ВАЗ 2108 Т

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#61
Валы гомно!
Верха есть только потому что там есть турба.
На нормальных валах идет рост обьемной эффективности на верхах с 3-4 тысяч в принципе как и на атмосфере только на турбе этот рост дает приход в разы больший чем на атмо.
На этих валах никакого роста нигде нет тупо плоский график обьемной эффективности.
согласен с вами коллега...ко всему прочему,конечно имхо,впуск9.3/выпуск9.7 и никаких рекомендованных перекрытий на шестерни сток...((
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#62
согласен с вами коллега...ко всему прочему,конечно имхо,впуск9.3/выпуск9.7 и никаких рекомендованных перекрытий на шестерни сток...((
а вариант что шпонпаз сделан под нужную угловую установку не рассматривается?
может для начала нужно промерить валы, промерить какие там перекрытия получаются, а дальше уже думать?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#64
а вариант что шпонпаз сделан под нужную угловую установку не рассматривается?
может для начала нужно промерить валы, промерить какие там перекрытия получаются, а дальше уже думать?
ты самто правда веришь в то что написал?))что промерить то?какие кто-то перекрытия по шпонке выставил?или "вылавливать" нужные пальцем в небо... ну узнаешь ты настоящую фазу этих валов и толку от этого... если по наполнению они пустые то крути-перекрути такие распредвалы не поедут...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#65
ты самто правда веришь в то что написал?))что промерить то?какие кто-то перекрытия по шпонке выставил?или "вылавливать" нужные пальцем в небо... ну узнаешь ты настоящую фазу этих валов и толку от этого... если по наполнению они пустые то крути-перекрути такие распредвалы не поедут...
я то верю. ну а какже максимальные перекрытия поставить;-)
пс. я не хочу сказать что збц валы, но одна машина на таких валах едет 250+ кмч, а другая из 11сек квотер.
а у вас там как, мпс на полкорпуса?))
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#66
Я на этих валах настроил уже 4-тую машину на одной из них я выставлял их дня 3 даже местами менял, закончилось это всё печально для этих валов они отправились в мусорку а на их место встали 9.7 брагин и всё поехало.
На другой машине поставили впуск 10.6 выпуск 9.7 того же производителя чистое время в Краснодаре на клею 12.4 с инвалидом за рулём.
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#67
я то верю. ну а какже максимальные перекрытия поставить;-)
пс. я не хочу сказать что збц валы, но одна машина на таких валах едет 250+ кмч, а другая из 11сек квотер.
а у вас там как, мпс на полкорпуса?))
насчет из 11 квотер это очень смешно!!!!
В России по пальцам пересчитать можно машины которые из 11 выехали и к сожалению таких валов на них точно не стояло.

Хотя если телефоном секундомерить и квотер на глаз по столбам....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#68
насчет из 11 квотер это очень смешно!!!!
В России по пальцам пересчитать можно машины которые из 11 выехали и к сожалению таких валов на них точно не стояло.

Хотя если телефоном секундомерить и квотер на глаз по столбам....
видно вы очень шарите. дальше думаю с вами говорить не о чем.

http://hoosier.ru/home/27-hoosievaz
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#69
в пршлом году 6 октября там белая семерка была тоже из 11 выехала там классический мотор стоял.
реч то не о машинах а про валы.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#70
я то верю. ну а какже максимальные перекрытия поставить;-)
пс. я не хочу сказать что збц валы, но одна машина на таких валах едет 250+ кмч, а другая из 11сек квотер.
а у вас там как, мпс на полкорпуса?))
если правда веришь что мотор едет на одних валах и только на максимальном перекрытии,верь дальше,вопросов нет...
у нас это у кого? чего ты снова всё мешаешь в кучу...;)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#71
ну мпс на пол корпуса это тоже результат между прочим на данном конфиге,значит что-то как-то едет по сравнению . а у вас там как? ))) сделаем сракинг через неделю (может быть если все прокатит) пригоним гтр будете зарубаться и показывать результаты - хотябы на пол корпуса :)
 

Geor

Местный
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
106
Лайки
0
#72
ну мпс на пол корпуса это тоже результат между прочим на данном конфиге,значит что-то как-то едет по сравнению . а у вас там как? ))) сделаем сракинг через неделю (может быть если все прокатит) пригоним гтр будете зарубаться и показывать результаты - хотябы на пол корпуса :)
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#73
ну мпс на пол корпуса это тоже результат между прочим на данном конфиге,значит что-то как-то едет по сравнению . а у вас там как? ))) сделаем сракинг через неделю (может быть если все прокатит) пригоним гтр будете зарубаться и показывать результаты - хотябы на пол корпуса :)
а при чем тут гтр???авто на данный момент не готово.а я готов заехать с любым турботазом. гтр мне на данный момент не по зубам,и цели таковой не стоит.
вы только мне сообщите заранее про сракинг,я если что могу тока в воскресение.и просрать мне не стремно.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
#74
Таз с Тазом неинтересно,рубись с гетером без страха и упрёка ! :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#76
если правда веришь что мотор едет на одних валах и только на максимальном перекрытии,верь дальше,вопросов нет...
у нас это у кого? чего ты снова всё мешаешь в кучу...;)
если так и не понял про "масимальные перекрытия" то это фраза с которой у нас в деревне все вспоминают тебя и дико ржут. это метод разворота шестеренок в разные стороны до упора и коментарии "ща попрет"
или сейчас на карачиже освоен какойто другой метод установки перекрытий? :grin:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#77
ну мпс на пол корпуса это тоже результат между прочим на данном конфиге,значит что-то как-то едет по сравнению . а у вас там как? ))) сделаем сракинг через неделю (может быть если все прокатит) пригоним гтр будете зарубаться и показывать результаты - хотябы на пол корпуса :)
эмм. ну учитывая что там был дима за рулем . . . если посадить туда когото более адекватного, то я так думаю результат может очень измениться;-)
а у нас там 3 года назад на сток валах мпсу привозилось 100метров на давлении 1.2-1.3 бара.
пригоняйте, зарубайтесь:D а лучше от мпса подальше для начала уезжайте)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
в пршлом году 6 октября там белая семерка была тоже из 11 выехала там классический мотор стоял.
не интересовался, но вроде как не выехала.
реч то не о машинах а про валы.
так это же было
насчет из 11 квотер это очень смешно!!!!
В России по пальцам пересчитать можно машины которые из 11 выехали и к сожалению таких валов на них точно не стояло.
так о чем там речь то?

прикольно будет посмотреть как хозяин гетера свою машину сожгёт!:grin:
в реалиях нашего города, нереально найти трассу по которой можно будет ехать на тазу хотябы ровно с гэтэром:(
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#80
какой мне гтр)))))у меня таз весит 1200кг и ездит на тд05хр 1,8 бар.)))
ну раз Саня говорит что мпски проезжаете с разрывом в 100 метров,значит гтру как раз сольешь пол корпуса))) круто будет выглядеть :-D