Выхлоп под турбо,вопрос!

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
))) хЭви-мЕтал енд хард енд хэви))) этож надо так себя заепать из-за пятиста рублей ))) есть же станки))) не ...пля это перебор уже )))
фрезеровщики ломаются,как его зажимать и т.д. в общем онли хардкор,все коллектора так трём и всё гуд,всё в своих руках как говориться
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
А разве ширины ленты в 75мм примерно не достаточно? Как мне кажется, главное, чтобы она прижалась ко всей плоскости коллектора по ширине, а потом води(одна буква "В"!) её взад-вперед и главное прижимай, и она должна плоскость сохранить. Главное равномерно снимать по всей длине плоскости, разве нет?
Нужно что бы перекрывало 100% плоскость шлифования,тогда набиваються "маяки" и видно где искривление рабочий плоскости
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
rus-TEAM, тогда вопрос, где взять такой шлифовальный круг, как на видео. Я так понимаю это от шлифовального станка?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
фрезеровщики ломаются,как его зажимать и т.д. в общем онли хардкор,все коллектора так трём и всё гуд,всё в своих руках как говориться
Заходишь и сразу говоришь - есть дело на 500р и пять минут работы и достаёшь купюру и начинаешь ей медленно помахивать в пространстве - и я уверен дело сразу попрет )))
Кстати на счет перехода с выпуска на 63 на 76 - нашел на форуме владельцев айртреков и аутлендеров один чел отписался что после установки выпуска на 76мм ( яйца инвидия на 76, даунпайп, катбэк и банка толи фуджисуба толи какумей), фулбуст на 300об стал раньше и переть стала заметно лучше даже на низах, и наверхах смесь сильно обеднилась, что пришлось эбу шить чтоб в смесь попасть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
У аутов и айртреков мощность как бы и не очень то большая - 230 - 270сил, ну 300 а выпуск все же повлиял. Хотя на эво выпуски стоят 60мм и как пишут на форумах типа до 400сил его хватает... фиг знает короче... а еще вот че вычитал - крайне важен именно свободный выпуск от турбины, в даунпайпе, сечение самого даунпайпа , а типа средняя тоже важна, но меньше т.к. температура газов падает в трубе быстро. Поэтому у выпусков на форики и субары там с эвиками часто встречал выпуски на 76мм с заужением до 70мм в самой банке, Как пишут и заметно тише получается ( на 4- 6ДБ) и выпуск незатычный.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Заходишь и сразу говоришь - есть дело на 500р и пять минут работы и достаёшь купюру и начинаешь ей медленно помахивать в пространстве - и я уверен дело сразу попрет )))
Кстати на счет перехода с выпуска на 63 на 76 - нашел на форуме владельцев айртреков и аутлендеров один чел отписался что после установки выпуска на 76мм ( яйца инвидия на 76, даунпайп, катбэк и банка толи фуджисуба толи какумей), фулбуст на 300об стал раньше и переть стала заметно лучше даже на низах, и наверхах смесь сильно обеднилась, что пришлось эбу шить чтоб в смесь попасть.
Вот буду тоже на 76мм переходить,у меня вварен штуцер в сход до турбы 4в1 хочу замерить противодавление сейчас у меня 57мм внутрянка(ради интереса).выхлоп душит очень хорошо

другу на левин поставили сразу яйца инвидиа и 76мм

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=7d7303dd46834338901eb9472c6145c9

Вот он правильный выхлоп=)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Гофра

Кстати, куда в даунпайпе гофру вваривать, ближе к турбине или в самый прямой участок или мож ближе к нижнему фланцу? И можно ли обматывать ли её термолентой?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Zaknafein, вот здесь примерно

Только гофру нормальную (с металлорукавом или гофрой под сеткой) длиной 120-150 мм, не меньше.
Мотать не надо, да и смысла нет в том месте, сетка сгниет и распушится очень быстро под термолентой, тем более если влага еще попадет туда.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят всем привет. У меня пара вопросов. помогите советами.
1. Объясните (желательно с фоткой, картинкой) дураку куда к коллектору приделать доп опору, а то коллектор уже два раза лопался.
2. Коллектор был обмотан термолентой, и стал весь шелушиться, как ржавчину отбиваешь кусочками тоже самое. И после обмотки в коллекторе появляются дыры как-будто сваркой прожгли (это он под термолентой так выгорает), мне знающий человек сказал, что обматывать не надо иначе и будут они так рассыпаться. Он прав?
Всем заранее благодарен за помощь. С уважением, Александр
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ребят всем привет. У меня пара вопросов. помогите советами.
1. Объясните (желательно с фоткой, картинкой) дураку куда к коллектору приделать доп опору, а то коллектор уже два раза лопался.
2. Коллектор был обмотан термолентой, и стал весь шелушиться, как ржавчину отбиваешь кусочками тоже самое. И после обмотки в коллекторе появляются дыры как-будто сваркой прожгли (это он под термолентой так выгорает), мне знающий человек сказал, что обматывать не надо иначе и будут они так рассыпаться. Он прав?
Всем заранее благодарен за помощь. С уважением, Александр
1. От фланца турбины подпорку на блок
2. Термолента зло, забудь про неё
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ataman4eG, привет, дружище. Слушай сделай фоточку или картиночку чтобы понятнее было
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ataman4eG, спасибо большое. С меня причитается, а что взять в основу опоре, труба, прут, уголок или что?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ataman4eG, спасибо большое. С меня причитается, а что взять в основу опоре, труба, прут, уголок или что?
Я делал так: взял штатную опору ресивера 8 клапанного мотора, разрезал её на пополам (она полая), вставил пруток в неё и обварил по месту. Плюс этой опоры в том, что она на конце имеет проушину, в неё вставляешь болт и прикручиваешь к блоку (в место где крепится кронштейн сток приёмной трубы)
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ок понял, сделай фотку если не затруднит, а то уже коллектор скоро придёт. надо сделать. а то не едет зараза на дырявом коллекторе