Выхлоп под турбо,вопрос!

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Подскажите пожалуйста. Стингер весь на 51 трубе на 2115, мотор сток 126. Через год юзания стал противно громким и звенящим. На что заменить резонатор и глушитель, паук наверное оставить стингеровский? хз
Хочется тишины)
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Подскажите пожалуйста. Стингер весь на 51 трубе на 2115, мотор сток 126. Через год юзания стал противно громким и звенящим. На что заменить резонатор и глушитель, паук наверное оставить стингеровский? хз
Хочется тишины)
Сабакобанка решит проблему. Её одной вместо заднего глушителя хватит. Паук на звук не влияет, если он не субарустайл
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сабакобанка решит проблему. Её одной вместо заднего глушителя хватит. Паук на звук не влияет, если он не субарустайл
Когда калитка гейта открывается , то ни фига не тихо. Так что на атме , имхо, с саабобанкой звук будет резкий ,но прикольный , но будет громковато без резонатора.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Резонатор какой взять? Что ещё нужно для кроме самой банки, объясните поподробнее.
И разве сабакобанка не 60 мм диаметр трубы?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Резонатор какой взять? Что ещё нужно для кроме самой банки, объясните поподробнее.
И разве сабакобанка не 60 мм диаметр трубы?
Я уже задавал этот вопрос, но что-то не могу найти в какой теме. Смысл в том, что в сабакобанку вставлены две трубы, и получается небольшое заужение и если их вытащить/выбить/вырезать, получится честные 60мм внутреннего диаметра, как раз под 63мм трубу.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Так мне надо под 51 мм))
А если от сабакобанки срезать обе трубы и приварить срезанные заранее от стингера гиб и хвостик?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Нашел: https://turbobazar.ru/showpost.php?p=701764&postcount=4052

Получится в банке после основного выхлопа небольшая камера с расширением. У друга на копейке атмо тоже на 51-ой трубе стояла сабакобанка и все норм, на хх почти как сток, на ходу приятный не напрягающий звук. На море и обратно съездили без проблем, ни у кого голова не болела. Менты думаю тоже не буду внимания обращать.
Но мне думается, что правильнее было бы приварить выходную насадку из банки таким же внутренним диаметром, как и сама банка.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Понял. А с резонатором что делать? Оставить стингер или поменять? На что?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
С резонатором не могу подсказать, на копейке друга была только сабакобанка и прямая трасса. Если резонатор не гнилой я бы его не трогал, пусть ещё повисит.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Lameroff, как вариант разрезать его, доложить набивки и обратно заварить.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
kapri,
Стингер поменять на это? Зачем? Не гнилой ему год всего)
Мдэ, Walker 11 килорублей, Bosal 6, какая между ними разница? Кто какой юзает или есть ещё варианты?)
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Lameroff, полмостлоу - как то так их ещё юзают.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
POLMOSTROW 4801 оно? Звук такой же? Качество?
2 килорубля уже хорошо)
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
POLMOSTROW 4801 оно? Звук такой же? Качество?
2 килорубля уже хорошо)
Где-то тут в теме писали, что полмостров сталь простая, т.е. ржавеет, а валкер и босал - нержа. Валкер - дочерняя фирма босала и поэтому должен стоить меньше босала, мож ты не тот номерок нашел?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
215-211 ведь? Народ кто юзает полмостроу отзовитесь.
Юзал на тт полмостров, до этого был валкер до этого был босал. Полмостров бодрее всех. Что первое бросается - тяжелый. У двух корешей на атмаз также полмостров. Нареканий нет.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Юзал на тт полмостров, до этого был валкер до этого был босал. Полмостров бодрее всех. Что первое бросается - тяжелый. У двух корешей на атмаз также полмостров. Нареканий нет.
Самый бодрый по звуку? Все-таки полмостров из черняги?