ваз 21076 т

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#61
трещинки пошли. наверное смесь бедноватая была. Масло во всех щелях :D
т25 фланец
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#62
RXO написал(а):
трещинки пошли. наверное смесь бедноватая была. Масло во всех щелях :D
т25 фланец
спасибо , ну да турбине уже хлам полный люфт 5мм наверно и крыльчатки стерло все , короче надо выкидывать , а например гарет 25 или 17 не с таким фланцем ?
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#63
подскажите пожолуйста вариант вставить двиг 2112 на классику чтоб вообще не резать перегородку в салон ? может кто уже ставил без болгарки ? может сделать отвод плоский вбок и на него термостат , или вообще заглушить ту дырку в голове и сделать новую сбоку , или там дело не только в нем ? и еще хотел узнать чтоб дунуть в приоровский мотор 1 бар много надо менять ? поршня ? шатуны ? коленвал ? и клапана там вроде тонкие или кажется просто , 20 тыщ за приоро мотор всборе с проводкой без документов в нормальном рабочем состоянии это халява ? спасибо за ответы
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#64
den5095 написал(а):
подскажите пожолуйста вариант вставить двиг 2112 на классику чтоб вообще не резать перегородку в салон ? может кто уже ставил без болгарки ? может сделать отвод плоский вбок и на него термостат , или вообще заглушить ту дырку в голове и сделать новую сбоку , или там дело не только в нем ? и еще хотел узнать чтоб дунуть в приоровский мотор 1 бар много надо менять ? поршня ? шатуны ? коленвал ? и клапана там вроде тонкие или кажется просто , 20 тыщ за приоро мотор всборе с проводкой без документов в нормальном рабочем состоянии это халява ? спасибо за ответы
чтобы не резать щиток, нужно сдвинуть мотор вперед. но там еще добавитя гемор с тягой, карданом и тд.
20р за приоромотор обычная цена. только там я7.2 будет который нах не нужен и шатуны с поршнями в ведро. лучше поищи 16в 1.5 за 10-20р достаточно вариантов. там еще и рампа правильная будет и рога)
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#67
den5095 написал(а):
подскажите пожолуйста вариант вставить двиг 2112 на классику чтоб вообще не резать перегородку в салон ? может кто уже ставил без болгарки ? может сделать отвод плоский вбок и на него термостат , или вообще заглушить ту дырку в голове и сделать новую сбоку , или там дело не только в нем ? и еще хотел узнать чтоб дунуть в приоровский мотор 1 бар много надо менять ? поршня ? шатуны ? коленвал ? и клапана там вроде тонкие или кажется просто , 20 тыщ за приоро мотор всборе с проводкой без документов в нормальном рабочем состоянии это халява ? спасибо за ответы
Му ставили, там тока кувалдой надо будет чутьчуть епнуть. Сделали фланец с отводом к башке вместо термостата, а термостат на шланге повесили обычный классический (он на 80 градусов потому что).
Цена не халява, а норм, даже чуть выше среднего.
Менять только шатуны+вкладыши, поршни+кольца+пальцы. ГБЦ точно такая же как 21124, отличия только в местах крепления роликов, и в нутри там зачем то доп ребра жесткости сделаны на постелях РВ.
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#68
а коробку наверно сдвинули вперед ? с кулисой много проблем ? а под кардан наверное можно проставку возле моста поставить , а в радиатор не упирается перед мотора ? за цену они сказали 25 тыщ за мотор и коробку но я думал им предложить 20 за один мотор или можно все купить и потом коробку продать наверное будет даже выгодней
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#69
лучше еще поищи
наверняка чтото подвернется более подходящее
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#70
den5095 написал(а):
а коробку наверно сдвинули вперед ? с кулисой много проблем ? а под кардан наверное можно проставку возле моста поставить , а в радиатор не упирается перед мотора ? за цену они сказали 25 тыщ за мотор и коробку но я думал им предложить 20 за один мотор или можно все купить и потом коробку продать наверное будет даже выгодней
Ну по крайней мере на разборе в Челябинске мотор - около 17, кпп - около 7.
Ниче не двигали, тоже боялись, что не встанет, а нет поправили верх панели кувалдой и встало...
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#71
просто у нас на разборках я узнавал за двиг с документами 35 говорят поэтому подумал что 20 это дешово , а подушки двигателя не гнули все встало ?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#72
да какая проблема болгаркой "хаджя хаджя" и всё)))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#74
)))) я почему то не думал про жалко, когда пилил "телек" на своей авте с пробегом 200км)))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#75
ORIS написал(а):
)))) я почему то не думал про жалко, когда пилил "телек" на своей авте с пробегом 200км)))
Я у себя его вообще нахрен вырезал по самые лонжероны - с мотором ,сцуко, неудобно ковыряться было ....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
ArtMan написал(а):
ORIS написал(а):
)))) я почему то не думал про жалко, когда пилил "телек" на своей авте с пробегом 200км)))
Я у себя его вообще нахрен вырезал по самые лонжероны - с мотором ,сцуко, неудобно ковыряться было ....
да в 10ке пздц. генератор снять поставить больше часа :evil:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
ArtMan написал(а):
у мя 08 ;) .... ещё неудобней ...
я чтото думал 10ка))
не в 8ке даже с подрамником гену заменить удобней и бытрее. а без подрамника вообще 15мин. и на классике также. а в 10ке чтото както все убого. ненра мне . .