29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
ну не я начал.)))
ок. установка турбы на авто которое не предназначенно для этого это как? это уличный?
то есть ваз 2108 с 13" тормозами( ЧТО УСТАНОВЛЕННО С ЗАВОДА) позволяют ставить турбо? или компоновка моторного отсека позволяет безопасно установить турбокит?
ок. тогда все турбо тазы в СПОРТ! будет чесно!
не надо "передергивать"! всему есть предел. Одно дело - всё стоит на штатных местах креплений под капотом, а другое - колхоз.
Если не хотите видеть турбоТАЗы, тогда не беритесь за организацию соревнований по данной дисцеплине, т.к. класс СТРИТ без турбоТАЗов не состоится.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Alexs,выше мне отвечали уже на мой аналогичный вопрос - сказали во сколько надо во столько и будем начинать)
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Я предчувствую , что десятого будет жарко )))
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Моё мнение по ТТ для зачета СТРИТ:
Салон - разрешить, снятие пассажирского сидения и заднего дивана, шумоизоляции, задней полки и пластика багажника...
Двигатель - только из тех,что ставили серийно на эту модель авто.
ГБЦ - разрешена с любым кол-ом клапанов.
Выхлоп - любой, как есть, в сторону от бака и водителя
Талон техосмотра - не требуется (один хрен покупают)
Фары - должны быть на месте!.
Пластик - разрешен капот,крылья,крышка багажника.
Экипировка - комбез - обязательно,шлем - обязательно
Резина дот, можно лимит на ширину и высоту покрышки
Вес лимит minimum 850кг
Поддержу данный вариант, хотя в принципе оно так сейчас и есть, только полностью разбирать салон разрешено.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Стартовый взнос в ЧР = 5 ,
Экип < 40 , кстати , а не 100 как ты насчитал .
Саньдай раскладку по ценам на экипировку для участия в группе спорт.
Комбез
Шлем
Ремни
Сиденье
Обувь
Бельё
потом сюда приплюсуем стоимость машины, ибо она уже не может ездить по городу... ведь салона нет.... а в городе ездят исключительно с салоном...
потом посчитаем стоимость подката и стоимость тягача для транспортировки...
да ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО.... угу...
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
не надо "передергивать"! всему есть предел. Одно дело - всё стоит на штатных местах креплений под капотом, а другое - колхоз.
Если не хотите видеть турбоТАЗы, тогда не беритесь за организацию соревнований по данной дисцеплине, т.к. класс СТРИТ без турбоТАЗов не состоится.
аргументированно можите ответить? и не нужно указывать что и кому делать проще будьте!
всё стоит по штатным местам крепления... то есть 16кл мотор в классике стоит как то по другому? не на балке? не на родных подушках?
а турбина прям на своих местах да?? ух ёп вот это новсть.....
и прям кулёк стоит на своём месте? и прям ни чего подрезать не нужно? у вас на фото кулёк стоит там где завод изготовитель его предусмотрел?
конечно сцыкатно что турбо классика взъёбёт по полной? так и скажите.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Я предчувствую , что десятого будет жарко )))
конечно каждый будет тянуть одеяло в свою сторону... а в итоге.....
будут традиционные соревнования с частным регламентом и тт. или просто трек дни....
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
аргументированно можите ответить? и не нужно указывать что и кому делать проще будьте!
всё стоит по штатным местам крепления... то есть 16кл мотор в классике стоит как то по другому? не на балке? не на родных подушках?
а турбина прям на своих местах да?? ух ёп вот это новсть.....
и прям кулёк стоит на своём месте? и прям ни чего подрезать не нужно? у вас на фото кулёк стоит там где завод изготовитель его предусмотрел?
конечно сцыкатно что турбо классика взъёбёт по полной? так и скажите.
;-)..................
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
whitestorm, Кость угу((( тут голова болит как бы участников затащить людей с улиц, а оказывается что на классике 16кл мотор не по феншую, а ёп турбо на зубиле прям как с завода...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
аргументированно можите ответить? и не нужно указывать что и кому делать проще будьте!
всё стоит по штатным местам крепления... то есть 16кл мотор в классике стоит как то по другому? не на балке? не на родных подушках?
а турбина прям на своих местах да?? ух ёп вот это новсть.....
и прям кулёк стоит на своём месте? и прям ни чего подрезать не нужно? у вас на фото кулёк стоит там где завод изготовитель его предусмотрел?
конечно сцыкатно что турбо классика взъёбёт по полной? так и скажите.
Чего ответить то? я свое мнение написал выше. Колхоз - в топку. Кулек и турбина - не показатель. Подрезать ни чего не нужно, достаточно сделать пару отверстий под пайпы (у меня так). А еще у меня обварены дополнительным железом моторный щит, брызговики, лонжероны, в "телевизор" вварена труба (если Вы, конечно, знаете что это, для чего это).
мне пох на 16v классику.
НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ МУХ И КОТЛЕТЫ.
Я привел в пример письмо на АВТОВАЗ о согласовании калино-блока и впрыска (2007г). Покажите согласование ЗАВОДА на установку мотора 16v 2112 в моторный отсек классики. Когда он согласует, вот тогда и говорите про легитимность такой переделки.
СТРИТ - мотор должен быть только от данной модели.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
whitestorm, Кость угу((( тут голова болит как бы участников затащить людей с улиц, а оказывается что на классике 16кл мотор не по феншую, а ёп турбо на зубиле прям как с завода...
так whitestorm и сам так считает, что на классике должен стоять 8v. Он на 8v и ездит.
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
так whitestorm и сам так считает, что на классике должен стоять 8v. Он на 8v и ездит.
Я езжу на 8в не потому что против 16в, а потому что жизнь слишком коротка чтоб кому то подражать)))))
Просто я думаю,что у классики БОЛЬШОЕ будущее при данных регламентах, а если 16 в пустят, то большинству ПП будет тяжко.....
Главное уметь ею управлять:twisted:......
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Да и вообще я за деление по приводам))))
1. передний атмо
2. передний турбо
3. задний
4. полный
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Я привел в пример письмо на АВТОВАЗ о согласовании калино-блока и впрыска (2007г). Покажите согласование ЗАВОДА на установку мотора 16v 2112 в моторный отсек классики. Когда он согласует, вот тогда и говорите про легитимность такой переделки.
покажите согласование автоваза на установку турбо кита на вазовский мотор!!!
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
хотя тоже ерунда делить передний на атмо и турбо... 3 класса сделать и все.....
3 класса в стрите и 3 класса в спорте....
Пора уже начинать выходить на новый уровень...
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
покажите согласование автоваза на установку турбо кита на вазовский мотор!!!
не, пусть кто-нибудь сначала покажет согласование на 16v 2112 мотор в классику - он ведь и атмосферный на классиках стоит у некоторых. Мы ведь не турбо обсуждаем, а 16v. А когда покажут, тогда про турбо будем беседовать ;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
хотя тоже ерунда делить передний на атмо и турбо... 3 класса сделать и все.....
3 класса в стрите и 3 класса в спорте....
Пора уже начинать выходить на новый уровень...
да ну нах,представь себе что из этого получится?!В твой класс приедут бумера да всякие рисовозки....а может вообще кто-нить на американской классике заедет!:roll:
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Саньдай раскладку по ценам на экипировку для участия в группе спорт.
Комбез
Шлем
Ремни
Сиденье
Обувь
Бельё
потом сюда приплюсуем стоимость машины, ибо она уже не может ездить по городу... ведь салона нет.... а в городе ездят исключительно с салоном...
потом посчитаем стоимость подката и стоимость тягача для транспортировки...
да ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО.... угу...
Комбез -16
Шлем - 13-16
обувь - 4
перчатки 2-3

Это все новое. Так же комбез немного б/у можно купить из прибалтики .обойдется в 8-10

Сидение и белье не помню.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
конечно каждый будет тянуть одеяло в свою сторону... а в итоге.....
будут традиционные соревнования с частным регламентом и тт. или просто трек дни....
Ну поглядим .
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
да ну нах,представь себе что из этого получится?!В твой класс приедут бумера да всякие рисовозки....а может вообще кто-нить на американской классике заедет!:roll:
Я за развитие драга))))