Независимая подвеска

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#82
Korobeinickov74,
идея на 5+, ну вот блин сварные швы - как слон нассал... не должны они такими быть
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#83
Korobeinickov74, вот сам глянь на фото и представь если бы тебе прислали столь ответственный девайс с такими швами


я бы первым делом отнес на завод для инспекции шва и последующей переделки, ну а в идеале, не купил бы с такими швами...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#84
да можно и тут написать, в местах сварки образуютсе прокал, т.е. серна металла немного прекращаются в кристаллы, отпуск позволит их вернуть во обычное состояние, т.е. в так называемое зерно, и в случае 30ХГСА, то после отпуска, который проводится при температуре 530градусов, нормализация около 90% всей конструкции, в идеале бы кусок трубы, сваренной углом от вас получить, я бы дал технологу чтоб посмотрел, мы бы термообработали а патом посмотрели что да как, вот собстно все что хотел сказать...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#86
а и если будет поток такой подвески, то, могу с лазерной резкой деталей помочь, резать можем до 80мм, идеальный рез, все оборудование новое, после реза мехобработка не требуется, я вообще всегда рад помочь...как-то так
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#88
а и если будет поток такой подвески, то, могу с лазерной резкой деталей помочь, резать можем до 80мм, идеальный рез, все оборудование новое, после реза мехобработка не требуется, я вообще всегда рад помочь...как-то так
ну тада и стоить будет около 30р пока в екат пока обратно)+вам на покушать ты вообще как себе это представляешь??просто одно делать сидеть и думать а другое думать и делать)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#89
и еще, 30ХГСА имеет индекс ограниченно свариваемая
сварка возможна при подогреве до 100-120 град. и последующей термообработке
т.е. отпуск напряжения вам сам Бог послал
и врядли вы нагревали перед сваркой саму конструкцию, но по последнему моменту я тоже уточнить могу на неделе
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#90
Korobeinickov74, хех, а что мешает набить 2-3 заказа за качественный продукт, там ушки то лазером нарезать копейки, и в мешке автобусом передать, у меня ребята из перми турбины постоянно заказывают, и ничо, норм на автобусе улитки ездят
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#91
и еще, 30ХГСА имеет индекс ограниченно свариваемая
сварка возможна при подогреве до 100-120 град. и последующей термообработке
т.е. отпуск напряжения вам сам Бог послал
и врядли вы нагревали перед сваркой саму конструкцию, но по последнему моменту я тоже уточнить могу на неделе

некчему этот кипишь всё откатано и работает....РЕБЯТ ВЫ ДОСТАЛИ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ И ДОГАДКАМИ......
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#92
Korobeinickov74, а еще я правильно понимаю что труба 30ХГСА а остально то нет, и проволокой под сталь тоже не заморачивались? я не топлю ваш продукт, я хочу получить такоже)))
 
Последнее редактирование модератором:

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#93
Korobeinickov74, я не занимался экстроссенсорикой, а просто использовал опыт свой в машиностроении, не более, и то что есть технологии сварки, и обработки металлов, то это больше + чем -, и как вы собираетесь патент получить, когда отправят на тесты, а это будут тесты не на машине, где будут тестить на:
- Предел кратковременной прочности , [МПа]
- Предел пропорциональности (предел текучести для остаточной деформации), [МПа]
- Относительное удлинение при разрыве , [ % ]
- Относительное сужение , [ % ]
- Ударная вязкость , [ кДж / м2]
- Твердость по Бринеллю , [МПа]
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#96
имхо, вам самим в итоге будет легче, когда вы соблюли все технологии, показали заключение НИИ металлов и сплавов например, у меня там профессор есть знакомый кстати, а еще у нас ведь НАМИ есть, там тоже сертифицируют улучшайзеры для авто
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#97
имхо, вам самим в итоге будет легче, когда вы соблюли все технологии, показали заключение НИИ металлов и сплавов например, у меня там профессор есть знакомый кстати, а еще у нас ведь НАМИ есть, там тоже сертифицируют улучшайзеры для авто
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#99
для ежедневной езды по городу делать заднюю независимую хз хз...
Была у меня киа сефия (она же спектра, она же мазда 323), городские ямы на ней проезжать одно удовольствие. Когда из-за маленькой ямки под левым колесом не перетряхивает всю жоппу - вот он кайф.