29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
пример для FSA
9. Запрещается любые изменения салона автомобиля, кроме п.п. 13.2.1,13.2.2,13.2.3, 13.2.4 главы 1 настоящих ТТ.
(13.2. САЛОН.
13.2.1. Сиденье рядом с водителем и комплектное заднее сиденье, т.е. со спинками и пр., во время официальных заездов могут быть удалены.
13.2.2. Отделка салона, включая обивку крыши, солнечные козырьки, шумоизоляцию, антикоррозионные покрытия, оригинальные ремни, полки (в том числе съемная задняя полка в автомобилях c двухобъемным или однообъемным кузовом) и ковры, могут быть удалены.
13.2.3. Стеклоподъемники могут быть заменены на другие или удалены. В этом случае стекло должно быть надежно закреплено в закрытом положении.
13.2.4. Если базовое транспортное средство оснащено кондиционером или климат - контролем, могут быть удалены все компоненты этих систем.
13.2.5. Панель приборов оригинальная. Разрешается установка дополнительных контрольных приборов и ламп при условиях, что это не ухудшает обзорности и обеспечивает надежность крепления и травмобезопасность.)
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Вообщем так.
1. Будет ли единое деление на классы в группе стрит?
2. Будет ли разрешён свап мотора?
3. Как быть с 16 кл. гбц на зубилах... и классиках ( ибо жуков гврит только с разрешения гибдд.....?) хотя в свидетельстве не пишется ни марка двига ни его номер.!!!!!
4. Что с комбезами и шлемами?
5. Салон можно разбирать или нет?
6. Резина какая?
кратко так...
какие ответы у кого?
5.
У нас 4-ка с официально оформленым 16кл мотором по документав в птс есть метка и в тех талоне прописано, с полным салоном пустите нас в фса стрит ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вообщем так.
1. Будет ли единое деление на классы в группе стрит?
2. Будет ли разрешён свап мотора?
3. Как быть с 16 кл. гбц на зубилах... и классиках ( ибо жуков гврит только с разрешения гибдд.....?) хотя в свидетельстве не пишется ни марка двига ни его номер.!!!!!
4. Что с комбезами и шлемами?
5. Салон можно разбирать или нет?
6. Резина какая?
кратко так...
какие ответы у кого?
5.
все сложно, к каким классам все это относится стит или спрт тоже?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
:grin: как обычно....лук,фпм и еще пару "народных" :twisted: Это ни хрена не серьезно!Надо было заниматься сбором статистики за сезон,а не ковырять потом в носу с вышеуказанными товарищами!Опять никто из собравшихся не будет в курсе что жизнь за мкадом все таки есть,а потому в марте снова получим ТТ под авто "заслуженных тазостроителей" и не более того.
Может Ты лично соизволишь приехать? Или так и будешь тяфкать через интернет. Бля заипал уже реально.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Может Ты лично соизволишь приехать? Или так и будешь тяфкать через интернет. Бля заипал уже реально.
Это кто еще тявкает??Сам то много поучаствовал?Трепло кукурузное)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Может Ты лично соизволишь приехать? Или так и будешь тяфкать через интернет. Бля заипал уже реально.
Не я это фантастика не судьба нам увидеть, не Спирита не его личные машины, не его клиентские машины или машины его друзей, увы и ах только тяфканье. А ведь многого не надо кто мешает для начала приехать хотябы в БК или на Стрелу в стрит и выехать для начала из 14? непонятно однако :confused:.
А то как в той рекламе "Пап, пап а Спирит и его машины есть на самом деле, нет сынок это фантастика"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Это кто еще тявкает??Сам то много поучаствовал?Трепло кукурузное)))
Слышь ты клоун Ян вообще то как и все заинтересованные люди в драге из того что мне известно был на финале на Стреле и не один день, готовил Луков, помогал Пятигорцам с их ротором итд а ты где почему тебя никто не видел ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Моё мнение по ТТ для зачета СТРИТ:
Салон - весь на месте.
Двигатель - только из тех,что ставили серийно на эту модель авто.
ГБЦ - разрешена с любым кол-ом клапанов.
Выхлоп - срез выхлопной трубы под задним бампером,глушители не нормируются.
Талон техосмотра - не требуется (один хрен покупают)
Фары - должны быть на месте.
Пластик - разрешен капот,крылья,крышка багажника.
Экипировка - комбез -рекомендация,шлем - прокат от организаторов.
резя ?........
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
BADBOY, а почему именно под задний бампер?Ничего не стоит быстренько снять заводскую трассу на домкрате и поставить колено под порог.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
BADBOY, а почему именно под задний бампер?Ничего не стоит быстренько снять заводскую трассу на домкрате и поставить колено под порог.
ну да стоишь на светофоре в каком нибудь городе, тут заезд зреет а ты говоришь хозяину сти ээээ.. братан подожди я тут выхлоп сейчас откручу на колеках и мы заедем :grin:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ну да стоишь на светофоре в каком нибудь городе, тут заезд зреет а ты говоришь хозяину сти ээээ.. братан подожди я тут выхлоп сейчас откручу на колеках и мы заедем :grin:
А предложено это для того чтобы не разъепывать свое стритовое авто!
Сам допрешь почему или разжевывать надо?
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Моё мнение по ТТ для зачета СТРИТ:
Салон - весь на месте.
Двигатель - только из тех,что ставили серийно на эту модель авто.
ГБЦ - разрешена с любым кол-ом клапанов.
Выхлоп - срез выхлопной трубы под задним бампером,глушители не нормируются.
Талон техосмотра - не требуется (один хрен покупают)
Фары - должны быть на месте.
Пластик - разрешен капот,крылья,крышка багажника.
Экипировка - комбез -рекомендация,шлем - прокат от организаторов.
моё имхо.
с салон 50/50.. можно и оставить если уж так он прям нужен...
с двигателем не согласен в корне.( это расходник) единственное с чем согласен что в рамках производителя, то есть простыми словами я за то чтобы в ВАЗе стоял ВАЗовский мотор.
на гбц. пох. со впуском только ограничить ( но это для класса N) что и сделанно сейчас в воронеже.
выхлоп свободный только не в крыло.
фары и так у всех на месте.
пластик не вопрос. но при этом должен быть закреплён жёстко как минимум в 4х точках замками.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
моё имхо.
с салон 50/50.. можно и оставить если уж так он прям нужен...
с двигателем не согласен в корне.( это расходник) единственное с чем согласен что в рамках производителя, то есть простыми словами я за то чтобы в ВАЗе стоял ВАЗовский мотор.
на гбц. пох. со впуском только ограничить ( но это для класса N) что и сделанно сейчас в воронеже.
выхлоп свободный только не в крыло.
фары и так у всех на месте.
пластик не вопрос. но при этом должен быть закреплён жёстко как минимум в 4х точках замками.
не, стоп!
Вазовская классика никогда не выпускалась с мотором ВАЗ-2112. Всё что ставится под капот инородное - это колхоз. Мотор в стрите не является расходником, поэтому этот класс и называется "СТРИТ" (уличный).
Если и допускать установку в классику мотора ВАЗ-2112,то только в спорте или прототипе. И то, я бы наверно и в спорт не пустил. А то получается так, все борятся за безопасность (в том числе организатиоры),а в итоге получаем колхоз, избыток мощности на колесах с допотопной подвеской и, как итог, потенциально более опасное авто.
А ВАЗ-2108 с моторами с 16v ГБЦ для нужд автоспорта выпускались, тем более там ни крепление, ни компановка не меняются при установке 16v ГБЦ.
Я, например, когда планировал собирать свою 2108, в 2007г писал письмо на АВТОВАЗ, в котором просил согласовать мне установку на мою 08 калино-блока и систему прыска. На что был получен положительный ответ :). думаю с 16v ГБЦ всё было бы точно также - согласовали бы.

кредиты
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
BADBOY, классика была с конвеера с 2108 мотором и очень много , у меня валяются да же детальки там от сисемы охлаждения, колокол кпп и тд,
так то классику 16 в не запретить :)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
BADBOY, классика была с конвеера с 2108 мотором и очень много , у меня валяются да же детальки там от сисемы охлаждения, колокол кпп и тд,
так то классику 16 в не запретить :)
ОТКАЗАТЬ!

:grin::grin::grin: