MEGASQUIRT под тазоразъём

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Почему наебывают?Просто до 2мс они льют каждый раз по разному.
У Макса на сайте статейка про форсунки есть,в ней все разжевано.
Если на питание форсунок повесить конденсатор ( 0.5F) то всё ровно работает вплоть до 1мс. Плюс, он ещё офигенно улучшает старт при просевшем акуме и убирает кучу помех. Зимой всё офигенно заводится на низкоомных форсах.
 

psg

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
103
Лайки
1
Адрес
Курск
Если на питание форсунок повесить конденсатор ( 0.5F) то всё ровно работает вплоть до 1мс. Плюс, он ещё офигенно улучшает старт при просевшем акуме и убирает кучу помех. Зимой всё офигенно заводится на низкоомных форсах.
да ладно тебе, все, что у Макси написано - аксиома;)
а ты щас хочешь взять и опровергнуть все:)

не надо, а то половина форума потеряет идола, кому поклоняться тогда

мне вот все интересно почему все вокруг дебилы, а один тока Макси считает, что январь 5.1 верх совершенства, и на заводе дебилы, сделали 7.2, может у них много денег для создания нового мозга или как?

А может ответ прост, январь хорош только для рядников не более 4 цилиндров?
А сам Макси считает, что рядный на 4 цилиндра мотор с хорошим кпд и низкими затратами на производство и все, что связано с в-образными - утопия
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
мне вот все интересно почему все вокруг дебилы, а один тока Макси считает, что январь 5.1 верх совершенства, и на заводе дебилы, сделали 7.2, может у них много денег для создания нового мозга или как?
А причем тут вообще 7.2-то? 7.2 сделали потому, что пришли дяди и сказали "так, делать нормальный блок - слишком дорого, давайте ка сделаем блок из говна и дешевле".
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва


Где total SMD? Где облитие цапон-лаком (или аналогами)? На фото уровень проектирования и сборки чисто 80-х годов, не относящийся к автомобильной тематике. Такую хрень уместно собирать в качестве курсовой или дипломной работы. И этот "уровень" стоит 300-400 баксов?
Четырёхслойная плата с распределённой массой и плюсами. Существенно уменьшает уровень помех.
Это январь спроэктирован в 80е.
СМД детали, да будет тебе известно уважаемый F.LIZ понижают уровень надёжости. Их преимущество, это цена и размер. Но ни как не надёжность.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25, да ты что, правда? А мужики то и не знают. Только что-то мне цветовая гамма напаянных резисторов и конденсаторов подсказывает об их жуткой китайчатене. Чего не сказать о рассыпухе на японской плате, приведенной в пример Яном (РС Тунинг).

"Четырёхслойная плата с распределённой массой и плюсами. Существенно уменьшает уровень помех. Это январь спроэктирован в 80е. "
Ты забыл ответить про обливку лаком :) Чот я ее не вижу в явном виде на фото. Или там лак бесцветный? Или его тупо нет на плате, ась? :).

И про 300-400 баксов за комплект. Январик стоит 150 баксов "пошел и купил, не надо ничего паять и ждать доставки из Америки (могут и не привезти, наша почта она такая наша).

А вот скажи, коль ты так умен в электронике - нагревательные элементы (ключи) расположить все сразу в ряд на краю корпуса (который не такой уж и толстый) - это как, нормально вообще? Чтобы один другой подогревал? "не дам замерзнуть другу, подарю ему свое тепло и заботу". Весело, чо...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
мне вот все интересно почему все вокруг дебилы, а один тока Макси считает, что январь 5.1 верх совершенства, и на заводе дебилы, сделали 7.2, может у них много денег для создания нового мозга или как?
не все конечно дебилы, но когда про 7.2 начинают рассуждать люди, ничерта не понимающие в РЭА, но чо-то там рассуждающие, хочется ответить как Макси.

Ты вот, например , сравнивал ЛИЧНО комплектуху 7.2 и 5.1? Сравнивал схемотехнику? Понимаешь сам, что это за изменения и к чему приводят?
Подчеркиваю - не для чего они, или почему они, а к чему приводят?
Сравни. Потом расскажешь, какие дебилы там или не дебилы на заводе.
Я то лично сравнивал, долго и вдумчиво. Превед всем от автоваза.
Я жду когда они вообще соберут "карбюратор с набором реле". Надо все упростить вообще на хер.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, да ты что, правда? А мужики то и не знают. Только что-то мне цветовая гамма напаянных резисторов и конденсаторов подсказывает об их жуткой китайчатене. Чего не сказать о рассыпухе на японской плате, приведенной в пример Яном (РС Тунинг).
Если твой январь собран на японских комплектующих, поздравляю.

ANT25
Ты забыл ответить про обливку лаком :) Чот я ее не вижу в явном виде на фото. Или там лак бесцветный? Или его тупо нет на плате, ась? :).
Отмазуха про лак совсем слабая. Если хочеш, могу тебе покрасить.

ANT25
А вот скажи, коль ты так умен в электронике - нагревательные элементы (ключи) расположить все сразу в ряд на краю корпуса (который не такой уж и толстый) - это как, нормально вообще? Чтобы один другой подогревал? "не дам замерзнуть другу, подарю ему свое тепло и заботу". Весело, чо...
Силовые ключи мосфет. В работе блок теплее окружающей среды на 10град.


ANT25[/B
И про 300-400 баксов за комплект. Январик стоит 150 баксов "пошел и купил, не надо ничего паять и ждать доставки из Америки (могут и не привезти, наша почта она такая наша).

Пайпалом платиш - гарантия. Да, ждать 3 -4 недели.
Стоит 300.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25, о, еще один знаток Пайпала...
ТЫ пробовал вернуть? Я то пробовал 150 баксов отбить. Сказочка для лохов.
"Продавец предоставил нам доказательства, что он выслал посылку. Давай, да свидания".
ЛИЧНО МОЙ СЛУЧАЙ. Заказал приятелю регистратор, посылка пропала на территории РФ.

Покрасить лаком самому после цены в 300 баксов - это сильно.
Давай, до свидания, в общем :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, о, еще один знаток Пайпала...
ТЫ пробовал вернуть? Я то пробовал 150 баксов отбить. Сказочка для лохов.
"Продавец предоставил нам доказательства, что он выслал посылку. Давай, да свидания".
ЛИЧНО МОЙ СЛУЧАЙ. Заказал приятелю регистратор, посылка пропала на территории РФ.

Покрасить лаком самому после цены в 300 баксов - это сильно.
Давай, до свидания, в общем :)
Харош давай, без тебя скучно будет :(
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
F.LIZ, тебя так много в каждой теме, и везде ты кому-то что-то пытаешься доказать навязывая свою точку зрения. Зачем? Ну хочется пацанам попробовать что-то новое - ну пусть пробуют.
Нахер в их тему срать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Четырёхслойная плата с распределённой массой и плюсами. Существенно уменьшает уровень помех.
ты совсем уголь что-ле? в январе плата 4 слоя - тут тупо 2..
Январь весь на SMD - тут дип под пайку криворукими пионерами.
все транзисторы разные.
в плате есть ошибки.
короче наколен-глюк-блок...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ты совсем уголь что-ле? в январе плата 4 слоя - тут тупо 2..
Январь весь на SMD - тут дип под пайку криворукими пионерами.
все транзисторы разные.
в плате есть ошибки.
короче наколен-глюк-блок...
Сам ты уголь (чё значит не знаю). На фото в посте 244 плата 4х слойная.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
ахаха - многослойная плата.
ты вообще читал про что этот мануал?
это классическое описание той ебли которая ждет каждого - кто отважится поставить на тачку мегасквирт! в частности с VR сенсором который не будет работать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Если ты считаешь что количество слоев в плате заменяет количество выходов на форсунки - то так уж и быть пусть будет 4 ;) хотя спроектировать говнодипплату в 4 слоя это высшая степень хомячизма.
 

psg

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
103
Лайки
1
Адрес
Курск
как ни странно, но самое популярное в этой теме не Мегасквирт, а говно и ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ

о времена, о нравы

а по теме
ANT ты хочешь продавать готовые комплекты или просто помочь советом в установке?