Выхлоп под турбо,вопрос!

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ребят, наткнулся на достаточно дешевый глушитель чтоб перейти с системы выхлопа 63 на 76, цена на Fox банку из нержи на 76 и по размерам сток глушителя 4150р., а тут практически тоже самое так же из нержи, размеры те же только стоит в половину дешевле, может кто юзал, знает качество этих банок? Просто если норм банка, норм альтернатива по цене с перехода 63 на 76 по сравнению ценой банка Saab 60 банка Fox 76....
Знает кто этого производителя? Ссылка... http://www.csm-exhaust.ru/product_info.php?products_id=27895
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ребят, наткнулся на достаточно дешевый глушитель чтоб перейти с системы выхлопа 63 на 76, цена на Fox банку из нержи на 76 и по размерам сток глушителя 4150р., а тут практически тоже самое так же из нержи, размеры те же только стоит в половину дешевле, может кто юзал, знает качество этих банок? Просто если норм банка, норм альтернатива по цене с перехода 63 на 76 по сравнению ценой банка Saab 60 банка Fox 76....
Знает кто этого производителя? Ссылка... http://www.csm-exhaust.ru/product_info.php?products_id=27895
по внешнему виду, как банка консервная б\у... хз как там внутри, но может лучше не экономить, а взять проверенный ФОКС? Глушитель не то место, куда хочется периодически залезать...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да di2zy ты правильно понял дело не в деньгах, но я просто х/з, с одной стороны Fox проверен, а это увидал на всякий случай спросить хотел почему у самого сомнения возникли чет воще холява какая то по цене, а если судить например о входе и выходе по центру вот так же из их линейки, http://www.csm-exhaust.ru/product_info.php?products_id=28153 то еще дешевле, чет у меня сомнения, что это глушитель, но если он реал норм, почему бы и нет, если есть отзывы, но пока их в инете даже не видел))) по этому пока как остановился на Fox так пока на нем выбор и остановлен несомненно...
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а кто-нибудь разрезал банку босал от сааба? интересует как там расположен наполнитель, хватит ли места просунуть 76 трубу вместо 60
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
К босаловским трубам тупо привариваться? Там у этого глушителя с виду под конус во внутрь труба заходит похоже. Или эти трубы вырезать лучше? Мой человек говорит что если их выресать то через тыщу полторы внутренняя труба от корпуса может отвалиться. Как быть? Первый раз босал в руках держу и не разу их некорчевал
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
ни у кого резонатор от свингеров не стоял? если стоял на сколько хватило?
если не сложно, отпишитесь у кого резонатор fox больше года отъездил
и вообще, из каких резонаторов набивку не выдувает?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
А резонатор надо ставить?От него приход какой кроме изменения в шуме?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Босал от сааба как по звуку на турбе?
А то чет фокс банка уже видимо выгорела вся.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
Босал ваще нормально гасит. То что он прямоток стоя возле машины заведенной нифига не скажешь. А на ходу рык красивый, и его слышно если вдоль стены едешь бетонной с открытым окном. А на бусте уже некогда выслушивать ))) Езжу с саабобанкой и без резонатора - на мой взгляд он никчему ))) . Мож от турбины зависит.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Найди банку от 100ки отличный звук.Два года стоит нет проблем.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вобще звук хорошо гасит сама турбина.Пока ездил с заклиненным валом турбины шум изменился.Гораздо громче и резче.С работающей турбиной глохой бас негромкий.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
maximalist,
Ну у меня фокс на хх тоже не слышно.
Но тысяч с 3 басит уже нормально, по трассе всеж не айс.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
а вот такой хомут не подойдет?
Bosal 250-362
Хомут системы выпуска

ОбщаяДиаметр, мм
62.5
Коннетор
Ленточный хомут
Размер резьбы
M10
Вес, г
200
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,447
Лайки
1,704
Адрес
Стерлитамак
maximalist,
Ну у меня фокс на хх тоже не слышно.
Но тысяч с 3 басит уже нормально, по трассе всеж не айс.
Да в том то и прикол у босала - хоть на холостом, хоть на ходу и бусте нету у него орущих дефектов в звуке. Сам по трассе бывает катаюсь и к глушителю претензий нет, как будто на обычной машине едешь.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
банка босал или валкер, не помню, резонатор свингер, было тихо. но в последнее время стал замечать что громче стал. вкралось подозрение что выдуло набивку из резонатора.
я за тихую тачку поэтому с резонатором. было несколько случаев что ругались...
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
maximalist, от турбины не сильно зависит. когда горячая крыльчатка добровольно вышла из состава автомобиля, звук выхлопа стал немного громче.
хотя... если будет какоенить ведро то там скорее всего будет громко
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
BFG5000, да вроде целая снаружи, вот чо внутри не понятно