Сколько времени идет вперевод денег на сберкарту????

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#21
У нас втб только в соседнем городе.Сбер устраивает с карты на карту ни когда не было траблов.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
Ситуация такая

На другом форуме решил совершить сделку по покупке
Отправил через оператора в отделении сбера денег на карту сберовскую
Прошло 8 часов денег на карте (со слов продавана) нет
В сбере говорят что отследить операцию они НЕ МОГУТ ждите до суток идет такая операция

Вариантов 3

1. Деньги действительно еще не дошли
2. ....и не дойдут поому что ошиблись с номером карты отправив дьги в зрительский зал (в квитанции только последние. 4 цифры остальное звездочки и в ом же отделении сбера говорят что и это они НЕ МОГУТ проверить мол операция прошла а дальше ждите номер проверить не можем уже)
3. Кидалово

Хочется знать кто меня наё#ывает. Каковы реальные сроки подобной операции и действительно ли банк не в состоянии узнать поступили ли средства на счет.
стингерам оплачивал как-то, деньги шли двое суток!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#23
Пы сы ненавижу эти карты и сбер тоже ненавижу
+100500 Эти пи..ры вообще расслабились,никакого качества сервиса.Два месяца не могу у них 1т.р. забрать т.к. оператор ошиблась при переводе.:evil:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
Banki.RU если почитать про Сбер, волосы иногда шевеляцо. У меня там ипотека, радует только что она там самая дешевая была, выигрыш громаден в сравнении с другими банками но сервис - это атас.
Мне запомнилось как они бабло списали с карты, а в кредит его не зачислили. И все, иди ищи заново и плати повторно. Иначе пени и неустойки они насчитают все равно потому что бабло не пришло. А то что они его списали и сами "не донесли" - а не ипет! На кредит не поступило, включаем штрафы.

А еще они своровали 600р. Мелочь, но сам факт радует. По выпискам бабло прошло, а на карте я его не увидел. Я ж в своем пока уме, и если там было пусто и осталось пусто, то значит бабло не поступило. А по выписке оно прошло. Доказать ничего не смог, они мне тычут выпиской которую сами и "нарисовали". В общем чудесный банк, да.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#26
с карты на карты моментально зачисляются. через оператора почти двое суток один раз было.
Если карты в разных регионах, то зачисление тоже может быть только на след. день. Я эту ситуацию постоянно наблюдая. Так что не говори столь категорично :)

А еще был глюк у них (а может и есть). Деньги на счет баланс карты приходят быстро, а на ее счет нет. Снимаешь из в банкомате и получаешь отрицательный баланс на безовердрафтной карте.

Если что не понимает по банковски, перевожу на деревенский.

у вас было 0.
вам перекинули 100
вы сразу пошли и сняли 100, в тот же час как получили.
на карте баланс 0
а вот на счету он -100, т.к. туда еще не пришло.
Все, бинго! Вы злобный неплательщик и нас включилась отрицательная кредитная история. И гадайте потом до усрачки, чо вам кредит не одобряют.

Я эту ситуацию на себе проходил в 2010 году. Было весело.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#27
Альфабанк мегарулит. С карты на карту, с автомата на карту, с банка на карту - без разницы. 10 минут - самое долгое ожидание по зачислению платежа, которое я видел.
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#28
Если карты в разных регионах, то зачисление тоже может быть только на след. день. Я эту ситуацию постоянно наблюдая. Так что не говори столь категорично :)

А еще был глюк у них (а может и есть). Деньги на счет баланс карты приходят быстро, а на ее счет нет. Снимаешь из в банкомате и получаешь отрицательный баланс на безовердрафтной карте.

Если что не понимает по банковски, перевожу на деревенский.

у вас было 0.
вам перекинули 100
вы сразу пошли и сняли 100, в тот же час как получили.
на карте баланс 0
а вот на счету он -100, т.к. туда еще не пришло.
Все, бинго! Вы злобный неплательщик и нас включилась отрицательная кредитная история. И гадайте потом до усрачки, чо вам кредит не одобряют.

Я эту ситуацию на себе проходил в 2010 году. Было весело.
Значит у вас в МосквЕ банкомЁты плохо работают. Постоянно делаю покупки с Владивостока и других регионов все моментально происходит.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#30
В том году мне парни из москвы отправили денег через оператора в Сб на карту Сб (мне в тулу).Деньги шли трое суток! Парни были на измене...
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#31
Альфабанк мегарулит. С карты на карту, с автомата на карту, с банка на карту - без разницы. 10 минут - самое долгое ожидание по зачислению платежа, которое я видел.
отсутствие клиентов, + шаткая позиция банка, не уверен что им нужно пользоваться

вообще где присутствует оператор в переводах средств есть контролер и доп контролер для перепроверок, те в свою очередь тоже люди, в общем долго все это, гораздо быстрее с карты на карту, если ошибся то сам, банк ответственности не несет.
В Сбере элементарное - приходишь имеешь номер карты и Ф И О, для перевода средств, при переводе просят только номер, перепроверяют его диктуя, а вот просто обратить внимание на ФИО они не могут, или не хотят, мотивируя тем что с других регионов этих данных не видно - в общем тупость и не знание основ.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#32
отсутствие клиентов, + шаткая позиция банка, не уверен что им нужно пользоваться
Клиентов там немало на самом деле, очень распространенный банк именно из-за своей онлайн-системы и отсутствия задержек в переводах (про отсутствие комиссий, как таковых - вообще молчу). Пользоваться или не пользоваться - это каждый сам решает, естественно, но за 3 года у меня к ним не возникало вопросов вообще ни разу. Если возникали какие-то потребности в обратной связи - в головной офис звонил, и все решалось практически моментально.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#33
В итоге деньги все втаки пришли. Ровно чер сутки. Понервничал изрядно

Сделал вывод никогда не буду переводить на карты денег. Только блиц перевод!!!!
 

zhenyok

Пользователь
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
61
Лайки
0
#35
Быстрее всего переводить на карту сбера с другой карты сбера через терминал, деньги моментально доходят... Я так кредитную карту пополняю)
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#36
Клиентов там немало на самом деле, очень распространенный банк именно из-за своей онлайн-системы и отсутствия задержек в переводах (про отсутствие комиссий, как таковых - вообще молчу). Пользоваться или не пользоваться - это каждый сам решает, естественно, но за 3 года у меня к ним не возникало вопросов вообще ни разу. Если возникали какие-то потребности в обратной связи - в головной офис звонил, и все решалось практически моментально.
Минус Альфабанк его филиальная сеть,у многих в городе просто нет офиса этого банка,несмотря на то что города не маленькие,областные центры;):razz:
Недавно выиграл суд против Альфы о незаконном начислении ежемесячной комиссии за использование по дебетовой карте!!! Так что Альфа тож не пушистая.
Мой выбор ВТБ 24!!!
 

VVS

Местный
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
491
Лайки
2
Адрес
Алтай
#37
еБлиц перевод тоже не вариант, очередь - операторы- дорого
самое простое с карты на карту
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#38
Ну блиц получать придет с паспортом и будет светить своим фэйсом да и вернуть деньги свободно можно пока не сняли
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#39
никогда так долго не идут. с номером карты ошибся - отказ.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#40
а вообще, надо завести свою карту, все просто, из любого банкомата отправляешь кому хочешь, деньги доходят в течении часа - двух. никаких очередей.