заднеприводная 8

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#21
cr написал(а):
Wenn написал(а):
двиг сзади - развесовка для заноса вообще идеальная - не знаю как по управляемости, но закинуть жопу в два раза легче чем если двиг спереди.

(
ты это сам придумал?
могу подтвердить, на Пегасе жопу закинуть ваше проблем нет:)тупо газом и чуть руля;)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#23
zoool написал(а):
cr написал(а):
Wenn написал(а):
двиг сзади - развесовка для заноса вообще идеальная - не знаю как по управляемости, но закинуть жопу в два раза легче чем если двиг спереди.

(
ты это сам придумал?
могу подтвердить, на Пегасе жопу закинуть ваше проблем нет:)тупо газом и чуть руля;)
речь не о том совсем...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#24

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#25
Всегда пожалуйста, зарегся и пообщайся с автором, да и еще по окончании проекта пусти в народ, чтоб помотреть чего да как а еще лучше бортовик заведи там же ваще суперски будет...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#26

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#27
я там зареген уже давно, выкладывал свою рамную 8 , но все форумчане за редким исключением неоценили, ктото даж написал что я и мои проекты опасны для общества :lol: впринципе это я и так знал :lol: :lol: :lol: потом большую часть темы потёрли :(

пообщайся с автором
боюсь ничего нового от него не узнаю , мне интересно было увидить расположение двигателя относительно пп кузова тк эта 11 и моя 8 совершенно разные, сходство лиш в расположении агрегатов , да и наверно выкладывать бортовик большого смысла нет , интересных необычных решений в нём скорей всего больше небудет, осталось заварить всё металом , сделать алюминиевое дно установить сиденья , приварить каркас,собрать мотор обычный сток турбо 200-300 сил , сварить кардан из омеги и классеги , внешнность кроме развареных в лянча стиле арок будет полностью сток...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#28
toluk написал(а):
я там зареген уже давно, выкладывал свою рамную 8 , но все форумчане за редким исключением неоценили, ктото даж написал что я и мои проекты опасны для общества :lol: впринципе это я и так знал :lol: :lol: :lol: потом большую часть темы потёрли :
Правильно тебе говорят - рамно швеллерные конструкции очень опасны. Как для людей так и для того кто в них сидит. Ты не можешь правильно просчитать как себя поведет лоннжерон из уголка - он может быть вообще не сминаем в продольной плоскости. При аварии так куском и вылетит.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#29
уголки не применял темболее в лонжеронах , только трубы квадратного сечения, перед при аварии отлетит всборе с мотором , специально не очень мощно привязал его к раме находящейся по периметру днища , на образующие днище трубы будет в дальнейшем приварен каркас который создаст прочную конструкцию во круг народа находящегося в машине , если эта конструкция и разлетиться на куски то это долже быть столкновение такой силы что вокруг него вымрет всё живое на несколько километров :lol: хотя есть две трубы которые опасны при столкновении , надо будет их немнога попилить чтоб они могли самоуничтожицо есличто :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

и в людных и загруженных транспортом дорогах я выстреливать не люблю , иду обычно в потоке, максимум обгоняю поток по одной машине , открываю до упора только когда я на дороге один...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
toluk написал(а):
уголки не применял темболее в лонжеронах , только трубы квадратного сечения, перед при аварии отлетит всборе с мотором , специально не очень мощно привязал его к раме находящейся по периметру днища , на образующие днище трубы будет в дальнейшем приварен каркас который создаст прочную конструкцию во круг народа находящегося в машине , если эта конструкция и разлетиться на куски то это долже быть столкновение такой силы что вокруг него вымрет всё живое на несколько километров :lol: хотя есть две трубы которые опасны при столкновении , надо будет их немнога попилить чтоб они могли самоуничтожицо есличто :)
попилишь и их смысл потеряется ... влага разрушает твой гараж изнутри ... а при лобовом ударе твоя "профильная труба" врежется в твой салон и перерубит тебя выкинув в крышу ))) задумайся о будующем )))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#31
опасна не основная конструкция а два элемента крепления облицовки, я уже придумал как это исправить

а при лобовом ударе твоя "профильная труба" врежется в твой салон и перерубит тебя выкинув в крышу
верхняя часть кузова сток там нечему рубить, лонжероны скорей всего пойдут под днище , с переди салон на уровне ног защищён поперечной трубой 60х60 к которой приварен листь толщиной 3мм до уровня рулевой рейки , верхняя часть будет усилена каркасом

влага разрушает твой гараж изнутри
влаги нет, в прошлом году покрыли крышу и гараж стоит на самом высоком месте в городе, с чеготы взял что там влажно? :lol:

задумайся о будующем )))
незабывай каждую неделю заливать порцию новой подливы во все лонжероны и мазать днище автоглиной, ато выпадеш находу и твоя машина тебя переедит :lol:
задумайся о будующем )))
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#32
Вы че хирурги! =)
тут пол форума на фсю голову Йопнутых!!!... в вёдрах с мощностью за 300 по дорогам общего пользования катаются и ничего -а тут видетели за уголки и швеллеры запереживали...


.. эх так хочется подрифтить)
поеду на лед покатаюсь....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#33
2 Толик. Ну для начала, скажу что ссылку кинул ради того, чтобы ты посмотрел на уже готовое решение и на каких ухлах народ строил, а качество поделок данной конторы оценивать не могу т.к. не ездил и не видел их в живую.
А теперь вопрос такого плана (ко всем кто хает работу Толика) ребят обьясните мне глупому, как быть тогда с усилением кузова методом вварки листов, труб, уголков и всего остального в восмерку, просто у мну корешу как раз такую примерно трубу в лонжерона вварили и т.д. есть много мест где так-же усиливали...
И вообще в данном случае по-моему человек не собирается ездить на авто на роботу каждый день и возить в нем семью и прочих родственников, попутно давя всех подряд прохожих, эдакий КАРМАГЕДДОН)))
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#34
как как... непредсказуемо вот как )

Любой серийный авто проходит краш тест - и многие элементы кузова переделываются с учетом краш теста... то что 8ка даже двух звезд не наберет это -скорее всего)
А юбое изменение конструкции кузова ведет к тем или иным (серьезным или нет) последствиям и изменениям геометрии деформации...
но это все лирика
ВЁДРА ВАЛЯТ )
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#35
Wenn написал(а):
как как... непредсказуемо вот как )

Любой серийный авто проходит краш тест - и многие элементы кузова переделываются с учетом краш теста... то что 8ка даже двух звезд не наберет это -скорее всего)
А юбое изменение конструкции кузова ведет к тем или иным (серьезным или нет) последствиям и изменениям геометрии деформации...
но это все лирика
ВЁДРА ВАЛЯТ )
отсюда следует, что подобным авто путь на дороги общественного пользования должен быть закрыт и сабжевое авто должно юзаться только в спец отведенных местах, соответсвующих международным стандартам безопасности и желательно чтобы рядом не было людей, а если они есть, то они должны находиться, как минимум, за 2х метровыми бетонными блоками 8)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#36
а всякие камазы и газели и джипы с ацкими кенгуринами можна подумать безопасны для окружающих и рамы в них нет а на дороге это ваще самая безопасная техника в том числе едущей по дороге мотоцикл он при аварии несжимаем, разрезает на нормальной скорости машины папалам

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

ИМХО она опасна неболее чем жип с кенгурином :) заднеприводная редко будет выезжть на дорги а вот моя переднеприводная скорей всего по городу для повседневного повалит























 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#37
а всякие камазы и газели и джипы с ацкими кенгуринами можна подумать безопасны для окружающих и рамы в них нет а на дороге это ваще самая безопасная техника в том числе едущей по дороге мотоцикл он при аварии несжимаем, разрезает на нормальной скорости машины папалам
то что сходит у нас с конвейра на данный момент - удовлетворяют хоть каким-то ГОСТам (хоть они и ниочемны по сравнению с мировыми стандартами) - это проблемы нашего государства и менталитета - все это одно... а то что у тебя за стенами твоего Monster garage зреет настоящее исчадие ада - это совсем другое...
 

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
#38
dobby
убейся нах!!!!! это тебе и всем таким же на чем либо путь на дорогу закрыть надо!!!! или за 2х метровым бетонным забором сиди!!!! какого ... ты ваще тогда здесь сидишь читаешь???? Народ у кого здесь машина безопасная???? када на 8ре мощность 200-300 у кого и поболее л.с еще небось и тормаза стоят 13 не вентилируемые а сзади барабаны))))))) Я так ваще опасный тип или дурак (каких половина на дороге) которые на дороге опасно ведут себя...... еще я и затормозить не успеваю иногда вовремя и много жоп подбил....че теперь мне тож запретить выезд на дороги?????
toluk
а ты толик крутой чувак!!!! молодец что делаешь!!!!
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#39
хорошь панику наводить
Нужно помнить что каждый автомобиль - представляет собой повышенный источник опасности!
Причем не зависимо от марки и состояния... это в даже ПДД записанно.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#40
toluk то что строишь молОдец, но некоторые вещЩи я ба на твоем месте посмотрел как делают за бугром. Я просто не вижу смысла делать из таких швеллеров с толщиной стенки 5мм.

ссылок кинуть? может чего подчеркнешь для себя интересного!!!!