ВАЗ 2109 Атмо

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Удивительное совпадение, все кто ездит на головах Пузырева, выбирают конфиг 84х80, видимо Степа дает рекомендации по низу... "больше не надо, башки не хватит" :)
это рекомендации не Пузырева, а Старшинова))
 

CATAH052

Местный
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
418
Лайки
0
CATAH052, а у тебя как успехи? ускорился?
Нет 11.904 пока предел
все разобрал работаю над ошибками
в след сезоне думаю что то более серьезное покажу
пока это мягко говоря не то
Хотя меня уверяют предел моего конфига по клею это 11.3
я верю что по бетону можно столько дать
 

CATAH052

Местный
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
418
Лайки
0
CATAH052, а у тебя как успехи? ускорился?
Друг кстати готовит Оку в драг твою ))
там ведрище такое просто ппц всю подкапотку занимает
незнаю что из этого выйдет,но явно весело будет
не понимаю как он собрался такую базу зацепить и самое главное держать на прямой
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Друг кстати готовит Оку в драг твою ))
там ведрище такое просто ппц всю подкапотку занимает
незнаю что из этого выйдет,но явно весело будет
не понимаю как он собрался такую базу зацепить и самое главное держать на прямой
я видел на драйве ага на холсете 50 :) маньяк конченый)

лан не будем тему засорять, сори Димон!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
alek, https://www.drive2.ru/r/lada/1455504/ будут работать над аэродинамикой и подвеской.

Dimon90, тебе бы тоже монокок на морду не повредил, но понятно, что не дешего, но хотяб в планах...
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
alek, https://www.drive2.ru/r/lada/1455504/ будут работать над аэродинамикой и подвеской.

Dimon90, тебе бы тоже монокок на морду не повредил, но понятно, что не дешего, но хотяб в планах...
аа так это ж Степа делает)) который на роторной 08 ездил))

Конечно морда в планах, уже второй год)) тут уже все же надумал брать, но в Рязани меняют регламент и теперь я пока вообще хз за что браться......
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Dimon90, держал такие дудки в руках и не понял почему такое идиотское расположение второго ряда? перекрывают же поток в дыдках... почему нельзя под углом было сделать?
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Dimon90, держал такие дудки в руках и не понял почему такое идиотское расположение второго ряда? перекрывают же поток в дыдках... почему нельзя под углом было сделать?
Делал Яныч, а по поводу такого расположения... потому что смесь лучше при таком исполнении)) уже давно я разговаривал на эту тему, там "замес" лучше получается)) во вторых я делал замер на дросселях с форсунками сверху, лучше не стало)) а в третьих, посмотри на топовые атмосферники... Бунтук, Долгов(Женек), Миша Чертов, Профессор, Гыска Д. у всех второй ряд спереди)) не ну есть и у кого сверху и не плохо едут, но вообщем это не минус))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а в третьих, посмотри на топовые атмосферники... Бунтук, Долгов(Женек), Миша Чертов, Профессор, Гыска Д. у всех второй ряд спереди))
загуглил ни у кого спереди по середине дудок не увидел, под хорошим углом снизу да...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Dimon90, держал такие дудки в руках и не понял почему такое идиотское расположение второго ряда? перекрывают же поток в дыдках... почему нельзя под углом было сделать?
Логически для хорошего смесеобразования и чтоб топливо пленкой на стенках меньше ложилось( форса льющщая под углом нассыт на стенку), изучал тему , пишут ещё что чем дальше ставить тем больше времени на испарение топлива и пр, короче уменьшается дефрагментация смеси. Вроде сходится ))) даже если на моторы Ф1 смотреть там тоже форсы и далеко и в сторону дудки льют.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Расположение форсунок, регламентировано на мотивах ф1, да и давление в системе там под 100 бар, так что сравнение не корректно :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Dimon90, держал такие дудки в руках и не понял почему такое идиотское расположение второго ряда? перекрывают же поток в дыдках... почему нельзя под углом было сделать?
та че там они перекрывают - от мегафона распределение засоса такое, что по оси они не сильно то и сосут, рампа аэродинамична, форса тоже почти "сигара", так что все там ок
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3


Видно не на всех мониторах, но всмотреться можно увидеть, у него прост дудки еще вниз смотрят


Вот тут по сравнению с моими перекрывает вообще пипец, но машина едит 12.0 )))


Вот Мишу нашел, но потом да, он перенес рампу или вообще мегафоны другие поставил неспорю, но и в таком расположении он ехал низкие 12


еще кто то был, чет не вспомню, но вообщем это едит))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
у бунтука они же аккурат снизу, не по середине же