запчасти на ваз пп тюнинг и сток

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#74
подробнее по мотору...поршни кованые,шатуны облегченные,к/вал новый,всё по весам и отбалансировано,сж=8.6,гбц доработано...
ещё подробнее в личку...
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#76
да уж, приобрел я у данного человека loafer, мотор 8кл, из этой темы, за 5500руб, доставка вышла около 3000р (ТК Автотрейдинг у нас арендуют площади, пересчитали с 4500), понимаю,что мотор будет за такие деньги не первой свежести, но чтобы такое откровенное дерьмо, со свалки))) завернутое в старые чехлы сидушек, забавно, но, продаван не удосужился даже слить с него масло.



маховик+сцепа (диск+корзина так склеились забавно, не разорвать) это можно было нахер открутить и выкинуть, т.к. ну ооочень изношенное и немного ржавое))), и еще тяжелое однако


головка - это вообще полный 3,14здец, начну по порядку, прикручена она была к блоку болтами на которых не было шайб, верней была, одна)))
следующее веселье в том, что какие то горе тюнеры просто вытащили часть пружин, точнее все большие клапанные, оставив внутренние мелкие, от чего клапан легко открывается нажатием на ножку пальцем,


один клапан потерял сухарь еще до вскрытия, легко догадаться от чего и что он в поддоне.
как продолжение ко всему - седла уже настолько усаженные, что в одном из цилиндров регулировкой шайбами не обойтись, только спил ножки клапана видимо как то может помочь, ну соответственно про направляющие никто не говорит, клапана в них болтаются примерно 1мм, из всего этого можно сделать вывод что ГБЦ идет на метал...........


БЦ - номинал 82,0, выработка терпимая, но заржавлен даже внутри, т.к. этот горе мотор валялся судя по всему под открытым небом не один месяц, скорее всего под расточку, дай бог под 82,4.......
поддон весь перевареный в хлам, большой коренной сальник просто видимо порвало от старости при вращении КВ.


ППЦ помог парнишке, начинающему автокроссмену, за по-дешевле)))

у меня такой вопрос, "уважаемый" loafer, тебе не кажется это немного странным? Полагаю, надо как то решить вопрос!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#77
да уж.
дроссельные заслонки продал или нет?
ежели чо фотки вышли мне ilkari@ya.ru
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#78
VVS, вот оно как...тогда давайте сперва полностью выскажется по этому поводу "обиженная" сторона,предложит свои варианты а после напишу своё мнение...
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#79
обиженная сторона это мой младший товарищ, по хорошему ГБЦ нужно другую, как то так, и впредь смотреть что продаешь хотя-бы одним глазком и кому.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#80
обиженная сторона это мой младший товарищ, по хорошему ГБЦ нужно другую, как то так, и впредь смотреть что продаешь хотя-бы одним глазком и кому.
ок,в принципе понятно...хотя для меня нет принципиальной разницы кому продавать запчасти,обычно на свою работу или детали сделанные или доработанные своими руками даю гарантию,но этот мотор мне достался вместо денег по взаиморассчёту от клиента(сошлись на цене 6т.р.) про это мы с вами обговаривали при переписке,с этого мотора мной лично не было откручено ни одного болта или гайки,решил продать его просто за ненадобностью а не по причине обмануть кого-то или чем-то... и давайте если вы уже решили вынести это на всеобщее обсуждение начистоту...я вам предлагал за чистосимволическую плату разобрать и просмотреть детально этот двс,так как можете верить а можете нет после того как привезли этот мотор мне,к нему второй раз подошли только тогда когда упаковывали вам на отправку...
пишите понятнее что именно вас не устраивает и что надо с моей стороны...заменить,прислать ещё одну,доукомплектовать или отремонтировать именно ту гбц?
просто чтобы вы поняли,мне не было никакого смысла кого-то обманывать,и если бы я действительно знал что детали этого мотора находятся в таком состоянии как вы это описываете,мне было бы проще откапиталить этот мотор до состояния нового под обкатку и продать за 12-15т.р.,или просто распродать по запчастям,что и вышло бы наверняка ещё выгоднее...