На чем настроить? АБИТ или Январь5.1?

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#42
KMG-kostin написал(а):
Не...мотор конечно субару нормальный....только неудобный. Стот только посмотреть ТОП 402м...и там почему то субару нет....есть одна но с 6 цилиндровым мотором Легаси с объёмом за 3 литра.......
тазов там нет вообще :wink:
для полноты картины покури топы по wrc и чемпу по дрифту.
 

Evo2

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
14
Лайки
0
#43
О какой статистике идет речь? Если о какой-то нашей, российской, то да, у нас субарики не блещут.
Другое дело что это наша проблема а не общемировая.

Машины все разные и у всех есть свои изюминки.

Для меня Эво очень хороший автомобиль, на котором мне всегда приятно кататься.
Только владеть почему мне проще субой.

Сложность замены свечей- а что, это единственный аргумент при выборе машины?
Пальцы через дырочку- ну что, пойду убьюсь, жизнь потеряла смысл.

Вообще идеала в жизни нету.
По моторам я бы предпочел из 4-х цилиндровых что-нибудь из k серии, из 6-ти что-то типа s54 а вообще... минимум v8 взял бы.

С шасси- ситуация сложнее. Думаю понятно что если задача ехать быстро нужен полный привод?
Причем желательно сложный...
А чем сложнее чем ненадежней, если все-таки надежней то еще дороже чем просто сложный.

Все для чего- чтобы получать удовольствие от скорости, от ее набора.
Для меня базовым авто является субару 2005 года.
С грамотным небольшим тюнингом что-то типа 12.8 реально.
По городу этого вполне хватает чтобы уехжать от всех.
То, как проходит повороты какая-нибудь спекЦ это просто один раз попробовал и хочется все время так ездить :)

Эвик практически не проигрывает (в Мячково проигрывает почти всегда :) ) в этом. Даже более злой по ощущениям.
Но ломучесть, стоимость "передка" не дает сосредоточиться на ощущениях.

Да и если едешь на крутом тазу- с тобой только чмо гоняется типа пассатов b3 или фокусов а если едешь на интегре- то уже видишь вон s8 хочет быть разорванной бодрым японским автопромом.
Едешь на поршаке (даже старом) какой-нибудь мерс из левого ряда перестраивается желая быть отстеганым :)

Сорри что скатился к обсуждению этих двух машин, просто это именно те машины, которые могут за относительно небольшие деньги показывать серьезные результаты с точки зрения перформанса.

Вообще чем больше в это погружаешься, тем больше понимаешь что вокруг очень всего много интересного...
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
#45
canten061 написал(а):
Подходит время для настройки авто! и вот вопрос возник сам по себе! Кто говарит январь5.1 и непарься! а кто говарит Абит и лучше вариантов нет. Так какой выбор сделать? кто чо скажет?
2004-2005 году если не изменяет память ездил на абите . причем ездил не один год на турбовой тачке на юг ( все без проблем) мотор работал окейно ... до 2005 года ездил на абите правда на расходомере . .. очень устал что он ламается . ( НА ДАДЕ ПРОБЫВАЛИ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ НАСТРОИТЬ ) но все идет вперед. и вот после того так устал менять расходамер . решил у маска ( рпд ) настроится на даде на январе 5.1. так как уже была такая машина настроина и не плоха ехала . . прокатился . не понял не какой разницы ( мое мнение с стороны наездника)после этого много собрал моторов и все настраивал на январе5.1 .. и все окейно . но лично мое мнение . абит дорогое решения а январь просто и сказать что из них лутше . врятли кто скажит . все хвалят то на чем ездят или используют . так что тебе лично выберать . а вобще . ян давно максу предлогал настроить один и тот же мотор на разных мозгах . . лично я могу предоставить на эксперемент свой авто . парни решения за вами
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#46
Evo2 написал(а):
Я так понимаю уровень ответов должен совпадать с уровнем вопроса?
Машина то какая?

По поводу субару- да, что-ж тогда если человеку мотор порша показать?
Скажет 3 половинки от москвича 41-го?
Скажет "уберите это говно из багажника я туда сейчас 2112 мотор ронять буду".

Вообще любовь к родине должна быть, но не до такой-же степени.

Особенно улыбнуло оценка машин из уст моториста.

На чем у нас ездят мотористы?- на всяком говне.
Елкин- ржавый 41, колюня- 2110.
Из крупных компаний мотористы кто на чем, но вероятно все тачки просто лучшие в своих классах :)

Про религию не надо, давайте про политику еще :)

Самый вменяемый моторисn в Москве Пузырев Степан и у него GC8 :D

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

motorcraft1 написал(а):
canten061 написал(а):
Подходит время для настройки авто! и вот вопрос возник сам по себе! Кто говарит январь5.1 и непарься! а кто говарит Абит и лучше вариантов нет. Так какой выбор сделать? кто чо скажет?
2004-2005 году если не изменяет память ездил на абите . причем ездил не один год на турбовой тачке на юг ( все без проблем) мотор работал окейно ... до 2005 года ездил на абите правда на расходомере . .. очень устал что он ламается . ( НА ДАДЕ ПРОБЫВАЛИ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ НАСТРОИТЬ ) но все идет вперед. и вот после того так устал менять расходамер . решил у маска ( рпд ) настроится на даде на январе 5.1. так как уже была такая машина настроина и не плоха ехала . . прокатился . не понял не какой разницы ( мое мнение с стороны наездника)после этого много собрал моторов и все настраивал на январе5.1 .. и все окейно . но лично мое мнение . абит дорогое решения а январь просто и сказать что из них лутше . врятли кто скажит . все хвалят то на чем ездят или используют . так что тебе лично выберать . а вобще . ян давно максу предлогал настроить один и тот же мотор на разных мозгах . . лично я могу предоставить на эксперемент свой авто . парни решения за вами

Коля для меня это уже не актуально, у меня настроенно десятки турбовых моторов в том числе и V6 турбо. Выводы уже сделаны. Мне доказывать уже нечего не надо, посмотри хотябы графики.Я не говорю, что все из-за системы управления, но какая часть есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#47
А я ваще читаю ;)
тема ацкий боян - все давно расписано и расказано.
Кому надо ищут и читают.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#48
Так пока все не ушло в долгий ящик.

Раз макси -открестился от штатного субару мозга:

ty Миша Evo2

Субарик на своих мозгах =) - сколько стоит настройка на стенде?
Можно в личку пообщаться.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#50
не увидел тайны ... увидел что есть нюансы которые обходят какими то способами....
может невнимательно читал..
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#51
Быстро однако 363 листа прочитал :shock:
Сори за офф.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#53

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#54
в субе не пшик, а звуки трах-трах)))
Почитал последние 8стр. Вот это народ там парится, форсунки на 112% открывают :D
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#55
я все не прочитал.. прочитал подряд с той на которую ссылка была...
по большей части разговоры чем мне сделать чобы пёрло..и ответы типа турбу форсы ковку... .. у меня вопрос не об этом был...
а про настройку там буквально пару фраз и то мутно... читаю еще...