заднеприводная 8

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#41
сыылки конечно кидай!! любая инфа интересна!!! стенка толщиной всего 2.5мм а гдето 2 но есть и 3мм , поперечная труба и две продольные образующие тонель
ЗЫ я наверна все забугорные форумы просмотрел, похожие вещи делают шведы но там вольвы и всякие бэхи))
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#42
следи за выражениями недоносок
это тебе и всем таким же на чем либо путь на дорогу закрыть надо!!!! или за 2х метровым бетонным забором сиди!!!! какого ... ты ваще тогда здесь сидишь читаешь???? Народ у кого здесь машина безопасная???? када на 8ре мощность 200-300 у кого и поболее л.с еще небось и тормаза стоят 13 не вентилируемые а сзади барабаны))))))) Я так ваще опасный тип или дурак (каких половина на дороге) которые на дороге опасно ведут себя...... еще я и затормозить не успеваю иногда вовремя и много жоп подбил....че теперь мне тож запретить выезд на дороги?????
тебе не просто запретить выезд - тя на калыму в ссылку отправить надо нах...
сижу я тут не сижу - это не твоего ума дело, во всяком случае я не собираю в гараже кузов из швеллера, уголков и труб и не вывожу его на дороги общего пользования, у мня хоть корчеванное авто - вожу я его на телеге и не передвигаюсь на нем по городу
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#43
начинает раздражать подобное общение.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#44
toluk написал(а):
опасна не основная конструкция а два элемента крепления облицовки, я уже придумал как это исправить

а при лобовом ударе твоя "профильная труба" врежется в твой салон и перерубит тебя выкинув в крышу
верхняя часть кузова сток там нечему рубить, лонжероны скорей всего пойдут под днище , с переди салон на уровне ног защищён поперечной трубой 60х60 к которой приварен листь толщиной 3мм до уровня рулевой рейки , верхняя часть будет усилена каркасом

[quote:3b0oy7q7]влага разрушает твой гараж изнутри
влаги нет, в прошлом году покрыли крышу и гараж стоит на самом высоком месте в городе, с чеготы взял что там влажно? :lol:

задумайся о будующем )))
незабывай каждую неделю заливать порцию новой подливы во все лонжероны и мазать днище автоглиной, ато выпадеш находу и твоя машина тебя переедит :lol:
задумайся о будующем )))
[/quote:3b0oy7q7]
:D а вот с таким днищем ремни рёбра при лобовухе могут сломать
влага -по облуплениям краски на стенах и разламыванию швов между плитами пустотками сверху )
танк это конечно хорошо ... но чтоб сдвигать эту массу надо будет крепкую трансмиссию и очень хорошую резину :D и "лить в неё бенз бочками " :D
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#45
а вот с таким днищем ремни рёбра при лобовухе могут сломать
представь багги оно едит и убираецо , рёбра водителя папалам да?

влага -по облуплениям краски на стенах и разламыванию швов между плитами пустотками сверху )
помещению 40 или даже 50 лет!! все эти годы в нём была покраска, там по 5 см краски на стенах можна ковырнуть и отпадёт сразу квадратный метр, пару лет назад ездили па крыше масквичём крыше было пох, и чёэто мы всё над моим гаражом угараем покажи свой!! мож у тебя его и нет , строиш корчи около дома во дворе? :lol:

танк это конечно хорошо ... но чтоб сдвигать эту массу надо будет крепкую трансмиссию и очень хорошую резину и "лить в неё бенз бочками "
весит как сток мож чуть больше , как сток с антикором :lol: пощитай вес всех труб и метала средней толщиной 2.5мм , отними вес вырезанного метала и потом сравни со своим кузовом+грязь и антикор :lol: :lol: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#46
как поедет - съезди на весы. интересно. но имхо будет тяжело(((
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#47
взвешивал поднимя за телевизор , те домкрат стоял на весах , рамная была с несобраным мотором, коробкой и капотом показало 330кг , потом также взвесил сток кузов без мотора коробки и капота получилось 190 с чемто кило... даж зафотал!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

задние клёса стояли на земле, незнаю на сколько правильно такое взвешивание
 

Bad02

Местный
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
142
Лайки
1
Адрес
Уфа-by Emelyanov(c)
#49
Нормально так) куча сварочных работ.
Класико коробка думаю не Айс Будет, лучше что то от Бумера как на ваз ее парни с 2111заморочились.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#50
а че пассажира так железом обделили???
пасажиру или поликарбонат или алюминий))

Класико коробка думаю не Айс Будет, лучше что то от Бумера как на ваз ее парни с 2111заморочились
в моей деревне нет фрезеровщика способного сделать планшайбу( а класических коробок можно много на полу найти)))
 

Bad02

Местный
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
142
Лайки
1
Адрес
Уфа-by Emelyanov(c)
#51
toluk написал(а):
а че пассажира так железом обделили???
пасажиру или поликарбонат или алюминий))

[quote:s3qurmnj]Класико коробка думаю не Айс Будет, лучше что то от Бумера как на ваз ее парни с 2111заморочились
в моей деревне нет фрезеровщика способного сделать планшайбу( а класических коробок можно много на полу найти)))[/quote:s3qurmnj]
ну тогда пару штук сразу готовить и на Гонки с собой пару коробок возить всегда ну и Хороших ТОварищей механников))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#52
Bad02 написал(а):
Нормально так) куча сварочных работ.
Класико коробка думаю не Айс Будет, лучше что то от Бумера как на ваз ее парни с 2111заморочились.
думаю очень айс. классико коробка какбэ надежнее и крепче чем Ппшная, а на ней турбы по 300-400сил ездят. я классикокоробку за 3 сезона на разных моторах(с мощностью 100-160сил) не смог убить. хотя допустим друг на 8ке с сток, потом бодрый 16в коробку ломал не один раз за один сезон :)
бмв коробка - я думал себе поставить(ибо есть в подвале штуки 3) но потом передумал. вопервых надо смотреть что там по числам передаточным, во вторых не просто взял и прикрулил ее. к томуже не думаю что коробка от м10 будет надежнее классической :) думается если от бмв коробку ставить, то нужно какуюто конкретную от определеного мотора.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#53
Gumpr написал(а):
Bad02 написал(а):
Нормально так) куча сварочных работ.
Класико коробка думаю не Айс Будет, лучше что то от Бумера как на ваз ее парни с 2111заморочились.
думаю очень айс. классико коробка какбэ надежнее и крепче чем Ппшная, а на ней турбы по 300-400сил ездят. я классикокоробку за 3 сезона на разных моторах(с мощностью 100-160сил) не смог убить. хотя допустим друг на 8ке с сток, потом бодрый 16в коробку ломал не один раз за один сезон :)
бмв коробка - я думал себе поставить(ибо есть в подвале штуки 3) но потом передумал. вопервых надо смотреть что там по числам передаточным, во вторых не просто взял и прикрулил ее. к томуже не думаю что коробка от м10 будет надежнее классической :) думается если от бмв коробку ставить, то нужно какуюто конкретную от определеного мотора.
странно ... сколько классику вспоминаю- даже на ниве быстро разваливалсь.... имхо ...без доработок 3 вала живут меньше 2 , а иголки между первичным и вторичным валами вобще привариться хотели часто (может конечно в то время и масла не те были...) :D
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
#54
пока попробую с класической, если будет разрывать мож и от бэхи поставлю или ещё от чегонить))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
dinar написал(а):
странно ... сколько классику вспоминаю- даже на ниве быстро разваливалсь.... имхо ...без доработок 3 вала живут меньше 2 , а иголки между первичным и вторичным валами вобще привариться хотели часто (может конечно в то время и масла не те были...) :D
может быть потому что нива полноприводная? :)
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#56
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#57
Bonus написал(а):
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.
нормальная на классике КПП, не пережЁвывайте вы так-самое слабое место-5-ая передача...все-так живучая-живучей ПП-100%
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#58
zoool написал(а):
Bonus написал(а):
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.
нормальная на классике КПП, не пережЁвывайте вы так-самое слабое место-5-ая передача...все-так живучая-живучей ПП-100%
на шнивах мрут, успевай менять...
Многое-многое зависит от юзера, у меня кпп и атмо и турбу пережила, пробег 60000тыр полет нормальный.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#60
Bonus написал(а):
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.
плять, ты пробовал или опять от когото слышал?
я вообщет говорю про классику и 4ступ а не про шниву и гавнокоробку 5стп.
я еще раз повторю тем кто в танке - коробку на атме я поломать не смог за 3 сезона с разыми моторами(в том числе и 16в ездящим в 8500. нереключался без сброса газа вообще и тд и тп)