Выхлоп под турбо,вопрос!

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Да эт тюнинг типа "мадэ из чайна". Стоит около 5 рублей.
Есть фирменные буржуйские. Для фанатиков.
Есть мысл сделать отвод прямо с даунпайпа и туда её вварить.
Судя по описанию, открывается сама при избытке 0.3-0.5 бара.
Это после просмотра Академика?)
У него ж на уазе такие стоят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нашел. Посмотрел. Херня какая-то.
Уазик то не его. И он ваще там походу не при делах.
да балабол он задротный. вот он кто. одну серию снял про масло на какомто подставномстенде а остальное унылое гавно....
как и шляпа и все прочие - три болта прикрутили - уже ВАУУУУ 6ля смотрите чо мы умеем!!!
ну а чо. щас это в моде. никто ж не будет смотреть про настройку мозга со всеми подробностями - потому что 99,99% ничо не поймут и выключат. а всякую дурь по своему уровню смотреть - так рейтинги и растут.
я сначала про гелик по дешману смотреть стал а оказалось такая же херь. то наклейку приклеят и три серии про нее трындят то воды в салон нальют то мотор убивают газом в пол на стоянке.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Serg_x, ну и чо думаешь не расплавится?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
да балабол он задротный. вот он кто. одну серию снял про масло на какомто подставномстенде а остальное унылое гавно....
как и шляпа и все прочие - три болта прикрутили - уже ВАУУУУ 6ля смотрите чо мы умеем!!!
ну а чо. щас это в моде. никто ж не будет смотреть про настройку мозга со всеми подробностями - потому что 99,99% ничо не поймут и выключат. а всякую дурь по своему уровню смотреть - так рейтинги и растут.
я сначала про гелик по дешману смотреть стал а оказалось такая же херь. то наклейку приклеят и три серии про нее трындят то воды в салон нальют то мотор убивают газом в пол на стоянке.....
Его видео чисто поржать, я чисто ради этого его и смотрю. Каких-то технических тонкостей там нет и почерпнуть нечего, это шоу, в соответствии с этим оно и снято как шоу и контентом наполнено как шоу. Сам Академик не плохой джипер, но в технической части он 0. А как шоумен не плох, о чем и говорят просмотры и подписки. Сорри за оффтоп.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Хм. А может и силуминовая.
Крепится похоже с помощью V-Band.
А чем плоха идея со старой дроссельной заслонкой? Или даже новой, её цена почти в 6 раз ниже этой приблуды?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А чем плоха идея со старой дроссельной заслонкой? Или даже новой, её цена почти в 6 раз ниже этой приблуды?
И сколько надо времени и сил потратить чтобы приделать к ней актююатор?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сам Академик не плохой джипер, но в технической части он 0. А как шоумен не плох, о чем и говорят просмотры и подписки. Сорри за оффтоп.
Какой еще джипер??? Еще вчера школьник, а сегодня уже джипер да еще и неплохой.
Неплохой джипер редуктор переберет сидя в болоте по пояс.
А у этого руки как у пианиста.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
www.youtube.com/watch?v=wIwmucpWE5o
вот тут видно с 3 минуты как заслонки работают. плюс надо клапан ставить на вакуум который пропускает только в одну сторону тогда не будут заслонки закрываться
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Зачем их тогда вообще ставить чтобы они не закрывались? )
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Зачем их тогда вообще ставить чтобы они не закрывались? )
когда заслонки открыты и он дает тапку в пол заслонки почему то прикрывает. вот он поставил клапан и все стало нормально. видимо на тапке в пол вакуума нехватает
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ildar063, может я чего не понимаю. Но судя по виду актюатора он давит на шток когда над мембраной давление. А обратно возвращяется пружиной.
Т.е. при работе на ХХ должна быть полностью закрыта. А на бусте - полностью открыта.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Ildar063, может я чего не понимаю. Но судя по виду актюатора он давит на шток когда над мембраной давление. А обратно возвращяется пружиной.
Т.е. при работе на ХХ должна быть полностью закрыта. А на бусте - полностью открыта.
да, но та что на видео другая она наоборот от вакуума открывается. видимо они разных типов.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
пять касиков - это конская цена для китайской погремушки. Лучше сток заслонку присрать и к ней электронный соленойд, запитать его от выводов КПА к примеру. В TRS не прописывается управление КПА в зависимости от оборотов?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
И сколько надо времени и сил потратить чтобы приделать к ней актююатор?
Ildar063, может я чего не понимаю. Но судя по виду актюатора он давит на шток когда над мембраной давление. А обратно возвращяется пружиной.
Т.е. при работе на ХХ должна быть полностью закрыта. А на бусте - полностью открыта.
Вот мне кажется, что приколхозить актуатор от турбины, если он есть лишний не составит большого труда. Или какой-нибудь сервопривод от десяточной печки присрать) Тут как всегда каждый решает для себя сам, дороже и готовое решение, или дешевле и самому поработать и доделать. Мне более интересен второй вариант.