29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Нет я не друг Ромы, Воронеж и Краснодар до Воронежа 600, а до Краснодара 800, да сообственно говоря больше то и некуда, кстати говоря ты когда-нибудь авто на жестой сцепке тоскал хотябы 300 км не самое приятное ощущение, устаешь ужасно макс скорость 100, ну иногода 120 там где асфальт идеальный, а подкат полноценный как у ралистов пока не сделали. На след год есть планы поехать на Украину и посмотреть своими глазами как там все у хохлов, очень уж все нахваливают
Кстати, когда я еду на соревнования,то километраж чуток больше получается :) - 1500км в одну сторону ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну молодец что могу сказать, но жесткая сцепка шляпа по сравнению с подкатом, да и в качесве тагача у нас приора в ней очень сильно даже без прицепа на дальняк устаешь, а после той же дороги на ино выходишь из авто как не в чем не бывало, этим летом проверяли.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Ну молодец что могу сказать, но жесткая сцепка шляпа по сравнению с подкатом
я пользователь как жесткой сцепки, так и подката. И хочу сказать, чты жесткая сцепка гораздо лучше подката. Подготовка к транспортировке на жесткой сцепке у меня занимает 5 мин, а погрузка на подкат -20...40мин. Подкат имеет лишний вес - 150...200кг, ухудшающий тормозные характеристики "буксира", а также ширину колеИ, бОльшей, чем у буксира, что ухудшает маневренность при объезде ям на дороге :-D
Единственный минус сцепки - это работа подвески на буксируемой машине (если подвеска машины доработана)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
я пользователь как жесткой сцепки, так и подката. И хочу сказать, чты жесткая сцепка гораздо лучше подката. Подготовка к транспортировке на жесткой сцепке у меня занимает 5 мин, а погрузка на подкат -20...40мин. Подкат имеет лишний вес - 150...200кг, ухудшающий тормозные характеристики "буксира", а также ширину колеИ, бОльшей, чем у буксира, что ухудшает маневренность при объезде ям на дороге :-D
Единственный минус сцепки - это работа подвески на буксируемой машине (если подвеска машины доработана)
Ездил с жёсткой сцепкой, сподкатом поворотным и не поворотным, с полностью погружным прицепом. Личто я считаю лучше поворотнойго подкатного лафета нет ничего. Периодически разгоняюсь до 180 и всё чётко.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну молодец что могу сказать, но жесткая сцепка шляпа по сравнению с подкатом, да и в качесве тагача у нас приора в ней очень сильно даже без прицепа на дальняк устаешь, а после той же дороги на ино выходишь из авто как не в чем не бывало, этим летом проверяли.
чо это?) жесткая не плохая, правда подкат не юзал, но меня жесткая полностью устраивает, единственные неудобства, когда поворачиваешь, получается жопу таза он начинает перетаскивать, с поворотным подкатом в этом плане лучше, но мне не нравится ширина колеи, где-нить за городом во всю полосу едешь, ну в общем все как выше и описали
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да только учтите что если что нибудь сломать например кожуха кпп и внутри коробаса например главную пару то на жесткой сцепке приходится снимать привода и вставлять гранаты наружние без приводов и затягивать их чтоб все ехало до дома, проверенно !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я откручу гранату от фланца, и подвешу привод за тросс буксировочный
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
у меня подкат сделан поворотным. Ширина подката сделана с учетом возможности погрузки автомобиля, который значительно шире ВАЗ 2108 ;)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Лексусом. Ладно мы от темы отошли. Надо создать тему и опросом. Кто считаешь что в Стрите не место корчей. И посмотреть за и против.
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
Надо отделять мух от котлет!!!!

СТРИТ - авто которое передвигается по городу своим ходом ежедневно, тоесть: печка на месте, салон собран, никаких болгарок, ничего не выпилено. По комбезам и шлемам: давать на прокат комбезы и шлемы если уж так хотите их ввести в стрите.

СПОРТ - тут уж извините-каркас, комбез, белье, шлем, система пожаротушения и соответственно - пили-болгарь
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Надо отделять мух от котлет!!!!

СТРИТ - авто которое передвигается по городу своим ходом ежедневно, тоесть: печка на месте, салон собран, никаких болгарок, ничего не выпилено. По комбезам и шлемам: давать на прокат комбезы и шлемы если уж так хотите их ввести в стрите.

СПОРТ - тут уж извините-каркас, комбез, белье, шлем, система пожаротушения и соответственно - пили-болгарь
тут понимаешь в чем беда есть некоторые интузиасты почти на корчах ездят по городу чут ли не каждый день, и то что в машине только пару сидений максимум и больше нечего нет вполне считают нормой и стритом, вот им то тяжело доказать что то будет
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Нах кому то что то доказывать?! Нужен ЧЁТКИЙ регламент по классам, что можно, а что нельзя - и все яйца!!! У меня у самого корч под фсб спорт, но я наврядли поеду покупать омологированную амуницию, такую как: ремни, комбез, ботинки и тд.
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
тут понимаешь в чем беда есть некоторые интузиасты почти на корчах ездят по городу чут ли не каждый день, и то что в машине только пару сидений максимум и больше нечего нет вполне считают нормой и стритом, вот им то тяжело доказать что то будет
понимаю... а просто не надо ориентироваться на "некоторых энтузиастов", а следовать элементарной логике большинство машин на улицах ездят с собранными салонами и т. д.
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Надо отделять мух от котлет!!!!

СТРИТ - авто которое передвигается по городу своим ходом ежедневно, тоесть: печка на месте, салон собран, никаких болгарок, ничего не выпилено. По комбезам и шлемам: давать на прокат комбезы и шлемы если уж так хотите их ввести в стрите.

СПОРТ - тут уж извините-каркас, комбез, белье, шлем, система пожаротушения и соответственно - пили-болгарь
Подпишусь!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну что по третьему кругу пошли?)

whitestorm, ты уже минимум два раза подписывался) все всё поняли какую позицию ты поддерживаешь))