Выхлоп под турбо,вопрос!

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У меня тоже там нюхалка.Нормально будет.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ну тогда приварим прям завтра.))) а, сейчас еще фото выложу, тоже чо-то сомнения какие-то...
главное гляди чтобы капот закрывался на онлайне когда прикрутят сенсор. Делай чтобы градусов 45-50 получилось ))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация

То место, где сварщик держит(капюшон) не будет ли гореть?

А вот к стате на бмв 525 на выхлопе вот такие фланцы соединения как раз ф63мм( оказались под рукой)ну эт так, для справки.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Atlant, по-моему похер чё будет лететь в выхлоп на улицу )))
Фланцы удачные.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
сюда не следует, ата-та пару раз дадите и лямбда перегреется, вообще казать ничего не будет. потом остынет, будет работать, но точность последующих измерений может упасть. ДК 90см от клапана должен находиться, не ближе ( уже не помню где это вычитал, но на практике 100% работает + Макси несколько раз людей разносил за кривую установку ДК )
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
сюда не следует, ата-та пару раз дадите и лямбда перегреется, вообще казать ничего не будет. потом остынет, будет работать, но точность последующих измерений может упасть. ДК 90см от клапана должен находиться, не ближе ( уже не помню где это вычитал, но на практике 100% работает + Макси несколько раз людей разносил за кривую установку ДК )
Это включая ранеры и высоту турбины?
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Это включая ранеры и высоту турбины?
Математика примерно такая: 10см ГБЦ + 35см Коллектор + 15турбо = 60см. отступить нужно по длине выходной трубы минимум 30см. в идеале лучше 40см.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Мне настройщик сказал подальше вварить гайку, например в районе ног переднего пассажира, меньше шансов спалить ШДК.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Математика примерно такая: 10см ГБЦ + 35см Коллектор + 15турбо = 60см. отступить нужно по длине выходной трубы минимум 30см. в идеале лучше 40см.
Ну я понял, так и предполагал. Спасибо.
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
А вот чем прошарошить колектор? Да так чтоб залесть в изгибы ранеров, хотябы до середины.
толстый металлический трос в дрель и погнал))
я еще отдавал на завод в дробеструйном аппарате прогнали.
 

leshiy163

Местный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Самара
кто что думает о выхлопе на 76 трубе с резонатором и банкой соответственно. турбина vf-37,двигатель 1.6 с расточенной головой. просто подвернулся хороший вариант. думаю если его взять и купить заслонку регулирования выхлопа,что бы по дворам спокойно ездить так как машина повседнев.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
кто что думает о выхлопе на 76 трубе с резонатором и банкой соответственно. турбина vf-37,двигатель 1.6 с расточенной головой. просто подвернулся хороший вариант. думаю если его взять и купить заслонку регулирования выхлопа,что бы по дворам спокойно ездить так как машина повседнев.
хуже не станет, норм будет. просто будет с запасом.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Назрел вопрос с вибрациями на 5т дребезг ручки кпп задолбал На двух авто один в один,Первая моя думал накосячил а оказывается и у других есть такие проблемы.Думаю грузики повесить на выхлопе.Такое есть на ино.Был случай рядом в боксе с бмв 3 снимали всё выхлопную систему и собрав забыли повесить грузик а их там толи два толи три.Клиент вернулся жалуясь на сильный резонанс.Может поможет в тазах.НЕ пробовал никто?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Назрел вопрос с вибрациями на 5т дребезг ручки кпп задолбал На двух авто один в один,Первая моя думал накосячил а оказывается и у других есть такие проблемы.Думаю грузики повесить на выхлопе.Такое есть на ино.Был случай рядом в боксе с бмв 3 снимали всё выхлопную систему и собрав забыли повесить грузик а их там толи два толи три.Клиент вернулся жалуясь на сильный резонанс.Может поможет в тазах.НЕ пробовал никто?
Мне почему то кажется, что это не даст никакого эффекта. Попробовать кончно можно... Чем чёрт не шутит ) Думаю поставить полиуретановые подушки трассы могут немного поправить положение, но всё равно вибро останется )
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Ну откуда у неё ноги растут!!!,Пошёл к местным турбостроям говорю дам денег переберите мотор,сделайте чтоб чётко всё.Смеются это у всех.Мотор непричём.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
кто что думает о выхлопе на 76 трубе с резонатором и банкой соответственно. турбина vf-37,двигатель 1.6 с расточенной головой. просто подвернулся хороший вариант. думаю если его взять и купить заслонку регулирования выхлопа,что бы по дворам спокойно ездить так как машина повседнев.
63.5 за глаза.на корч на 76 той трубе варил.вместо резонатора банка фокс и дальше уходит в бок.громко.как приеду с отпуска буду переделывать.купил ограничитель выхлопа и банку от сааба.думаю поставлю банку на штатное место и в бок поставлю ограничитель заслонку выхлопа.просто приходится по городу своим ходом двигаться
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Вот пришла пора даунпайпа, ну выхлопа следом.
Взял в руки трубу 63 мм...
Блин...
Неужели надо такую большую трубу?
Я и планировал выпуск 63-й делать,
но когда повертел в руках трубу ТАКОГО диаметра...

51-я не проканает?...
Но опять же она, 51-я, интуитивно как-то маленькой кажется...

Или сделать даун 63 мм, а далее оставить все свое "на пока",
оно у меня 51 мм (около 48мм внутр).

1.6л, 16вэ, тд04л, 1бар (пока), на каждый день.

Вот собственно и вопрос:
стоит-ли все-таки для гражданского турбо делать выхлоп "на 63",
если 51-й уже стоит на авто?