Мозги на Наддувную Волгу.

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#61
грозился на 800 лс(кпп там гетраг,до того со ская),но это года 2-3 назад было,в реале снял 600 лс и то по слухам :confused: ,чего да как там уже давно не в курсах.
Походу, эта машина никуда так и не поехала.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#63
Короче официально объявляю о начале настройки систем управления Mikas-7.1(2) на коде прошивки J5LS_V46! Так что теперь турбирование волг в DTT стало еще проще и дешевле, проводка не переделывается - эбу не меняется!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#64
Короче официально объявляю о начале настройки систем управления Mikas-7.1(2) на коде прошивки J5LS_V46! Так что теперь турбирование волг в DTT стало еще проще и дешевле, проводка не переделывается - эбу не меняется!
ну например на тд04 под ключ ??
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#65
И будут также волгари судачить на турбофорумах о слабых кпп и мостах) Хотя и сейчас подобных тем хватает)
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#66
И будут также волгари судачить на турбофорумах о слабых кпп и мостах) Хотя и сейчас подобных тем хватает)
на баржу кпп можно прикрутить и от ская и от форда и от воллво,мост от американца или вольво!:roll:
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#67
на баржу кпп можно прикрутить и от ская и от форда и от воллво,мост от американца или вольво!:roll:
Плять волговоды будут жаловатся что это уже не волга будет :twisted::twisted:
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#68
Плять волговоды будут жаловатся что это уже не волга будет :twisted::twisted:
Во-во, патриоты мать их.
Кстати, волговский мост спокойно выдерживал V8 от Чайки (была такая КГБшная 3101 "Догонялка") с моментом 450 Нм. И пару туды можно поставить от 3,35 от "Доганялки", правда хрен найдёшь, до 5,125 от Газели. Просто нужно поставить хорошие подшипники и правильно отрегулировать. У меня с 1JZ GTE лето отъездил без проблем. Есть даже мнение, что пара там прочнее вольвовской. А вот волгокоробка действительно "Питух".
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#70
Во-во, патриоты мать их.
Кстати, волговский мост спокойно выдерживал V8 от Чайки (была такая КГБшная 3101 "Догонялка") с моментом 450 Нм. И пару туды можно поставить от 3,35 от "Доганялки", правда хрен найдёшь, до 5,125 от Газели. Просто нужно поставить хорошие подшипники и правильно отрегулировать. У меня с 1JZ GTE лето отъездил без проблем. Есть даже мнение, что пара там прочнее вольвовской. А вот волгокоробка действительно "Питух".
У догонялок свои мосты были, с чайковскими редукторами. 3101 это 31012 и 31013.
По поводу кпп всегда есть волшебный Тремек Т56
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#71
Короче официально объявляю о начале настройки систем управления Mikas-7.1(2) на коде прошивки J5LS_V46! Так что теперь турбирование волг в DTT стало еще проще и дешевле, проводка не переделывается - эбу не меняется!
и это после того как я перешел на январь)))) только надо уточнить какой микас они под пленку и нитку есть(внутри разные)
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#72
У догонялок свои мосты были, с чайковскими редукторами. 3101 это 31012 и 31013.
По поводу кпп всегда есть волшебный Тремек Т56
Потроха конструктивно ничем не отличаются. Просто передаточные числа разные.
To ARS С этого месяца ГАЗ начал выпускать самоблоки для Газелей. Разработка специально для Газель Next. Испытания в Нижнем он уже прошёл. Соответственно его можно будет поставить и в волгомост. Сколько стоит и как выглядит пока загадка. Знаю только, что включатся будет электронным управлением от кнопки из салона.
А вообще мосты на рессорах всё равно плохой вариант. Я сейчас думаю о рычажной подвеске от Мерена или о чем-то подобном, а редуктор взять от Турика с Торсеном.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#76
Потроха конструктивно ничем не отличаются. Просто передаточные числа разные.
To ARS С этого месяца ГАЗ начал выпускать самоблоки для Газелей. Разработка специально для Газель Next. Испытания в Нижнем он уже прошёл. Соответственно его можно будет поставить и в волгомост. Сколько стоит и как выглядит пока загадка. Знаю только, что включатся будет электронным управлением от кнопки из салона.
А вообще мосты на рессорах всё равно плохой вариант. Я сейчас думаю о рычажной подвеске от Мерена или о чем-то подобном, а редуктор взять от Турика с Торсеном.
на газель которая едет заграницу они давно ставятся года два назад на клубе газелистов встречал обсуждение
 

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#78
как я понимаю, можно взять на разборе с рабочего двига Микас 7.1 с косой отдать тебе с деньгами, и через некоторый период забрать готовый с Дадом(Стоимость Дада разумеется включается к) Кстати как с ценой?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#79
Потроха конструктивно ничем не отличаются. Просто передаточные числа разные.
To ARS С этого месяца ГАЗ начал выпускать самоблоки для Газелей. Разработка специально для Газель Next. Испытания в Нижнем он уже прошёл. Соответственно его можно будет поставить и в волгомост. Сколько стоит и как выглядит пока загадка. Знаю только, что включатся будет электронным управлением от кнопки из салона.
А вообще мосты на рессорах всё равно плохой вариант. Я сейчас думаю о рычажной подвеске от Мерена или о чем-то подобном, а редуктор взять от Турика с Торсеном.
скептически отношусь к этому, чисто зная качество деталей ГАЗ последних лет 5!от мурзика будет гуд от 126 или 123го,о подвески Е34 не думал???
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#80
скептически отношусь к этому, чисто зная качество деталей ГАЗ последних лет 5!от мурзика будет гуд от 126 или 123го,о подвески Е34 не думал???
Но вот на днях чел один должен привести. Посмотрю что там да как.
Подвеску может быть и от Бимера. Пока всерьёз этим не занимался.