помпаж

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#43
невидимка, по фото у тебя греди рз, у меня такой же. я ставил слабую пружину,.на хх открыт полностью, газуешь чуток все равно открыт. поставил жесткую, закрыт и открываться не собирался. в итоге взял откусил один виток от жесткой и вуаля. на холостом еле приоткрыт, тока газулю тронул, сразу закрылся.
 

ELEKTRON

Местный
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
227
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#44
люди добрые а что у меня за звук посмотрите послушайте пожалуйста - появляется на холодном движке и то если чуть чуть газуеш и через пол минуты пропадает и появляется снова только тогда когда мотор опять остынет )) вот ссылка http://video.yandex.ru/users/lisionok-73/view/2
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#46
люди добрые а что у меня за звук посмотрите послушайте пожалуйста - появляется на холодном движке и то если чуть чуть газуеш и через пол минуты пропадает и появляется снова только тогда когда мотор опять остынет )) вот ссылка http://video.yandex.ru/users/lisionok-73/view/2
какой нахрен помпаж
у тебя через ноль даже не перевалило ни разу
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#47
Тоже вопрос по блю оффу. Стоит китайский HKS SSQ. На холостых когда машина работает подношу руку с него не дует, когда газуешь потом отпускаешь он сбрасывает. Поставил оригинальный HKS SSQ на холостых он открыт и с него дует воздух газуешь он закрывается отпускаешь газ он открывается и сбрасывает.
КАКОЙ не правильно работает???
 

ELEKTRON

Местный
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
227
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#48
какой нахрен помпаж
у тебя через ноль даже не перевалило ни разу
я и сам понимаю что это не помпаж - поэто му и спросил - что это может быть ?? - уже всё пять раз пролез (((
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#49
люди добрые а что у меня за звук посмотрите послушайте пожалуйста - появляется на холодном движке и то если чуть чуть газуеш и через пол минуты пропадает и появляется снова только тогда когда мотор опять остынет )) вот ссылка http://video.yandex.ru/users/lisionok-73/view/2
а что услышать то надо?? вроде всё норм работает,возможно только блоу не закрывается до конца свистит,но это как бы не надувал еще
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#50
У меня тоже hks ssq кетай тоже помпажит прям как лехус на видео.Думаю подобрать пружину по усилию.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#51
А вот со слабой пружиной на холостых он открывается и есть шум забора воздуха через блоу.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#52
У меня тоже hks ssq кетай тоже помпажит прям как лехус на видео.Думаю подобрать пружину по усилию.
пружинка с газового оборудования подходит.она мягче.жескость регулировать болтом.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#53
у нас когда помпажил блоу,2 дросселя в обратную сторону выгнуло:razz:
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#55
у нас когда помпажил блоу,2 дросселя в обратную сторону выгнуло:razz:
Походу моя не совсем помпажит.Вижу по прибору как не равномерно падает давляк.Так откатал тиш 10.Турбос в норме.Но лучше избавится от этой хрени. )
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#56
Тоже вопрос по блю оффу. Стоит китайский HKS SSQ. На холостых когда машина работает подношу руку с него не дует, когда газуешь потом отпускаешь он сбрасывает. Поставил оригинальный HKS SSQ на холостых он открыт и с него дует воздух газуешь он закрывается отпускаешь газ он открывается и сбрасывает.
КАКОЙ не правильно работает???
правильно работает оригинальный, который приоткрыт на ХХ.
Не оригинал тоже можно заставить нормально работать, просверлив отверстие 2 мм между камерами.
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#57
правильно работает оригинальный, который приоткрыт на ХХ.
Не оригинал тоже можно заставить нормально работать, просверлив отверстие 2 мм между камерами.
Спасибо..........
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#58
правильно работает оригинальный, который приоткрыт на ХХ.
Не оригинал тоже можно заставить нормально работать, просверлив отверстие 2 мм между камерами.
непонял что просверилть?? у меня не оригинал приоткрыт на XX на давляке вроде закрыт,вот на малом давляке незнаю как он там себя чувствует
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#59
такой же греди рз и у меня. оригинал заказывал с японского аука. и один хрен нужно игратся с пружинами. есть проблемка у меня такая, в переходном режиме когда при маленьком давлении, отпускаешь газ и издается звук очень похожий на помпаж. блоу почти полностью открыт, стоит только маленькая пружина. Подскажите где искать причину?