29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
А как быть с капотом,крыльями и выпуском?
ИМХО: капот и крылья можно заменять на пластиковые, повторяющие очертания стандартных. выхлоп - вся трасса в сборе должна быть. на объективность не претендую
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
А как быть с капотом,крыльями и выпуском?
Я думаю, что капот, крылья можно и из пластика. Еще даже в совдеповские времена крылья пластиковые продавались, а щас машины из алюминия делают, а американские были и из пластика (ну или стекловолокна).
Выхлоп - срез трубы сзади, под бампером. А вотчто это будет, прямоток или с резонатором и с глушителем - это вопрос...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
да можно хоть из чугуна,лишь это было для всех!есть Техтребования в каждый класс,их почему-то все узнают исключительно в день техкомиссии.и начинается,я не знал.я не успел,дорого и т.д.и нам делают поблажки и рекомендации и всем,тяжело все не успеть.Но нужно готовить авто по единому документу.тогда споров не будет.кто легче из-за более качественного пластика(разрешенного),кто быстрее из-за правильной шины DOT и все будет тихо и честно.Правильно Третьяк сказал,по-разному тратят деньги участники,порой не туда и не на то.Разрешите пластик в стрит и он будет у всех,запретите пластик и его нигде не должно быть,хоть из Владика доехал.и так во всем.
Сотый раз об одном же,может проканает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Полный выхлоп до заднего бампера, никаких боковых и в крыло
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Нах кому то что то доказывать?! Нужен ЧЁТКИЙ регламент по классам, что можно, а что нельзя - и все яйца!!! У меня у самого корч под фсб спорт, но я наврядли поеду покупать омологированную амуницию, такую как: ремни, комбез, ботинки и тд.
Омологированные шмотки нее таак дорого стоят. Если покупать в правильных местах. Но кстати в трикошка пропитанных мятой, летом попрохладнее в комбезе)))
Надо что бы РАФ принял единый закон и ТТ для Стрита по всей России. Это бы всех уровняло и было бы хорошо. Со временем все подготовятся под любой регламент. Только менять его пореже, для этого надо правильным сделать. Подумать хорошо.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Vovan666, Я это написал только, что бы донести одну мысль, под каждого не подстроишься, нужно делать общий регламент для всей Раши, в которм должно быть чётко прописано что можно, и что нельзя в каждом из классов ( и конечно же не менять его по-дольше). И тогда не будет таких разговоров, типа у нас можно снимать обшивки или, а у нас в стрите можно без дверей ездить и тд, а все подгонят свои машины под соответствующий класс. А про омологированные шмотки, я в ЧР не лезу (не вижу, для себя, смысла выкинуть не лишний полтинник ) я катаюсь в свое удовольствие по месту(на нелегалах и чемпионатах без участия рафа)
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
на 30 странице началось по теме.... хоть читать интересно!
ulitka417 +1!
 

Barada4

Местный
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
151
Лайки
3
А вот еще вопрос... чем отличается омологированные шмотки от не.. или просроченной омогол.... Почему нельзя в просроченном комбезе. Что дает омологорация
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Омологированные шмотки в 99.99 процентах качественнее, безопаснее и правильнее. Тут вопросов нет. А вот по просроченные не всегда плохие. Часто на это тех коммисары закрывают глаза, и это правильно.
А вообще вещь может от времени испортиться, постареть и т.д. Износится. Всему есть предел.
 

Barada4

Местный
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
151
Лайки
3
Спасибо. Но и люди то же стареют, может еще по годам ограничение в вести.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Омологироваанные, это так же соответствующие современным требываниям в авто спорте, требованиям бузопасности. Если не будет этого пункта. То можно было бы гонятся в комбезе 55 года и так далее))) Абсурдно было бы)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Потому что, ты приедь в Воронеж или в Краснодар на стритовой машине со всеми делами, как соперников в своем класе увидишь поймешь. Опять же далеко е все они валят, многие и полукорчи вообще не о чем с трудом высокие 13 едут, но есть и очень бодрые экспонаты а с ними в стрите как быть ?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Потому что, ты приедь в Воронеж или в Краснодар на стритовой машине со всеми делами, как соперников в своем класе увидишь поймешь. Опять же далеко е все они валят, многие и полукорчи вообще не о чем с трудом высокие 13 едут, но есть и очень бодрые экспонаты а с ними в стрите как быть ?
почему нужно запретить выхлоп в бок!!!!??
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Vovan666, кто сказал что нельзя? а как же скажите мне в россии стоят в пробках тысячи гелентвагенов от АМГ с выхлопами в бок!?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
интересно водители грузовиков, всяких фиат дукатов, мерседес спринтеров знают, что им запрещено в пробках стоять?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
потому что в Стрите ездят городские машины. А в городе, в пробке, с выхлапом в бок стоять нельзя!
как и говорил выше, тогда и лимит на громкость выхлопа. цо/цш, на равномерность торможения всех клес, светопропускаемость передних стекол, отсутсвие ксенона в фарах под галоген, тогда если здт стоят - то нужен сертификат, если турбина то обязательно разрешение из нами...
крайности скажите? так это как раз то с чем нельзя ездить по городу и стоять в пробке!