Маслослив течет

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
Огнетушитель ИСПРАВНЫЙ!!! вози в салоне!
Угу, и лучше брать с указателем давления в нем, для контроля.
тут проезжал мимо подгоревшего Форда на дороге, который все таки потушили.
На обочине стояло примерно 20-30 (не вру!) огнетушителей. Видимо, 2\3 были не рабочими у тех кто их дал в помощь.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#22
...делать полностью гибкие сливы не буду из-за возможности возникновения пожара, т.к. при лежащем на раскаленном докрасна коллекторе сливе, в металлической оплетке прогорит или расплавится и резина и тефлон...
есть термозащитные рукава для шлангов, держут до +1200
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#23
Недавно сам потушил горящую на дороге пятерку, одним огнетушителем, времени на вручение мне медали пожарного и выяснение причины пожара под капотом не было) поехал сразу в магазин, купил новый, держу всегда его на коврике за водительским сиденьем.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#25
загнал машинку в гараж(( буду искать паяльщиков или заказывать маслослив, только пока не знаю кому...
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#26
TUZ, А можешь поподробнее рассказать, что за шланги и как их крепить?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#28
все, вопрос решил сегодня, будет всем маслосливам маслослив!))) материал супер, пожаробезопасность на высоте, диаметр проходного отверстия в фитингах 12мм. Гнется, не плавится и не горит. Постараюсь сделать так, чтобы полностью обойтись без сварки. В поддоне необходимо будет только просверлить отверстие нужного диаметра.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Alesha, ИМХО, тебе можно сделать небольшой бизнес по торговли ею. Я так понял, ты к ней имеешь доступ. А кроме тебя про нее мало кто знает или не может купить. Она не продается просто так, "пошел и купил". Используется на предприятиях. Даешь кремнезем - в массы! :))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
"все, вопрос решил сегодня, будет всем маслосливам маслослив!))) "

Так и вижу текст уже
"масло сливается на 23% быстрее, на выходе имеет пониженную температуру. Британские ученные заказали партию для своих электромобилей. Просто так, из любви к искусству и необходимости такого изделия на любом виде транспорта.
Уга Чавес отложил встречу запланировал прилет в Нижний Новгород для заключения контракта поставки маслосливов на закупленные ранее в РФ танки. Стоковые сливы на танках не идут ни в какое сравнение, по информации из особых источников. В НН положили новый асфальт. Вот что значит хорошие маслосливы!".
 

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
#33
TUZ, А можешь поподробнее рассказать, что за шланги и как их крепить?
http://images.yandex.ru/yandsearch?...a/catalog/367684.jpeg&pos=9&rpt=simage&lr=194
вот такой газовый шланг,к нему купил уголок 90град(с резьбой под этот шланг,к турбе приварил кусок трубы с резьбой,накрутил шланг и поставил масло стойкие прокалдочки(не медные которые идут в комплекте).Шланг бери чтоб был не в натяг и не касался коллектора(я себе брал 50см),первый был 40см в натяг на медных прокладках,сопливелся)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#34
http://images.yandex.ru/yandsearch?...a/catalog/367684.jpeg&pos=9&rpt=simage&lr=194
вот такой газовый шланг,к нему купил уголок 90град(с резьбой под этот шланг,к турбе приварил кусок трубы с резьбой,накрутил шланг и поставил масло стойкие прокалдочки(не медные которые идут в комплекте).Шланг бери чтоб был не в натяг и не касался коллектора(я себе брал 50см),первый был 40см в натяг на медных прокладках,сопливелся)
Ну собственно также сейчас переделываю. Один из самых дешевых и надёжных вариантов.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#35
Alesha, ИМХО, тебе можно сделать небольшой бизнес по торговли ею. Я так понял, ты к ней имеешь доступ. А кроме тебя про нее мало кто знает или не может купить. Она не продается просто так, "пошел и купил". Используется на предприятиях. Даешь кремнезем - в массы! :))

да я б на безвозмездной основе помог, но эта фирма у нас находится в той части городе, где мост на реконструкции. там пробки похуже чем в мск...

нет же ничего сложного купить у них и заказать курьера на забор, ну да, получится чуть дороже.
 

ulitkamotors

Пользователь
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
83
Лайки
0
Адрес
Москва
#36
Alesha, реально помог бы многим. Спрос будет сто пудово. Отличная дешевая альтернатива термотек.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#37
Кинугава со своими товарищами эти маслосливы с нормальными шлангами без всяких сраных турбок уже лет 5 продает
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#38
sharky, "Кинугава и Сотоварищи" пока еще не в курсе, что на тазы коллекторы делают специально так, что отвод коллектора расположен точно по вертикали под отверстием слива в картридже и когда владелец оного начинает прикручивать к улитке маслослив, неласково вспоминает конструктора коллектора) "К и С" так же не в курсе, что у нас в танках применяют вещи, которые они ниразу не видели.) Кстати, F.LIZ, почти угадал про проценты - диаметр отверстия 16мм)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#39
Вообще, за сумму в 3000р я бы сам сделал этот маслослив из доступных материалов из магазина, если присутствует сварка, то обязательный контроль качества швов. (лично у меня стоит маслослив из трубок печки). Работать будет и бюджет до 1000р. Ну а феншуй на заказ будет конечно дороже из-за стоимости самих материалов, сборки/сварки/токарки, затрат на бензин, время, отправку посылки. Кому так удобнее, буду делать.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#40
да я б на безвозмездной основе помог, но эта фирма у нас находится в той части городе, где мост на реконструкции. там пробки похуже чем в мск...

нет же ничего сложного купить у них и заказать курьера на забор, ну да, получится чуть дороже.
Подтверждаю, заказал все по аське, скинул на карту денег - на следующий день отправили, через 4 дня получил посылку в ТК. С курьером и пересылкой заплатил по моему 550руб. Деловые Линии Самара-Волгодонск. Стоимость ткани (которая ко мне пришла) около 190руб/погон(с ндс) (ширина 84см). Рабочая температура 1100, кратковременно до 1700 по Цельсию....