Выхлоп под турбо,вопрос!

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
нормальные посаны варят из тонкостенной черняги с выводом вбок без всякого там пафоса в виде резонаторов
да уж сейчас это стало очень попсово, на каждом втором тазу - выхлоп в бок..

есть фотки покрупнее мж-рейс и ценник - есть по крупнее именно эта фотка
http://08gti.users.photofile.ru/photo/0 ... 074184.jpg

ценник 4500 внутри 63
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
нормальные посаны варят из тонкостенной черняги с выводом вбок без всякого там пафоса в виде резонаторов
что за чудо тонкостеннаячерняга :?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
2.5 тонкостенная :lol:
у нас один артист сделал себе выхлоп из 76 черняги :D машина вся такая типа корч выпиленая и выпуск черняга с 3мм стенкой :lol: зато не сгниет точно)
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
а Как насчет ю-павер? стоит весь выпуск на 63трубе на круглой банке, вроди тихенько) а с овальной банкой говорят еще тище
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
2.5 тонкостенная :lol:
у нас один артист сделал себе выхлоп из 76 черняги :D машина вся такая типа корч выпиленая и выпуск черняга с 3мм стенкой :lol: зато не сгниет точно)
ну а кули))) это не в челябинске? :) если выпуск короткий, весит немного))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а Как насчет ю-павер? стоит весь выпуск на 63трубе на круглой банке, вроди тихенько) а с овальной банкой говорят еще тище
У Хохла так было, прямая магистраль и юпауер 63) было ну очень тихо, поэтому я не решился ее ставить)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
парни, я пока не оч силен в тюнячке... вот постепенно буду собирать щас турботаз. пока только разобрал ))
1. все говорят про выхлоп в общем, а даунпайп пох какого диаметра ?
2. как я понял, от даунпайпа идет прямая пустая труба, на ее конце приваривается банка и все ? так ?
3. чтобы повесить новый выхлоп на машину, привариваюстя похожие крючки, как на стоке и вешаются на стандартные места и резинки. так ?
4. если выхлоп в бок перед задним колесом(правым, левым, не знаю пока.), то как крепить ту часть, которая находится на нестандартном месте по днищу ?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
1 наверное такого же диаметра как и весь остальной выпуск
2 для макс отдачи -да, но если будет стоять резонатор-будет тише
3 да
4 можно как у манса, можно через подушку двигателя классики-насквозь через днище.Как тебе удобнее...
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
кстати четкие пряники у прошпрота,у меня весь выпуск на 3х штуках весит просто намертво
у меня труба на 63 и резонатор фокс,банки нету,такто тихо по сравнению со сракерами с банками :)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
1. а тише будет с банкой или с резонатором ?
2. как я понимаю, ставишь резонатор на штатное мест ои дальше просто труба идет и все. так ?
3. че за пряники ? резинки что ли ? )
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
nickflip 1 хз дажь,от компонентов зависит 2 да,ну или по месту прикидываешь 3 да
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
как лучше сделать ?
даунпайп - и цельная труба с вваренным резонатором
или даун и к резонаторной части приварить фланцы и к концу трубы фланцы и соединять на болты ?

и получится ли сварить выпускные трубы на дуговой сварке ? скока мм электроды ?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Никто не пробовал пользовать резонатор от того же сааба?
У него форма рагульная. А зачем, неужто банка его громкая? У меня лежит резонатор с Ауди ТТ 63мм вроде, в тоннель ТАЗовский влезет прекрасно, но пока нах не надо.
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
Kuzini, Да пока еще не пробовал. Так на будущее. Просто тут люди говорят что с глушителем от СААБа звук не красивый... Может резонатор это исправил бы.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Меня вполне устраивает, не ревет, на уши не давит да и ГАЙцы не реагируют как на прямопуки всякие.