VEMS

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#61
ну если он смог купить все эти мозги видимо денег у него много.

у меня их мало.
когда их мало покуаеш штото одно и пытаешся это понять досканально и получить максимальную пользу.
при этом пытаешся понять что всетаки выгоднее купить.

да - порой ошибаешся, но стараешься из ошибок выжать максимум опыта. горького зачастую

а када денег много то покупаеш все подряд а разбираця лень. и вместо того шоп толково разбираця и задавать толковые пусть и сначала тупые вапросы начинаеш поносиця. это подсознательное и понять в самом себе это сложно или невазможно вапще.
вроде внутреннего конфликта - ну как же так - я все крутое беру а нихера так и не выходит.
далеко не всем дано владеть само анализом и признавать свои ошибки - большие и маленькие

это вапще удел богатых людей - накупить много всякой дорогой хуйни, сказать как все у меня круто а када люди победнее и поумнее говорят что костюм от верасчи на тебе сидит как мешок на чучеле огородном начинает орать что все вы свиньи и ничего не понимаете а я все равно круче.

это не лично кому либо а вапще в целом о жизни ну и о машинах в частности.

не подумайте что я жопу тут камуто подлизываю, как зачастую принято подмечать.
это просто взгляд небогатого человека который все хочет делать сам опять же изза своей небогатости ( наверно многие знают что богатые люди а особенно их детишки, которым вапще все нахаляву досталось - довольно тупорылые люди изза того что ничего самим никогда не надо было изобретать), которого довольно часто не понимали и обсирали и который много поимел проблем в жизни изза стремления к познаниям а не тупого прожигания бабла на телок, крутые джинсы и тп.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#62
Monster
А каков ценник за эти девайсы ? и там моник есть прикольный ещё ...... скока он у них стоит?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#63
induke написал(а):
ну если он смог купить все эти мозги видимо денег у него много.
думаю у него просто много времени в инетах тусоватся, а денег как раз нет.
у кого денег много - те сразу мотек берут.
просто тупая олигархическая тема - самая хорошая вещь должна быть самой дорогой.
потом носятся с ним (ибо настраивать ну почти не кому, а те кто могут - у них мега дорого нет времени итп).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#64
ну значит он чиста тролль в натуре. пишет сам не знает о чем.


мотик это не то. мотик - это сразу головой об бетонный фундамент рекламного щита и червей кормить. можно даже не настраивать

b и вапще ты вот в наушниках строиш - это чисто для того шоп не аглохнуть или ты в них детонацию слушаешь?
есть ли смысл такую схему спаять шоп в машине при езде слушать нок?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#65
induke написал(а):
b и вапще ты вот в наушниках строиш - это чисто для того шоп не аглохнуть или ты в них детонацию слушаешь?
ты видюхи что ли ижовые смотрел - там они никуда не подключены, я просто их напялил чтоб по ушам не давило.
есть ли смысл такую схему спаять шоп в машине при езде слушать нок?
стетоскоп купи в аптеке, удлинни его и на болт цепляй. Но вообще это все редко нужно.
в основном на всяких фатальных изначально моторах (еj20-25).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#66
гы
я ж электронщик - мне спаять интереснее чем трубку тащить

а где вкурить про то как порц управляет хип-ом? ну как соотносяця карты обнаружения детонации с тем как по ним фильтры хипа настраиваюця?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
да ты не понял. я не настолько поверхностно спрашиваю.
как управлять хипом я знаю, спи интерфейс мне не помеха, но не о нем речь. и то что на выходе у нее интегратор и грубо говоря постоянка зависящая от уровня нока это тоже понятно. да - постоянку к ушам прикладывать слысла нету. если тока на голову давить, но это не наушники надо а пресс))))))
детонация пошла - по голове кувалдой - а чо - идея.

мне интересен алгоритм настройки фильтров в зависимости от режимов двигла

кароче я хочу понять как интерфейс чиптюнгапро влияет на то как проц настраивает хип. какие то графики мне там понятны какие то нет

вот я и хочу вкурить всю эту тему.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#69
induke написал(а):
мне интересен алгоритм настройки фильтров в зависимости от режимов двигла
От режима двигла там мало что зависит на самом деле.

кароче я хочу понять как интерфейс чиптюнгапро влияет на то как проц настраивает хип. какие то графики мне там понятны какие то нет
вот я и хочу вкурить всю эту тему.
аттеньюатор и частоту фильтра по оборотам интегратор по адаптации.
другие настройки в процессе не меняются.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#70
ArtMan написал(а):
А каков ценник за эти девайсы ?
VEMS вроде порядка 300-600уе.
ДТА стафф - не знаю...
Мошт остряк шо умного скажет (если не проигнорит). :lol:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
слушай монстр - а нахрена тебе стока разных мозгов? раскажи плиз нормально толково.
ты их правда все купил?

любой мозг должен сделать смесь, угол и фазу впрыска - всё!!!! неужели январь в 100 раз хуже это делает чем остальные?
даже если он хуже в чем то ну хоть даже на 25% - разве есть смысл с другими так морочаця.
ну буит у тя смесь к примеру не 14 а 13 или оуз не 32 а 28гр - этого ты никогда в жизни не ощутиш в 95% случаев особенно если это не гонки с огромными призовыми фондами
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#72
induke написал(а):
слушай монстр - а нахрена тебе стока разных мозгов? раскажи плиз нормально толково.
ты их правда все купил?

любой мозг должен сделать смесь, угол и фазу впрыска - всё!!!! неужели январь в 100 раз хуже это делает чем остальные?
даже если он хуже в чем то ну хоть даже на 25% - разве есть смысл с другими так морочаця.
ну буит у тя смесь к примеру не 14 а 13 или оуз не 32 а 28гр - этого ты никогда в жизни не ощутиш в 95% случаев особенно если это не гонки с огромными призовыми фондами
даже я понял что это нужно если число цилиндров более 4 или настолько замороченный движок ,с электронной педалью газа.коробка автомат итд что там январю делать нечего.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#73
induke написал(а):
слушай монстр - а нахрена тебе стока разных мозгов? раскажи плиз нормально толково.
ты их правда все купил?

любой мозг должен сделать смесь, угол и фазу впрыска - всё!!!! неужели январь в 100 раз хуже это делает чем остальные?
даже если он хуже в чем то ну хоть даже на 25% - разве есть смысл с другими так морочаця.
ну буит у тя смесь к примеру не 14 а 13 или оуз не 32 а 28гр - этого ты никогда в жизни не ощутиш в 95% случаев особенно если это не гонки с огромными призовыми фондами
ну во первых январь нормально все смеси и углы держит а если бы там были разбеги в +-4 градуса то вьебывало бы все что можно а еще и при разбеге смеси в 1 вообще жесть... както не айс сравнил
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#74
Сегодня приволокли VR6 стоит в Коррадо, начинаю присирание Абита к нему. Будет турбо +400 сил.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#76
induke написал(а):
слушай монстр - а нахрена тебе стока разных мозгов? раскажи плиз нормально толково.
ты их правда все купил?
На сегодня у нас есть решение на базе Я5.1 от Фроста.
А еще у нас есть в активе вагон вэ6, кот. можно дуть лишь через обманку аля МАФ-эмулятор. Или я что-то пропустил и Январь стал поддерживать 6 горшков с 6 каналами управления форсами и 6 каналами зажига. Или может он имеет 2 выхода для датчиков детонации? Снова мимо. Собственно думаю все должно стать ясно, хотя возможно я изъяснился как "тролль" (читай, как невнятно). :roll:
П.С. Мнение мистера Игнора меня НЕ интересует, прошу это отметить. А вот РС_тюнинга я бы выслушал с удовольствием.
П.П.С. Кстати Фрост вроде говорил, что при наличии желания реализует по весне поддержку 6ц (вроде как уже механизм обсчета зубов переписан по-новому и проходит испытание на 4ц. ведрах).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#77
Да - тролям свойственно называть "входы ДД" "выходами ДД"
ибо причино следственные связи в работе систем управления они плохо оттдупляют.
чтож- подождем пока вам 6ц напишут за красивые глаза ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
+1
если господин изучил бы хардовую часть января то увидел бы что в хипе имееця поддержка именно двух дд. надо всего лишь несколько резисторов к ней припаять
там даже в пдф написано - для v движков


за глаза никто те ничо писать не будет. те ж никто в магазине колбасу просто так не дает.
а макси что - альтруист?

наверно очень точная система получаеця с обманкой мафа))))))))))

и ваще - чо ты выступаеш ваще - дайте мне то дайте мне это.
надо - сядь и сам сделай.
чо??? - слабо написать самому полностью программу хотя бы для 4 катлов? заведомо слабо хотя бы потому что чотко видно что ты даже не знаеш что могут микросхемы которые в январе стоят, куда тебе программку написать.
обманку хоть мафа сам спаять настроить сможеш? я думаю нет. а там надо всего две аналоговые микросхемыи проц.
или пикхолд контролер.............
или шпдк.........

хотя бы для самого начала узнай сколько команд использует ядро микроконтроллера в январе. а потом напиши столько программ что будеш их все помнить наизусть.

вот когда ты все это сможеш что я перечислил вот только тогда ты будеш иметь моральное право чтото требовать от макси и орать что он ничего не может
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#79
Gumpr написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Сегодня приволокли VR6 стоит в Коррадо, начинаю присирание Абита к нему. Будет турбо +400 сил.
неинтересно :?
Это почему не интересно? Мне интересно, первый раз такой мотор настраивать буду. И машина не корч, а городская. Из этого все вытекающие, плавный ход, пуск с пол оборота и т.д. Вообще 6 цилиндровые моторы в плане наддува интересные, не надо дуть много, а отдача очень хорошая. на 0.8 бара можно получить 400 сил и 510 нM.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#80
cr написал(а):
induke написал(а):
слушай монстр - а нахрена тебе стока разных мозгов? раскажи плиз нормально толково.
ты их правда все купил?

любой мозг должен сделать смесь, угол и фазу впрыска - всё!!!! неужели январь в 100 раз хуже это делает чем остальные?
даже если он хуже в чем то ну хоть даже на 25% - разве есть смысл с другими так морочаця.
ну буит у тя смесь к примеру не 14 а 13 или оуз не 32 а 28гр - этого ты никогда в жизни не ощутиш в 95% случаев особенно если это не гонки с огромными призовыми фондами
ну во первых январь нормально все смеси и углы держит а если бы там были разбеги в +-4 градуса то вьебывало бы все что можно а еще и при разбеге смеси в 1 вообще жесть... както не айс сравнил
ну во первых да, согласен. во вторых - у меня нету к сожалению опыта и вапще я не автомобилист а просто электронщик. автомобилем и то только своим я занимаюсь всего лиш два года. ну щас иногда друзья просят чото помочь с настройкой(и то я сразу оговариваюсь что мало чо умею и вапще все для себя делаю. другим мне неахота чото делать - у меня другие источники доходов). всё.
мне интересны и нужны советы опытных людей.
мне это интересно(откатать самому прогу, сделать турбу, собрать двиг) потому что мне интересно приобрести новые знания в новой области техники. валящий таз - не самоцель.
в третих - пока у меня был стоковый атмодвиг я со своим онлайником и шпдк покатал по трассе несколько вариантов на разных углах и смесях. ну в детонацию я не упирался конечно
на 95 бензике у меня до детонации выходили углы примерно 35-38 гр на оборотах от 5 до 6,5 дальше детонация по графику а еще дальше и на слух.
на 98 градусов на 5-6 побольше
(точно уже не помню, было больше чем полгода назад)

я не могу протактовать эти данные. кстати кто что скажет???

по жопомеру я ничо почти не ощутил именно в этих пределах. конечно на стенде наверно разница будет не спорю.