Выхлоп под турбо,вопрос!

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,440
Лайки
1,701
Адрес
Стерлитамак
Эвотурба ; тоже думаю переделать даунпайп - от фланца два 63мм отвода свести в одну трубу диаметром 70 - 76 и далее весь выпуск на 70 - 76мм переделать. У меня сейчас с гейта выходит труба с внутренним Ф около 40мм и врезан в основной под прямым почти углом. Это всяк не по феншую и при открытии гейта там затык присутствует (
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Собираюсь варить выхлоп, буду делать под порог у заднего колеса. Вопрос что бы было не громко вварить прямоточный резонатор, типа фокса или аналогов http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sistema/rezonator/rezonator_fox_pryamotochnyj1/ но в штатное место, типо как тут https://pp.vk.me/c606525/v606525302/668b/vmNEs5yRzgw.jpg но только ближе к задней балке. Вопрос, насколько сильно громко будет и не будет ли плохо резонатору, не выгорит ли он от жарева?
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Кстати,о громкости выхлопа) Мне меряла техинспекция прошлым летом громкость выхлопа - показало 87-88Дб на хх,на 4тыс. - 84Дб!))) А по ГОСТу до 92Дб. Выхлоп 63мм из черняги,резонатор MG-Race,банка FOX 550мм (которая на самом деле пламягаситель).
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если делать прямую трубу будет адски громко. Установив глушитель где в стоке должен висеть резонатор уровень шума сильно снизится? Ездить как ни как каждый день
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Если делать прямую трубу будет адски громко. Установив глушитель где в стоке должен висеть резонатор уровень шума сильно снизится? Ездить как ни как каждый день
Обычный глушитель туда поставить можно,но сколько он проживет никто тебе не скажет,т.к. в этом месте самые горячие газы и большой напор. Туда можно установить прямоугольный (ну в смысле самый большой по объему) пламягаситель=резонатор Fox,который обычно вешают на место глушителя,но он прямоточный,но все же лучше чем просто труба)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ну и конечно но очень хочется чтоб адовогромко было
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
BonoMan, ты щас фотку глушителя скинул)
Согласно официальному каталогу FOX это пламягаситель) А глушители у них все полностью отполированные из нержавейки с насадкой;)
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Вообще,продукция FOX себя очень хорошо зарекомендовала) У меня их "глушитель" уже 2 года работает(полных,с зимами) и никаких намеков на увеличение шума и т.п.

Чем больше по размеру "банка" у тебя там будет стоять тем меньше будет шума) К тому же,ты можешь приварить туда резонатор и сразу же за ним "глушитель". Есть же короткие пламягасители.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вообще,продукция FOX себя очень хорошо зарекомендовала) У меня их "глушитель" уже 2 года работает(полных,с зимами) и никаких намеков на увеличение шума и т.п.

Чем больше по размеру "банка" у тебя там будет стоять тем меньше будет шума) К тому же,ты можешь приварить туда резонатор и сразу же за ним "глушитель". Есть же короткие пламягасители.
я чото смотрю и не могу понять почему на клубтурбо цены на фокс дешевле чем на оф сайте

не хочу огород городить. хочу одной банкой обойтись. самым ключевым фактором сборки именно такой конструкции выхлопа это бюджет
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
я чото смотрю и не могу понять почему на клубтурбо цены на фокс дешевле чем на оф сайте

не хочу огород городить. хочу одной банкой обойтись. самым ключевым фактором сборки именно такой конструкции выхлопа это бюджет
Да ценник то на банки FOX ниже некуда) Собрали на Приору выхлоп:2 круглых резонатора по 400мм+прямоугольная банка "глушителя" 400мм,все на трубе от ЗИЛа+фланцы МАЗ(прокладки 20р. стоит в любом грузовом) ~ 7000 тыс.р. Считаю недорого для выпуска 63мм,но хозяин - барин,конечно)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Да ценник то на банки FOX ниже некуда) Собрали на Приору выхлоп:2 круглых резонатора по 400мм+прямоугольная банка "глушителя" 400мм,все на трубе от ЗИЛа+фланцы МАЗ(прокладки 20р. стоит в любом грузовом) ~ 7000 тыс.р. Считаю недорого для выпуска 63мм,но хозяин - барин,конечно)
я буду тоже на ЗИЛ или ПАЗ трубе, думаю вкорячить вот такой резонатор http://podveson.ru/product_info.php?products_id=28581 и всё. Чо за фланцы от МАЗа? Где глянуть? Какие именно трубы использовали?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
http://gruzoman.ru/sistema-vypuska-gaza/page-2-50.html

Вот здесь глянь,треугольная прокладка,от Краза напсиано. Честно говоря,не помню с какой модели грузовика,просто пришли в магазин и подобрали)
а чо скажешь по поводу того резонатора который я выше написал? как думаешь оно будет? по громкости и ресурсу
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа


http://gruzoman.ru/sistema-vypuska-gaza/prokladka-kollektora-256b-1203002-000000910.html

Вот такая вроде прокладка,и под нее попросили фланцы)

Тот резонатор думаю нормально будет жить,т.к. он изначально задуман как пламягаситель - внутри две секции из нержавейки+набито волокно. А вот насчет шума не знаю) Я никогда не пробовал с одной только банкой делать выхлоп.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631


http://gruzoman.ru/sistema-vypuska-gaza/prokladka-kollektora-256b-1203002-000000910.html

Вот такая вроде прокладка,и под нее попросили фланцы)

Тот резонатор думаю нормально будет жить,т.к. он изначально задуман как пламягаситель - внутри две секции из нержавейки+набито волокно. А вот насчет шума не знаю) Я никогда не пробовал с одной только банкой делать выхлоп.
ну просто ни как не бюджетно зп 6 сотен брать 2 фланца и прокладку. вот и изобретаю)))
короче определился с выхлопом. будет в бок и с одним резонатором)
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
ну просто ни как не бюджетно зп 6 сотен брать 2 фланца и прокладку. вот и изобретаю)))
короче определился с выхлопом. будет в бок и с одним резонатором)
Мы исходили из тех же соображений по фланцам)))