Реально 150-160 л.с атмо?

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Мда, вы меня просто убиваете... На 10.05 и ресе стингер у вас пик мощности на 7800, у меня на сти 6 и динамике ну ни как пик на отмечен 7650 не может быть, да?!
Ничего не понял что ты хотел сказать.
Во-первых мне было интересно до скольки оборотов вы крутили мотор. Потому что пика я там не увидел. Я увидел нарастающую в бесконечность мощность.
Во-вторых - перед вами два графика с разных стендов одного мотора. Это отличный повод задуматься, насколько те, кто мерил вашу машину, сделали это правильно, потому что цифры, как вы видите, различаются капитально.
P.S. Почему проскочила цифра 7650? Мотор настроен на стандартном софте?
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
Ничего не понял что ты хотел сказать.
Во-первых мне было интересно до скольки оборотов вы крутили мотор. Потому что пика я там не увидел. Я увидел нарастающую в бесконечность мощность.
Во-вторых - перед вами два графика с разных стендов одного мотора. Это отличный повод задуматься, насколько те, кто мерил вашу машину, сделали это правильно, потому что цифры, как вы видите, различаются капитально.
P.S. Почему проскочила цифра 7650? Мотор настроен на стандартном софте?
мотор на стенде до 7650 крутися, софт штатный, была бы отсечка 8000 тысяч, было бы сил 190, была бы отсечка 8500, может где то и пик увидели бы
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
мотор на стенде до 7650 крутися, софт штатный, была бы отсечка 8000 тысяч, было бы сил 190, была бы отсечка 8500, может где то и пик увидели бы
А в чем проблема на фаст-софт перейти и отсечку поднять?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
мотор на стенде до 7650 крутися, софт штатный, была бы отсечка 8000 тысяч, было бы сил 190, была бы отсечка 8500, может где то и пик увидели бы
Я скажу почему я сомневаюсь - потому что здесь http://s59.radikal.ru/i163/1105/08/d6db51ba9c2b.jpg на биг клапанах и дросселях, на 7650 я вижу мощность меньше, чем получилась у вас. К тому же, ресивер ОКБ слишком длинный чтобы ехать в такие обороты. У него должен быть пик мощности примерно в вашей отсечке. А в этой точке график так стремительно уходит вверх, что кажется, что пик будет в районе 9000.
И в момент более 20 Кг на ресиверном 1.6 я не верю.
Это может быть адекватная цифра для хорошо подготовленного 84х84. Но не для 75.6х82.
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
Я скажу почему я сомневаюсь - потому что здесь http://s59.radikal.ru/i163/1105/08/d6db51ba9c2b.jpg на биг клапанах и дросселях, на 7650 я вижу мощность меньше, чем получилась у вас. К тому же, ресивер ОКБ слишком длинный чтобы ехать в такие обороты. У него должен быть пик мощности примерно в вашей отсечке. А в этой точке график так стремительно уходит вверх, что кажется, что пик будет в районе 9000.
И в момент более 20 Кг на ресиверном 1.6 я не верю.
Это может быть адекватная цифра для хорошо подготовленного 84х84. Но не для 75.6х82.
Вы описание мотора читали? Какая там голова. клапана?
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
Я всегда считал что дорабатывать по максимуму стоит голову, а не низ, а низ должен быть всего лишь с хорошим r/s. и убеждался в этом не раз, когда у меня был сток приоро низ, рес динамика, валы 10.05, голова с хорошо сглаженными каналами и приора 84х84, стольники 10.5, биг клопы, на полусликах ехала со мной ровно
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В общем спорить не будем, наверное все возможно, у каждого есть свои секреты как заставить какое-то железо ехать. Остается лишь доверять стенду. Какому из двух доверять мне я не знаю, но конечно хочется доверять последнему :)
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
Голова считай такая-же. Но не дросселя.
Голову продаю кстати эту, не кому не нужна? она под ремонт... Необходима замена 3 седел в 4 цилиндре, клапана тоже вместе с ней отдам 32/29
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
В общем спорить не будем, наверное все возможно, у каждого есть свои секреты как заставить какое-то железо ехать. Остается лишь доверять стенду. Какому из двух доверять мне я не знаю, но конечно хочется доверять последнему :)
Это точно, ну второй стенд вам более правдоподобные результаты показал. Сейчас мне кстати тоже ни кто не верит, у меня турбина TD05-16g, давление 0.5(!), но очень хорошо подготовленная голова, валы 9.8 280, коллектор ОКБ динамика и ресивер ОКБ Динамика, машина валит так, что абасраться можно, причем мотор собирался в ванной комнате вместе с женой хДД) Гольф р, новый, 310 сил в стоке, плюс он прошитый, начинает от меня уезжать, когда я четвертую включаю... На стенд хочу съездить, но тогда точно никто верить не будет, что на 0.5 можно столько снять))) На след год планирую собрать 1.7 и крыльчатку в холодной части побольше сделать и съездить на стенд, хочу увидеть там примерно 350 сил хотя бы) Хотел 1.8 собрать, но не какие конфиги не вписываются в желаемую степень сжатия...
 

hamster

Пользователь
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
31
Лайки
0
Адрес
Рязань
А можно узнать при каких обстоятельствах разлетелся, и что случилось?
пружинки видать мало просадил, раз в месяц стабильно ремень рвался, причем на холостых всегда, а последний раз порвался на 6000 об/мин... от этого мотора остались голова, валы, форсы, бензонасос, колено с маховиком, шатуны приора, 3 поршня сти 216.01, если надо кому что, обращайтесь)
 

Turbinator

Пользователь
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
Я всегда считал что дорабатывать по максимуму стоит голову, а не низ, а низ должен быть всего лишь с хорошим r/s. и убеждался в этом не раз, когда у меня был сток приоро низ, рес динамика, валы 10.05, голова с хорошо сглаженными каналами и приора 84х84, стольники 10.5, биг клопы, на полусликах ехала со мной ровно

поддержу, приора низ,+ доработанная голова, 10.05 и ресивер моего изготовления, запросто объехал 84х84, валы 10.05, голова стандарт
вообше не соперник ни на 402, ни на даль
так что не всегда объем решает