январь 5.1-41 + рампа без обратки, софт?

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#21
я же говорю колхозный бомж-project 5тр это 10% от всей машины. цель погонять на нелегале и все!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#22

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
я же говорю колхозный бомж-project 5тр это 10% от всей машины. цель погонять на нелегале и все!
Надо было вкладываться в облегчение кузова и передние колеса. Это было бы намного эффективнее ненастроенных валов и наверное даже дешевле.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#24
я на этих валах сам отъездил 2 года около 40ткм без настройки по шдк, десятки если не сотни заездов на четверть и ничего не высыпалось. сейчас достали их с полки и вспоминаем молодость
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#25
sharky, было то, чего может сейчас не хватает. интерес, энтузиазм, дерзость и молодость)
Нормально все равно не получится - рекомендую пока еще солнце есть взять баб и вывезти на пляж.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#26
да ладно, на полном дросселе и рабочих режимах валов - от 5000 смесь будет в достаточных пределах чтобы валить. машина будет ехать на полном газе в рабочих оборотах, но ни частичных нагрузок, ни полной нагрузки с низов мотор не отдаст, там будет бардак.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27
Ну для начала Нуждины сцуки очень критичны к перекрытию правильному, с неправильным вообще не едут ни хрена, отстроить по узкой лямде в пределах стехиометрии можно попытаться, если будет хот куда то попадать то ехать будет, ребятки вы блин наверно забыли что едет мотор а прошивка это уже его оптимизация и финишная отстройка(не считая нормального холостого), углы все равно по жопомеру и ушкам выставлять придется(так как по фильтрам и истинной из настойке шарят только избранные). По шдк и олту и с нормальным софтом конечно совсем все проще легче веселее, но если уж совсем дело принципа то можно и пристрелочно по удк более менее реализовать мотор(атмо), не подумайте я не сторонник колхоза, но если вопрос принципиальный то можно сделать хотя и далеко не идеально!!! А вы тут сразу накинулись на человека !!!(все такие модные аж писец, прям все настойщики собрались все с инженерниками лямдиками и модным софтом)
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#28
Чтоб по удк настроить и не развалить все нахрен, нужно мозга раза в 4 поболе, чем для отстройки по шдк.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#29
Можно и мотор советским ключом рожковым собрать. Из принципа. А то все суки вокруг модные, головками и динамометрическими ключами собирают. А я энтузиаст, молодой-горячий. Буду рожковым дедовым собирать. А потом всем мозг заипу - почему от давления масла выдавливает сальник КВ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#30
А вы тут сразу накинулись на человека !!!(все такие модные аж писец, прям все настойщики собрались все с инженерниками лямдиками и модным софтом)
Дружище, подход в тюнинге в стиле "главное - процесс и кайф от процесса", который ты пропагандируешь, был моден пяток лет назад, когда приармянить что-то нестандартное к своему мотору своими руками и наслаждаться этим - было уже круто. Сейчас другое время - важен результат. Никому уже давно не интересно, каким образом был сделан мотор. Сейчас он или валит и показывает шикарные для потраченного бюджета результаты, или он не валит и ничего не показывает, и все остальные доводы - просто оправдания.
В данном случае результата не будет, т.к. без отстройки таких валов (а они не такие уж и овощные) авто не повалит. С вероятностью 90% я проеду на сток. приоровском моторе с пауком и выхлопом, отстроенном собственноручно то, что получится в итоге.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#31
midnightracer, тебя не понять, то на стопицот страниц изливался и всех нищебродами называл, мол нормально собирать и настраивать не хотят, и сами в гаражах чего-то там собирают вместо того чтобы ехать к спецам ... а теперь тут поддерживаешь этот самый бомжтюнинг, мол нормально всё ... даже едущий по железу мотор можно так фуфельной настройкой ушатать, что он через неделю ляжет и отрыгнёт всем чем можно.

Правильнее так - не хочеться настраивать, собирать надо сток ... кинул хотя бы валы - настрой. Если таргет смеси и реальные смеси даже рядом не стоят - то это не настройка, это "чёта там горит в цилиндрах и как-то вроде едет".

p.s. Топикстартеру - валы то в перекрытие нужное поставите? индикаторы-то есть или тоже на глазок или на сток шестерни ставите? ... каждый конечно волен решать как ему колхозить, но зачем тогда этот вопрос на форуме - бери ставь как хочешь и настраивай на том что есть ... а все эти рассуждения про
переливает на хх и частичных нагрузках
ни к чему, настраивать-то всё равно не будете, пусть переливает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
Никогда не понимал суть проблемы с рдт.
Если есть дад, то наполнение считается от давления.
Оно же зависит от оборотов и дросселя.
Смесь так же выстраивается таблицей от оборотов и дросселя, и зависит от давления.
По итогу же получается что поправка по давлению топлива сама собой учтется, не важно вообще есть рдт или нет.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#35
нуждики 10.05 стоком проехать?я писал выше как ездил 6 лет назад, стоков "отстроенных" не было конкчно, но от сток+выхлоп+ресс я телепортировался)))
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#36
нуждики 10.05 стоком проехать?я писал выше как ездил 6 лет назад, стоков "отстроенных" не было конкчно, но от сток+выхлоп+ресс я телепортировался)))
и коробас наверно сток ???
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#37
Никогда не понимал суть проблемы с рдт.
Если есть дад, то наполнение считается от давления.
Оно же зависит от оборотов и дросселя.
Смесь так же выстраивается таблицей от оборотов и дросселя, и зависит от давления.
По итогу же получается что поправка по давлению топлива сама собой учтется, не важно вообще есть рдт или нет.
ерунда.
нет времени объяснять....