заднеприводная 8

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#61
4-х ступка стоит писят рублей можна хоть каждый день менять)))
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#63
Gumpr написал(а):
Bonus написал(а):
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.
плять, ты пробовал или опять от когото слышал?
балбес, ты меня не скем непутаешь? Я за свой слова отвечаю...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#64
а как же 2105 11 сек на сток 2101 коробке? сам ездил на 200+ сильном турбоклассико моторе с резиной 235 шириной, ломался немерянное колличество раз - мост. коропка - нет, так же переключался не сбрасывая газ
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#65
Bonus написал(а):
балбес, ты меня не скем непутаешь? Я за свой слова отвечаю...
сам балбес если такую шляпу гонишь. я по русски написал вроде. причем тут шнива вообще была?
вот выше тебе еще один человек написал для тех кто в танке.
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#66
Gumpr написал(а):
Bonus написал(а):
балбес, ты меня не скем непутаешь? Я за свой слова отвечаю...
сам балбес если такую шляпу гонишь. я по русски написал вроде. причем тут шнива вообще была?
вот выше тебе еще один человек написал для тех кто в танке.
как полный привод влияет на кпп?, ну момент по более, так на турбе еще больше. Вот сцепа нагружена базару нет, т.к в букс калеса так просто не сорвеш.
 

ExAnimoDRIFT

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
12
Лайки
0
#67
Ребят, дак ведь трансмиссия от момента мрет......

Какоето кол-во заездов на мощном моторе по прямой классическая КПП держит - это без вопросов.....

Но дрифт ее уничтожит в разы.
Вот лично мне коробки классической 01-4ст на 1 месяц в лучшем случае хватало(это тренировки с соревнованиями).

П\с - ездил на атмо и не самом мощном. :(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#68
Bonus написал(а):
как полный привод влияет на кпп?, ну момент по более, так на турбе еще больше. Вот сцепа нагружена базару нет, т.к в букс калеса так просто не сорвеш.
влияет так что от коробаса приводится не только зад но еще и перед раздатка хуятка.
в случае со шнивой - еще вес много больший. там и мосты мрут часто :?
а так тут в какойто теме недавно обсуждалось про полнопривод и почему дристанет быстрее чем на моноприводе . . .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ExAnimoDRIFT написал(а):
Ребят, дак ведь трансмиссия от момента мрет......

Какоето кол-во заездов на мощном моторе по прямой классическая КПП держит - это без вопросов.....

Но дрифт ее уничтожит в разы.
Вот лично мне коробки классической 01-4ст на 1 месяц в лучшем случае хватало(это тренировки с соревнованиями).

П\с - ездил на атмо и не самом мощном. :(
да все от всего мрет . . .
дрифт это дрифт. федосу коробки на этап не хватало :? в лучшем случае переборка после каждого этапа . . .
а так, если чесно дрифт на классике тем более с атмо классико мотором это не дрифт . . . с турбой сил на 200 даж на классико моторе будет норм . . .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#69
я тут подумал, на моей 8 которая переднеприводная задняя часть пола и лонжероны оставлены сток и в скором времени его пидётся удалить, если взять 12 мотор и коробку от 41 космича туда приварить , получиться среднемоторная 8 :D или она такаяже слабая как и пп таза?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#70
toluk написал(а):
я тут подумал, на моей 8 которая переднеприводная задняя часть пола и лонжероны оставлены сток и в скором времени его пидётся удалить, если взять 12 мотор и коробку от 41 космича туда приварить , получиться среднемоторная 8 :D или она такаяже слабая как и пп таза?
космичи есть и с жига коробками и моторами. если ты про реногор - тохз крепче она или нет. в драге точно ездили и работало в дрифте наверно никто не использовал . . .
если хочешь дриста - то выкинь тазовый мотор и ставь ср20дет с коробкой . . . ли чтонить подобное :)
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#71
Bonus написал(а):
Gumpr писал(а):
Bonus писал(а):
Классика кпп крепкая, ну насмешил... Какашка, еще хуже чем пп. Может когда то, когда большинство форумчан под стол пишком ходили, она была относительно ресурсной.

плять, ты пробовал или опять от когото слышал?
балбес, ты меня не скем непутаешь? Я за свой слова отвечаю...
Стоп стоп КПП на классике 4 ступка намного крепче чем на ПП. ПП А про корпус я вобще молчу и подшибники. Мой коробас с мотором 1.9 инжектор с валом 13.2 до сихпор жив как я его не убивал на сликах даже бес сцепы включал и продал мотор с ней и уже 3 года парень ездиет в ралли ,кольцо на асфальте на ней и все норма. А на ПП Атмо 7 ряд 2 передачу 3 раза менял турбо корпус выкинул.
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#72
toluk, КПП с Москвичей 2141 вообще тухляк полный. Сыпятся даже на стоковых Реногорах. У друга Космич в мотором ЗМЗ 406 на 197 л.с. был. Если активно ездить (просто активно ездить, на гонках он вообще ни разу не был), КПП хватает на месяц. Если щадить, то на год. Если насиловать, разваливается сразу.

Добавлено спустя 55 секунд:

Gumpr написал(а):
toluk написал(а):
я тут подумал, на моей 8 которая переднеприводная задняя часть пола и лонжероны оставлены сток и в скором времени его пидётся удалить, если взять 12 мотор и коробку от 41 космича туда приварить , получиться среднемоторная 8 :D или она такаяже слабая как и пп таза?
космичи есть и с жига коробками и моторами. если ты про реногор - тохз крепче она или нет. в драге точно ездили и работало в дрифте наверно никто не использовал . . .
если хочешь дриста - то выкинь тазовый мотор и ставь ср20дет с коробкой . . . ли чтонить подобное :)
Уж лучше тазовый мотор с гетрагом от БМВ. Неубиваемые девайсы.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#73
Я настраивал вот это чудо, мотор 6 цилиндров 3.8л на 6 дроосселях, гетраг развалили через 3 дня.

На таз точно будет с запасом.


 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#74
ну так а какой гетраг именно? их же разных много . . . у меня например в подвале лежит гетраг от бмв с мотором м10(или м20 было точно не помню)
норм коробас?
правда хренова, он 4ступ
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#75
на класике крепче мне кажется только что коробку что мост на классику покупать новые нельзя ни в коем случае я поменял 5 мостов привезенных с завода за 3 месяца и менял бы до сих пор да деньги закончились наскреб последние пошел и купил на барахолке мост которому лет 100 и езжу до сих пор с коробкой тоже самое сломалась купил новую за пару месяцев от нее даже корпуса не осталось перебрал по минимуму старую и по сей день
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#76
коробка наша с элитной помойки старых заводских коробок :lol: мож скольконить и проходит))

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

кстати прилепили сегодня мотор осталось сделать кронштейн кпп к раме
 

www816

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
2
Лайки
0
#77
toluk Привет! Наконецто я нашел тебя)) нигде в инете не мог найти заднеприводдную 8ку)) сам хочу сделать зп в 8ке. Очень хочу с тобой пообщатся, я в контакте http://vkontakte.ru/id15796735, аська 373771911, на драйве http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/www816/. Отпишись пажалуйста, я на этом форуме первый раз, только зарегистрировался.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#78
добавился в друзья в контакте)

кстати постройка таза приостановилась, до лета врятли поедит
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#79
аффтар проекта большой молодец. труды титанические.

но фотографии мне напомнили один анек, который кончается вот так:
"не знаю где все, но ТОЛИК где-то рядом..."
без обид :) просто фотки в стиле апокалипсис. впечатляют.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
#80
переднеприводное уже повалило , на заднепивод нет пока времени , тк строицо ещё пара пп тазов и несколько мотоциклов)