Буст TD04L

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#21
как и посоветовали снял шлангчик с вастгейта, поехал, тапку в пол и о чудо, 2 бара на 4000 оборотах, чуть не обосрался и не слетел с дороги, выдвинулись несколько патрубков из силикона, хорошо что наварил буртики на патрубки, дунул пару раз 2 бара, теперь переживаю за прокладку ГБЦ

теперь сам вопрос, в чём было дело, если механнический бустконтроллер был накручен 1 бар и турбина выдавала его только поздно, получается раньше времени окрывается калитка вастгейта, значит виновата регулировка тяги вастгейта?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#22
проходимость шлангов не дает актуатором управлять.
ставь жиклер в разрез шланга который идет от улитктки

как там у тебя устроено нарисуй
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#23
в разрыве шланга тройник и на бустконтроллер
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#24
ставь жиклер в разрез шланга который идет от улитктки до тройника
а лучше трубку медную и ее сжатием пасатижами отрегулируй
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#25
Нам проще, у нас на разборе клапан буста стоит дешевле чем вазовский клапан продувка адсорбера. А жиклер полюбас нужен.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#28
Нам проще, у нас на разборе клапан буста стоит дешевле чем вазовский клапан продувка адсорбера. А жиклер полюбас нужен.
подари мне такой))не бесплатно конечно
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#30
BLITZ, то что катался на 2атм без подключённого ПАК , это плохо. Так не делай больше.

BLITZ, а вообще совет , выкинь этот механический буст контроллер, потому как это шляпа конченная. Поставь нормальный мозг я5.1 , там в софте , что у Макси , что у Фроста, есть прекрасно работающий буст контроллер по передачам, просто мечта нанайца, к тому же давным давно сделана кор. по ДТВ на входе, чтобы в жару и холод не убегала давка.
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#31
funtik, причём тут поставь нормальный мозг я5.1? у меня и так стоит Я5.1...-41 и причём тут давка в жару и в холод? зачем эти пока лишние слова если тема не об этом.

И чем многим не угодил мех. бустконтроллер? та же функция жиклёра, только с функцией изменения пропускной способности, на мой взгляд это удобнее чем выдёргивать жиклёры из трубок и подбирать их во время настройки на трассе
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#32
После установки клапана на 3 дырки я забыл где он стоит: давление регулируется "через комп". :)
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#33
лучше подскажите как правильно отрегулировать тягу вастгейта или проверить регулировку, сейчас тяга надевается на ось рычага калитки почти без натяга
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#34
Я себе сделал натяг = 1-1.5 витка мелкой резьбы - чтобы на первой иметь минимальный буст (вышло 0.5+-).
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#35
Я себе сделал натяг = 1-1.5 витка мелкой резьбы - чтобы на первой иметь минимальный буст (вышло 0.5+-).
получается укоротил шток? в мм это на сколько? а раньше как тяга надевалась, тоже почти без натяга?
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#36
funtik, не пойти бы тебе на х..р со своим выепоном и не начинай срач здесь, я сейчас давление не от погоды ловлю, а хочу наладить чтобы 1 бар не на 6000 турба надувала, а раньше, как положено
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#37
funtik, не пойти бы тебе на х..р со своим выепоном и не начинай срач здесь, я сейчас давление не от погоды ловлю, а хочу наладить чтобы 1 бар не на 6000 турба надувала, а раньше, как положено
тебе фунтик на все твои вопросы дал ответ.а ты не хочешь слушать его.послушайся опытных людей и будет тебе счастье.от погоды тоже зависит.когда жарко дует 0.8_0.9 примерно у меня а час от 1 бара до 1.1 дует.настроен буст на жетлере.
 

BLITZ

Пользователь
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
28
Лайки
0
#38
ладно, я попробую жиклёр, но что в к погоде то пристали, у меня не из за погоды турбина 1 бар только на 6000 оборотах надувает, тут явная проблема бустконтроллера и вастгейта, нету их слаженной работы, про тягу вастгейта спрашиваю потому что до меня снимали холодную часть улитки, может и тягу крутили, вот с неё надо начинать, а не десятые доли наддува ловить от погоды, этим я займусь когда турба нормально начнёт раздуваться
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#39
ладно, я попробую жиклёр, но что в к погоде то пристали, у меня не из за погоды турбина 1 бар только на 6000 оборотах надувает, тут явная проблема бустконтроллера и вастгейта, нету их слаженной работы, про тягу вастгейта спрашиваю потому что до меня снимали холодную часть улитки, может и тягу крутили, вот с неё надо начинать, а не десятые доли наддува ловить от погоды, этим я займусь когда турба нормально начнёт раздуваться
Блеать, неужели так трудно на пару витков вест подтянуть??? Нахер эта ненужная писанина, сделай и тема закрыта.