греемся... help!

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#61
вопрос в том.что раз тосол из под крышки выходит,значит уровень его поднимается в расш. бачке до самой крышки(иначе как ему выходить),вот и спрашиваю,чего так?Наблюдал уровень ОЖ как вентиль включается(98град)-ничго не поднимается,только на бусте в движении
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#63
значит уровень его поднимается в расш. бачке до самой крышки(иначе как ему выходить),
Не только. Там из обратки еще струя бьет и всякие брызги-капли попадают в клапан крышки и их выносит наружу при стравливании давления. Сталкивался с таким на своих машинах отечественных.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#64
У меня тоже такое бывало пару раз, тосол вышибало из-под крышки после валилова, признаков пробитой прокладки не замечал, думаю локальные закипания антифриза в улитке или перегревы где-то в блоке, отсюда и большое его расширение, стараюсь после валилова на нейтраль не скидывать, катиться остывать на передачи дабы церкуляция тосола была больше, мне помогает.
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#65
Как быть включается вентелятор обороты падают вплоть до того что глохнет почти и с13,8в на 13.0 заряд капает от включеногО карлосонА ?!(
Может быть всему причиной вентнлятор а он сток хотя ?!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#66
сегодня решил проблему перегрева, обратка в бачке забита почти наглухо!!!! сейчас температура двигателя стремительно ползёт вниз)), кстати мой компрессор еатон м90 помешал установке двойных вентиляторов от люкс приоры, жалко(((,поставил только радик от приорки себе, ну значит буду так и ездить с калиновским вентилем , если кто заинтересуется приоровентилями вэлком в личку)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#67
Как быть включается вентелятор обороты падают вплоть до того что глохнет почти и с13,8в на 13.0 заряд капает от включеногО карлосонА ?!(
Может быть всему причиной вентнлятор а он сток хотя ?!
причиной всему масса акб на кузов, или генератор дохляк, ну или тогда по + просадка, но там уже электрику лазить:neutral:
 

Gorbunoff15

Завсегдатай
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
685
Лайки
2
Адрес
Сергиев Посад
#68
АкуМ новИй гена тоже , единственно что у меня питание на вентелятор идет от акума Т.к в МБ сгорело что то и кинули от акума
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#69
АкуМ новИй гена тоже , единственно что у меня питание на вентелятор идет от акума Т.к в МБ сгорело что то и кинули от акума
ну тогда создавай новую тему, это уже к теме *греемся* никакого отношения не имеет:p
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#71
такая же канитель,подскажите что и где посмотреть,проверить,померить...
для начала сделайте цепь зажигания для эбу через реле, что бы просадки по напряжению эбу не видел.где то в темах уже это обсуждалось
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
#72
У меня тоже такое бывало пару раз, тосол вышибало из-под крышки после валилова, признаков пробитой прокладки не замечал, думаю локальные закипания антифриза в улитке или перегревы где-то в блоке, отсюда и большое его расширение, стараюсь после валилова на нейтраль не скидывать, катиться остывать на передачи дабы церкуляция тосола была больше, мне помогает.
тоже так попробовал,перестал тосол из под крышки сочиться,везде сухо:)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,369
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
#75
да которая с радиатора идёт в бачёк , свёрлышком в дырке прошёлся:)
и это правильно, было пару случаев, что при покупке в магазине расширительного бачка, дырка там отсутствовала как класс )))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#77
Напиши гуглу сообщение с текстом "Борей". Он должен ответить
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#79
grosser, ну если так искать, то понятное дело ничего не найти.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#80
Убрал термостат и теперь мотор греется моментально! Причем я даже не наваливаю, спокойно еду и температура поднимается до 120 градусов! в чем может быть дело? До того как убрал термостат температура никогда так не поднималась, на 98 вентилятор включался и температура не поднималась высоко! Так стало сразу же как убал термостат! Может у кого было так? Короче говоря до того как убрал термомстат все вроде было ничего, а как убрал его температура сразу начала повышаться до 120!