком.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Я разве у тебя спрашивал что и кому ты продаешь? Мне это неинтересно "чуть больше, чем полностью".;)
лох это судьба. Пойми когда ты буксуешь - ты уже все проиграл!
твоя детсадовская поделка не работает. нет конечно она пердит чихает греет мотор и делает вид что снижает момент - но в эфории этого ты не понимаешь что она тупо не работает! она никогда не сделает машину быстрее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
нда........ разговор слепого глухого немого и упертого......... и каждый о своем..........
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Уголь скажи мне только одно.
Значит у тебя есть программа которая опрашивает ДТВ с интервалом 20мс - ну окей.

а почему у тебя нет программы которая добавляет дополнительный вход и делает смещение - ведь это 10 строк кода то?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
лох это судьба. Пойми когда ты буксуешь - ты уже все проиграл!
твоя детсадовская поделка не работает. нет конечно она пердит чихает греет мотор и делает вид что снижает момент - но в эфории этого ты не понимаешь что она тупо не работает! она никогда не сделает машину быстрее.
Я с тобой полностью согласен. У меня всё плохо, жизнь дала трещину.
Что ты еще хочешь услышать? ;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
а почему у тебя нет программы которая добавляет дополнительный вход и делает смещение - ведь это 10 строк кода то?
Ты что дебил?
У меня есть прошивка в которой можно выбрать ЛЮБОЙ КАНАЛ АЦП (даже занятый), и опрашивать именно его в 20мс цикле.
Тебе еще раз повторить или ты переваришь это?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
кроме ДТВ у тебя других любых каналов не нашлось? или 0603 паять не умешь?

Е@АТЬ ТЫ ЛОХ! радиатор себе суко заклей после этого!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
кроме ДТВ у тебя других любых каналов не нашлось? или 0603 паять не умешь?

Е@АТЬ ТЫ ЛОХ! радиатор себе суко заклей после этого!
Идинахуй отсюда дегроид!
На машине НЕТ ДТВ, препездень, НУ НЕТУ ЕГО ТАМ! Почему? Спроси у классика. Если его там нет, и классик кинул на ногу ДТВ, то что с того? Или надо было не трогать ту ногу, а сделать как припезденный дятел из москвабада сказал, а не иначе?
Нахуй мне что-то паять в чужой машине, если и так всё всех устраивает?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
конечно нах тебе паять - тебе впаривать только.
Ооо, так вот в чем дело. А то я думаю чо ты так распереживался.
Не переживай, ты с голоду не помрешь, т.к. я еще никому ничего не впарил. ;)
П.С. ЛОХ = Личность Обманутая Хулиганом. Кто меня когда обманул, тупица? Ты используешь выражения ни к месту даже не понимая их сути. Полнейшая деградация. :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
На машине НЕТ ДТВ, препездень, НУ НЕТУ ЕГО ТАМ! Почему? Спроси у классика.
И как же корректируется состав смеси и прочее в зав. от Т воздуха?
А как ее заводить зимой при -20 и летом при +70 под капотом?
Как вообще можно дойти до идеи собрать без ДТВ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
И как же корректируется состав смеси и прочее в зав. от Т воздуха?
А как ее заводить зимой при -20 и летом при +70 под капотом?
Как вообще можно дойти до идеи собрать без ДТВ?
да шо вы прицепились то к этому дтв?

он попробовал несколько раз при теплом воздухе и все.
ничего не мешает выставить резюком т воздуха к примеру 35 гр и все.
для проверки контролера этого достаточно
да - при изменении т воздуха на много гр смесь поплывет
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
И как же корректируется состав смеси и прочее в зав. от Т воздуха?
А как ее заводить зимой при -20 и летом при +70 под капотом?
Как вообще можно дойти до идеи собрать без ДТВ?
Еба, да это корч с пробегом 20км в год. Какая зима, какие -20С? Парад иллюзий: каждый себе что-то выдумал и давай развивать мысль дупля не отбивая в раскладе.
Никто здесь не обсуждает на чем, как и почему настроена та машина, и настроена ли она вообще. Хотите отхуесосить СМС и настройку конкретно этой машины без ДТВ - создайте левую тему и качайте с классиком до усрачки, меня этот вопрос ВООБЩЕ НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Еба, да это корч с пробегом 20км в год. Какая зима, какие -20С? Парад иллюзий:
парад твоего хамства, или неврастении.

слабо без мата просто ответить, что это корч, и все? сразу, при первом же вопросе про ДТВ?
Нет, надо начать извергать тонны мата?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев