4 Августа Дрэ-рейсинг в Воронеже

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Razzor, на кулаке по городу? да вы маньяк простите.
Думаю на кулаке по городу на много комфортнее, чем на пластиковой скорлупе без " клетки".:)
Иногда такие "авто" в городе встретишь(тепличный сотовый поликарбонат вместо дверей , крышки багажника и т.д и т.п),что просто офигеваешь:) Причём вся эта конструкция держиться на скотче:):):) и ни чего ездят своим ходом(страховка и ТО есть), а в стрит тоже не пралазят:)
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Razzor, согласен про пластик, но к обсуждаемой выше машине это отношения не имеет. там пластик только капот. и задняя крышка которая прикручена намертво к кузову. все усилители дверей и кузова на месте, стёкла тоже завод.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я считаю в СТРИТЕ должны быть стритовые машины. И даже хоть маломайские корчи, должны оттуда вылетать, я в воронежском регламенте не рылся, но в краснодаре в стрите не встречал корчей. Хотя я бы стрит ещё ужесточил, что бы в СПОРТ больше участников преходило. И ехали куда быстрее
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Vovan666, ))), Думаешь у многих есть возможность иметь второе авто, которое нужно таскать на сцепке, иметь комплект омологированной одежды (ремней шлем сиденье). вас послушать так сразу нужно в спорт ехать с обычной гражданской машины. как в боксе я вчера боксировал с зеркалом дома, а завтра срзу на ринг с чемпионом за титул....
хренасе подход.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
В планах будем развивать группу "стрит" и делать в ней что то типа чемпионата по регионам ( если Тигран не забросит идею), если уж разделили участников на спорт и стрит ( чтобы первые не ушатывали свои авто на местных покатухах. а ездили только на ЧР) то давайте давать и шанс участникам из стрита, или все кто сейчас выступает в "спорте" сразу туда поехали и ни разу не ездили в стрите???
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
и последнее, дрег это участники из нелегала( в котором до сих пор продолжают ездить) и такого бардака нет ни в одном виде спорта, ни о какой спортивной дисциплине, понимания нормативных документов не и речи, такое впечатление что только вот из гаража вылезли вчера, и понятие регламент, безопасность соревнований, это не для них.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
и последнее, дрег это участники из нелегала( в котором до сих пор продолжают ездить) и такого бардака нет ни в одном виде спорта, ни о какой спортивной дисциплине, понимания нормативных документов не и речи, такое впечатление что только вот из гаража вылезли вчера, и понятие регламент, безопасность соревнований, это не для них.
Не суди всех по участникам которых у себя встречаешь, сами же создали регламент и условия, что только "нелегальщики, вылазиющие из гараже и ничего не понимающие" у ВАС участвуют и приезжают. И то думаю что им не понравится, что их так называет организатор соревнований!!!

Так же всте требования и расходы связанные с переходон в спорт класс, выходят порядка 20 тысяч. Нынешний регламент позволяет собирать нормальное колличество участников только 1 раз в год, на финале ЧР. Во всех других случаях, бардак. А если организаторы делают упор на стрит класс, то остануться без сильных участников и зрителей.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
быть очень просто. Вы наблюдаетесь в спорт диспансере с 2004 года, и у вас нет на руках справки для допуска в автоспортивных мероприятиях???? почему же у меня она есть?? хотя я не участвую сейчас ни в каких оф. мероприятиях, и специально весной получил справку в спорт диспансере после криков и воплей что это не реально сделать, справку получил за два дня.

о чем это? и зачем это?
и нет ли тут в одном слове ошибки?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Vovan666, организаторы делают упор на проведение соревнований по ТТ спорт ( общероссийские) и стрит ( местные) чтобы привлечь участников.
что лучше 4 авто спорта которые могут рыгнуть в практике, или 24 стрит авто которые борются? я говорю с точки зрения зрителей которым надо чтобы заезды были каждую секунду.и чтобы феррари обязательно приограла копейке. главное зрелище.
теперь давай посчитаем переход из стрита в спорт где там 20 тыров?????????
просто для примера.
комбез 12 руб.
тапки 5руб
ремни 6 руб
шлем 6 руб
бельё-4 руб.
сиденье 8руб
и сюда плюсуем расходы с подготовкой двигла покупка сцепки, аво для буксировки.
о чём речь?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Не суди всех по участникам которых у себя встречаешь, сами же создали регламент и условия, что только "нелегальщики, вылазиющие из гараже и ничего не понимающие" у ВАС участвуют и приезжают. И то думаю что им не понравится, что их так называет организатор соревнований!!!
QUOTE]

а что в других регионах по другому? хм... у вас что участники которые выступают на оф. мероприятиях в нелегале не ездят?
фантастика)))))))
теперь про регламент, Владимир чтобы уж до конца быть честным вы понимаете что такое Регламент и ТТ ???? это к знанию нормативных документов, ТТ создавали в комитете по дрэгу, и если вы помните а я надеюсь вы помните что там предшествовало этим делениям на классы, вот где бардак. Пока комитет по дрэгу не возьмёт всё под единый контроль так и будет шатание и бардак в регионах. в краснодар одно в воронеже другое в рязани третье в москве четвёртое. а Регламент... это не ТТ
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
В Рыбинске не плохой регламент . В SL можно на кулаке, в FSA уже баллоном додуть можно, коэффициенты как в старом РАФ-ском регламенте.
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
Vovan666, организаторы делают упор на проведение соревнований по ТТ спорт ( общероссийские) и стрит ( местные) чтобы привлечь участников.
что лучше 4 авто спорта которые могут рыгнуть в практике, или 24 стрит авто которые борются? я говорю с точки зрения зрителей

С точки зрения зрителя могу сказать что интереснее 4 авто спорта чем стрита(которого на дорогах города достаточно)

И еще добавлю. Организатор должен прислушиваться к мнению большинства а не задвигать свое!
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Driver, позвольте конкретики.
задвигают задвижку в русской печи, есть документы ими и руководствуются организаторы исходя из местных реалий. так то на форуме все спортсмены и все всё знают и могут а вот в реале, как всегда то сломался то денег нет на бензин и т.д.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Когда обсуждали в прошлом году ТТ группы "стрит" высказывались все близ лежайшие к воронежу области, и каждый тянул одеяло на себя, одним не хотелось разбирать уже готовый конфиг мотора и продавать кислоту, другим наоборот хотелось чтобы убрали кислоту и разрешили 16v в национальном. всем мил не будешь, всегда орги виноваты и всегда они ТТ пишут под свои авто... смешно право.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
В Рыбинске не плохой регламент . В SL можно на кулаке, в FSA уже баллоном додуть можно, коэффициенты как в старом РАФ-ском регламенте.
Да там SL вообще какой то лютый........получается, кислота запрещена, зато раскорчеванный в хлам кузов, кулак и слики разрешены....нихрена себе "уличный легкий"
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Серж, покажи мне хоть одно авто СПОРТ класса которое гоняеться на нелегале?)))) Или где встрите встречаются Ферарри с девятками?
Зрителям нужно зрелище, ну какое зрелище от двух девяток, котороые по обычным дорогам ездят? Я думаю лучше не 4 корча, вместо 25 стритовых авто, а 10 корчей, а их привлеч не сложно думаю.
И цены про переход в спорт
- костюм, если надо продам есть))) 5000
- ремни, сток если обычное сидение и нет каркаса,
-если сидение поменяли уже, то ремни 5000 (есть продаю)
-шлем могу одолжить на гонках, если нет, то 3500
-всё термобельё не больше 5 рублей, сам покупал, знаю где.
-тапки 2 рубля
Итого 19500! Помаксимум, или 12000 по минимуму.
Можно взять шлем, комбез,ремни,ковш по 60 рублей конечно, но каждому своё.
PS Серж, если ты пришёл распугивать и ругаться с участниками, то неплохо получается)))
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
И цены про переход в спорт
- костюм, если надо продам есть))) 5000
- ремни, сток если обычное сидение и нет каркаса,
-если сидение поменяли уже, то ремни 5000 (есть продаю)
-шлем могу одолжить на гонках, если нет, то 3500
-всё термобельё не больше 5 рублей, сам покупал, знаю где.
-тапки 2 рубля
Итого 19500! Помаксимум, или 12000 по минимуму.
Можно взять шлем, комбез,ремни,ковш по 60 рублей конечно, но каждому
своё.

Про цены. Если уж совсем в лом покупать или с ден.знаками проблема, всегда можно взять в аренду(шлем,ремни,комбез всё омо), не знаю как у Вас, а в Москве практикуют.
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
PS Серж, если ты пришёл распугивать и ругаться с участниками, то неплохо получается)))[/QUOTE]

+1
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Vovan666, Владимир давайте откровенно говорить, не всем участникам хочется носить бу комбез есть такие которые вещи покупают новые. тапки за 2000руб с омо новые?
теперь про сиденье, я опять в который раз спрашиваю кто либо читает ТТ?????????????????
------------------------------------
5.2. СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ И (ПРИ ЕГО ПРИМЕНЕНИИ) ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА.
5.2.1. Сиденье водителя должно быть расположено справа или слева от продольной оси
автомобиля. ( за исключением случаев когда это невозможно конструктивно)
5.2.2. Все сиденья должны быть омологированными ФИА (Стандарт 8855/1999), и не должны
подвергаться никаким изменениям.
Сиденья, могут быть использованы в течении 5 лет, считая от даты выпуска, указанной на
обязательном ярлыке.
Изготовитель может продлить использование сиденья еще на 2 года, что должно быть указано на
дополнительном ярлыке.
--------------------------------
где здесь стандартное сиденье и стандартные ремни?
Владимир я почему то думал что вы разбираетесь в ТТ, оказывается что я писал выше получается правда?
можно от вас получить порядок цен на экипировку с адресами. можно даже в личку, аську.
где продают тапки по 2рубля, и т.д.

Теперь касаемо распугивания, вы что маленькие дети? а я урфин джюс?? вас напугали чем, тем что участники незнают ТТ и разницы между регламентом и тех. требованиями? или то что каждый участник желает видеть только то что ему нужно?
а блин))) вспомнил всех напугала 14-я из воронежа ( у которой якобы пластиковые стёкла, попиленный кузов, пластиковые двери, и т.д. аха и едет она из 10 сек.....)
ух передам сегодня на тренировке это владельцу скажу Миш ты на столько сильный противник что парни из белгорода боятся ехать рвать коробки... вот смех то право.