Куда лучше обратиться для сборки мотора кпп и т.д.?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#41
че все на фпм гонят?
если б они плохо делали у них машины так бы не валили)
я тоже слышу одни говорят они пипец....другие говорят только к ним ездят все ништяк)
я себе машину сам собирал, через них только некоторые запчасти брал, Серега все норм объясняет, недавно цельники мне ставил)
я не жалуюсь)
а где у них машины то валят?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#42
Ну что то валит что нет как у всех, а кого тогда машины валят по твоему мнению!!!
Да и вообще валильность машины больше всего зависит от состоятельности клиенте и того сколько он готов насыпать денег за комплексный тюнинг авто и качественное железо ну и соответственно за потраченное время мастеров которые будут все это собирать не на тяп-ляп а с чувством, толком и расстановкой !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#44
ну вот с начала сезона они не на одну гонку не гоняли , а 4 мотора запороли.
Да спору нет одному знакомому они тоже запчасти доставали все четно,
тема одна была не буду кто это был говорить, мож кто то и знает, парниша тоже решил сделать двигло , делал в ХМГ все четко, ему стало мало, обратился в фпм они ему доработали, ездил ездил, что то сломалось не по его вине , он приехал к ним разбираться с проблемой , они ему в ответ мы тебя не знаем ! ) решайте сами )
Что значит что то сломалось не по его вине, когда делается тюнинг то гарантия до ворот, и человек который пилит атму или прикручивает турбу и прочее барахло должен быть готов к тому что время от времени все это будет высыпаться !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
Да и вообще как правило тюнинг конторы (я имею в виду нормальные) начинают поносить нищеброды которые сами приезжают и просят слепить за трик копейки при минимальных вложениях чтоб валило аш пипец, а потом когда это все не валит да еще и высыпается рано или поздно то тогда все тогда виноваты мастера конечно же !!!
Есть конечно же и другие случаи когда конкрено разводят очень даже платежеспособных клиентов и лепят им горбатого да и тачка потом сыпется и не едет, но это реже!!! Как правило процентов 80 людей которые пилят таз имеют проблемы с финансами и не готовы реально вкладывать бабло на закупку хорошего железа и платить за хорошую работу хорошие деньги !!!
 

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
#46
за фпм тоже случай слышал: поехал к ним паренек прошить турботаз, предварительно созвонился, так вот вежливые и заботливые люди из фпм для начала долго его уговаривали поставить модные тормаза и прочие вещи не касаемые прошивки.
Со слов человека не прилично нагло пытались впарить тормаза за 20000 (не знаю какие) Далее отказались шить авто ссылаясь на то что проводка уложена не правельно. Хозяин согласился на их услуги по перекладки проводки (прошить то надо)
. Все проложили, откатали, взяли за откатку и проводку примерно 30000р и человек поехал домой во Владимир. По дороге авто у него загорелось. Собственными руками он все потушил ( подкапотом где проводку делали) скрутил чтоб доехать до дома. Но на разбор полетов к фпм не поехал. ( а смысл?)
Вот такая история услышана была мною от человека который за обманом замечен не был.
 
Последнее редактирование модератором:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#47
Итого получается вывод из ваших разговоров что фпм, хмг, dtt и прочие брендовые конторы тупо разводилы !!!
Ну тогда получается со слов форумчан бмв клуба Плешаков и его АРС тоже тупо разводилы и руки у них кривые !!!
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#48
Что значит что то сломалось не по его вине, когда делается тюнинг то гарантия до ворот, и человек который пилит атму или прикручивает турбу и прочее барахло должен быть готов к тому что время от времени все это будет высыпаться !!!
ну там косячно было собрано или авто было на обкатке , и они собрали галимо по словам !!!
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#49
Да и вообще как правило тюнинг конторы (я имею в виду нормальные) начинают поносить нищеброды которые сами приезжают и просят слепить за трик копейки при минимальных вложениях чтоб валило аш пипец, а потом когда это все не валит да еще и высыпается рано или поздно то тогда все тогда виноваты мастера конечно же !!!
Есть конечно же и другие случаи когда конкрено разводят очень даже платежеспособных клиентов и лепят им горбатого да и тачка потом сыпется и не едет, но это реже!!! Как правило процентов 80 людей которые пилят таз имеют проблемы с финансами и не готовы реально вкладывать бабло на закупку хорошего железа и платить за хорошую работу хорошие деньги !!!
мне в хмг , сразу сказали с БУ запчастями дело не имеют особенно с проводкой
 

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
#50
Итого получается вывод из ваших разговоров что фпм, хмг, dtt и прочие брендовые конторы тупо разводилы !!!
Ну тогда получается со слов форумчан бмв клуба Плешаков и его АРС тоже тупо разводилы и руки у них кривые !!!
за все конторы не говорю. Говорю токо за то что слышал от людей которым нет смысла пиз...ить и обливать грязью фпм.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
ну вот с начала сезона они не на одну гонку не гоняли , а 4 мотора запороли.
Да спору нет одному знакомому они тоже запчасти доставали все четно,
тема одна была не буду кто это был говорить, мож кто то и знает, парниша тоже решил сделать двигло , делал в ХМГ все четко, ему стало мало, обратился в фпм они ему доработали, ездил ездил, что то сломалось не по его вине , он приехал к ним разбираться с проблемой , они ему в ответ мы тебя не знаем ! ) решайте сами )
это не показатель, то что в корче это отдельная тема, ребята эсперементируют, там направленность не на ресурс. Да и не всю жизнь на драге по прямой кататься же, парни и в кольце катаются, правда без побед громких...

В хмж Денис также, лето - драг, зима - ралли-кросс. Причем удовольствия от кросса во много раз больше, чем в драге, но драг это реклама.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#52
не не все тюнинг конторы говно, собираем сами в гараже на коленках с тремя гаечными ключами, ну кстати если нет гаража то можно и возле дома под деревом кстати на дерево удобно повеить тальку чтоб мотор вывесить, а забыл сказать лепим проводку из говна и откатываем тоже сами по любимому методу сракеров по логам, ну а потом на Белую стрелу ставить рекорды конечно же !!!!
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#53
мне собрали мотор и кпп за 12 т.р, гарантия 20 т.км буст до 1,5
вполне адекват
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#54
стоимость стандартной капиталки 10 тр без стоимости ремонта головки блока, стоимость снятия-установки и ремонта сток коробки 3.5 тр, если ряд+ блока то еще от 500 до 1000 руб, это адекватные цены на сток работу без гемороев и предъяв !!!
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#55
мне в хмг , сразу сказали с БУ запчастями дело не имеют особенно с проводкой
C этим бы я поспорил, у друга 13-ха на дроселях собирали в хмг, итоге уже замучались машину править после них то помпа клинанула ремень порвало клапана загнула (по помпе видно что у нее пробег далеко за 1000км как парень проехал) програма ваще в не куда не попадает, блок даже не трогали просто группу побольше взяли и все расход масла впечатляет, потом была проблема что один из рогов дроселей (они вертикальные) упирается в рамке вентилятора в итоге отломило один рог 1 цилиндра и на половину отвалился рог 4 цилиндра. ну и полно всяких мелочей. В общем о хмг впечатление мягко говоря не очень.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#56
ну вот с начала сезона они не на одну гонку не гоняли , а 4 мотора запороли.
Да спору нет одному знакомому они тоже запчасти доставали все четно,
тема одна была не буду кто это был говорить, мож кто то и знает, парниша тоже решил сделать двигло , делал в ХМГ все четко, ему стало мало, обратился в фпм они ему доработали, ездил ездил, что то сломалось не по его вине , он приехал к ним разбираться с проблемой , они ему в ответ мы тебя не знаем ! ) решайте сами )
Можно поконкретнее что за машина и как человека зовут? Какие моторы запороли и откуда такая информация что 4 шт.? Ты в команде ФПМ часто бываешь?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#58
за все конторы не говорю. Говорю токо за то что слышал от людей которым нет смысла пиз...ить и обливать грязью фпм.
Слышал Ты полный бред.

Взяли с клиента деньги совершенно обоснованно.

1. Настройка - 8000 руб (Турбо)
2. Форсунки 440см3 (новые) + замена - 9000 руб.
3. Коммутация инжекторной проводки (добавили ДАД и ДТВ, ДФ) - 3000 руб.

А машина не загорелась, а сплавился силовой провод замка зажигания. Клиент претензии к ФПМ не имеет (И даже не звонил в этот же день, понимая что это не вина электриков ФПМ).
 

Vlad33

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
334
Лайки
0
#60
Слышал Ты полный бред.

Взяли с клиента деньги совершенно обоснованно.

1. Настройка - 8000 руб (Турбо)
2. Форсунки 440см3 (новые) + замена - 9000 руб.
3. Коммутация инжекторной проводки (добавили ДАД и ДТВ, ДФ) - 3000 руб.

А машина не загорелась, а сплавился силовой провод замка зажигания. Клиент претензии к ФПМ не имеет (И даже не звонил в этот же день, понимая что это не вина электриков ФПМ).
Так я ж не спорю. Говорю то что слышал. Как говориться за что купил, за то и продал. А что за ситуация с активным навязыванием тормозов? Есть какое то обоснование?