Traction Controller

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
во, и не надо изобретать - 340 долларов заносишь и получаешь игрушку которая не работает ;)

откройте мануал от j5-sport2 и почитайте как работает трекшен КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ! и подумайте что нужно для него...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Я вот что то не пойму пока что не одного таза которому бы трекшн помог быстрее ехать и это реально было доказанно нету, спрашивается нахрена это все тогда надо ???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я вот что то не пойму пока что не одного таза которому бы трекшн помог быстрее ехать и это реально было доказанно нету, спрашивается нахрена это все тогда надо ???
Ну мне вот человек весной писал что настраивались по снегу и ехать
стало КОМФОРТНЕЕ - нет пробуксовки, она сразу задавливается.
Быстрее не стало. Комфортнее - вполне верю.
Как назвать этот функционал - да хер его знает, НеТрекшенКонтроль :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
Я вот что то не пойму пока что не одного таза которому бы трекшн помог быстрее ехать и это реально было доказанно нету, спрашивается нахрена это все тогда надо ???
ну как бы есть такие.
другое дело что этот вариант не поможет! проверено 5 лет назад.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Ну какие такие, кто это есть где замеры на квотере на хорошей трассе и телеметрии с трекшненом и без него ???
И вообще реализуемо ли это на 5 январе ли это в принцепе невозможно !!!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
maclein,сумничал? :) Вики пишут дебилы, это давно известно.

"контроль за буксованием" - зачотная фраза. Это как? Сидим и смотрим как оно буксует? Сам оборотречи "за буксованием" уже говорит что писал ПТУшник.

Ответ Ваш отклоняется, сЭр :)
я тя всё не заставлял читать, читай между строк и не умничай сЭр....

ланч автостарт атибукс (в простанароде) просто надо бодро стартануть так как стартуют полноприводники без малейшей пробуксовки НО на МОНО приводе а именно для таза где есть реперные кольца с датчик ами АБС.

трекшен (обзовете как хотите) максмимальное ускорение на любом покрытии с тапкой в пол (пилот тупо с самомго старта давит тапку в пол и щёлкает передачи без закрытия дросселя) опять -же для таза с системой АБС

я в ваших терминах синусойдах кривых и т.д. не силён не настройщик и как там чё функционирует тоже.

по простому нужна коробочка в которую зайдут 3 сигнала с 3 колёс (2 ведущих одно ведомое) и на выходе максимальное ускорение с самого старта
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Да вы хоты бы так ездить научитесь и собирать грамотные моторы и все остальное, лаунч если все правильно работает вещь очень нужная в драге, а вот все остальное неопытному лузеру врятли поможет, да даже и не лузеру так как очень сложно все это будет настроить под конкретную трассу. Хорошие тазы и так без всякого трекшена в драге едут 11 секунд и менее, а если вам нужно что все четко было в городе купите мощьную ино, например марседес амг с63 и все будет у вас четко и со стартом и с буксом !!!!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
по простому нужна коробочка в которую зайдут 3 сигнала с 3 колёс (2 ведущих одно ведомое) и на выходе максимальное ускорение с самого старта
Ну если коробочка уже будет уметь находить среднюю скорость от 2 ведущих колес, то будет просто верхом неприличия не сделать то же самое для ведомой оси... ;) ИМХО.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да вы хоты бы так ездить научитесь и собирать грамотные моторы и все остальное, лаунч если все правильно работает вещь очень нужная в драге
В драге? А в кольце? У нас разница времени 1-го и 5-го места менее 1 секунды.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да вы хоты бы так ездить научитесь и собирать грамотные моторы и все остальное, лаунч если все правильно работает вещь очень нужная в драге, а вот все остальное неопытному лузеру врятли поможет, да даже и не лузеру так как очень сложно все это будет настроить под конкретную трассу. Хорошие тазы и так без всякого трекшена в драге едут 11 секунд и менее, а если вам нужно что все четко было в городе купите мощьную ино, например марседес амг с63 и все будет у вас четко и со стартом и с буксом !!!!
Что ты к спорту то прицепился? Машина с ESP знаешь? Ездил? Пробовал по снегу разгонятся? Я то пробовал. Газ в пол, а она ровно ускоряется без пробуксовки. Вот то же самое хотят владельцы ТАЗов, прикинь!
И им до звезды что там на гонках происходит если они по снегу могут без букса разгонятся. Так вот я еще раз повторюсь - по снегу для неспортивного авто
вышло очень КОМФОРТНО по итогу.

Ни в какое сравнение с достижениями Макси и прочих гуру (без иронии) это не идет но оно решает простую задачу антибукса.

Я сейчас о TRS 2.41 с датчиком АБС Калины и моим конвертером сигнала написал. Как оно называется, я не знаю :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
midnightracer, И вообще, если ты ты решил о спорте вдруг поговорить, то глупо что-то ждать от решений за 50 или 100 баксов, ты не находишь это изначально? Что когда спрашивают "вам нужно решение за 150, я его могу сделать", то оно изначально НЕ для спорта. Потому Потому что на офигенном процессоре сделать офигенную систему - там только разработка будет стоить тысячи долларов. Потому что время - деньги!

Если такой суммы не вкладывается в разработку, то значит ее ведут пионеры с понимаем
на уровне закона Ома.

А ты про какой то спорт тут начал...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Да не я чо я не чо, по мне так проблему букса очень даже неплохо решает бустконтроль, есп и прочие системы это круто конечно на ино, да в принцепе также как и банальный абс на которм можно в случае экстренного торможения еще и рулить, а ведь когда очко жим жим от эктсренной ситуации 95 процентов людей жмет педаль в пол и пытается рулить но тут то нет, машину уже понесло и она не управляема !!!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Ну если коробочка уже будет уметь находить среднюю скорость от 2 ведущих колес, то будет просто верхом неприличия не сделать то же самое для ведомой оси... ;) ИМХО.
немног не понял фразы малец, точнее вторую её часть :neutral:

да и другой вылазит аспект мало тазов с абс, и надо мутить универсал так сказать, брать "коробочку" заводить с неё сигнал с датчика скорости и внешнего "G-сенсора" который будет определять ускорение, и в случаи пробуксовки воспринимать это как замедление ну и как то рубить мотор как то так если криво но смысл я думаю ясен
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Кстати только русските дебилы могли сделать всю из себя калину спорт без абс, и подушек безопасности это было просто гениальное решение !!!!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Кстати только русските дебилы могли сделать всю из себя калину спорт без абс, и подушек безопасности это было просто гениальное решение !!!!
Посмотри на спеки того-же NOBLE M12 или LOTUS. может автоваз стремится к томуже. только валилово и нечего лишнего.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Кстати только русските дебилы могли сделать всю из себя калину спорт без абс, и подушек безопасности это было просто гениальное решение !!!!
Евро просрали россияне, а калину спорт сделали русские? Русские оху....ют от того что творят россияне. Остарожней в выражениях братух. Нехрен мешать с говном великий народ.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
Особенно смешно калина спорт смотрится из моей машины у которой в 2001-м было есп и 5 подушек (когда калины спорт и в проекте не было).