Турбина на Рено Сандеро 1.4 8V что для этого нужно

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
не было бы денег тупых вопросов ни задавал бы
А они чо, "как бы есть", что ты решил бюджетное говно с пукалкой в 1.4л надувать? Надуй Матиз тогда, не вижу разницы по "выхлопу" с проекта.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
в журнале "ЗР" умельцы турбанули сандерик 16 клап.турбина от сааба,со всем навесным+настройка вышло 266 тыщ рупеев.На выходе имели около 155 л.с при стоке 102..На смоленском кольце время улучшилось на 13 сек(было 2.13,стало 1.59.7)
266тр за дутье в родной мотор с родными поршнями?! Смета есть? Ссылку дашь на статью? Куда они столько бабла закопали, не понятно, если даже поршни родные.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#24
это просто удачно поставленный бизнес для лохов.

также на БМВ клубе компрессоры автотурбо по 100к толкать хотят, типо их радикально улучшили
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#25
266тр за дутье в родной мотор с родными поршнями?! Смета есть? Ссылку дашь на статью? Куда они столько бабла закопали, не понятно, если даже поршни родные.
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/11 вот тут на 300й странице,только блин мелко очень,если не найдешь как там покрупнее сделать вечером ради интереса напишу че там и как))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#27
EvoStyle, нихера не видно, да и пофигу. Не стоит париццо. Вкладывать 266тр в турбирование копроговна, сделанного на 2-3г для нищетосов, это адский пипец.
ЗЫ
Если чо, Сандеро изучал пристально, батя хотял взять. Говно из говна. Взял КИА-Рио, хоть чуть чуть получще. Статься в ЗР, скорее всего, с рекламным подтрекстом этой марки, типа тачка не говно, из нее можно и "спорт" сделать. Но ценник улыбвает, да.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
#28
смысл дуть в 1.4 8v, когда просто swap на f4r730/732/736 решает проблему нехватки мощности, при этом ценник переделок гораздо гуманнее.
 

Sashka62

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
8
Лайки
0
#30
Блин парни вы даёте жару спрашиваешь про одно пишут про всё чо попало да какая разница какая машина да нехочу я другую я эту хочу турбануть чо всю херню писать да зачем да нах нужно дакупи б\у ёпть я спросил что нужно для установки турбины и где всё взять неужели непонятно. нафиг надо капейку турбировать 9,8,7,10, приору они что лучше что ли
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#31
EvoStyle, нихера не видно, да и пофигу. Не стоит париццо. Вкладывать 266тр в турбирование копроговна, сделанного на 2-3г для нищетосов, это адский пипец.
ЗЫ
Если чо, Сандеро изучал пристально, батя хотял взять. Говно из говна. Взял КИА-Рио, хоть чуть чуть получще. Статься в ЗР, скорее всего, с рекламным подтрекстом этой марки, типа тачка не говно, из нее можно и "спорт" сделать. Но ценник улыбвает, да.....
киа-рио под 600 р,а сандеро 400 р,чуешь разницу :roll:?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#33
Блин парни вы даёте жару спрашиваешь про одно пишут про всё чо попало да какая разница какая машина да нехочу я другую я эту хочу турбануть чо всю херню писать да зачем да нах нужно дакупи б\у ёпть я спросил что нужно для установки турбины и где всё взять неужели непонятно. нафиг надо капейку турбировать 9,8,7,10, приору они что лучше что ли
Малыш иди лучше в песочнице колбашки лепи,с таким подходом:evil: !
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#34
Блин парни вы даёте жару спрашиваешь про одно пишут про всё чо попало да какая разница какая машина да нехочу я другую я эту хочу турбануть чо всю херню писать да зачем да нах нужно дакупи б\у ёпть я спросил что нужно для установки турбины и где всё взять неужели непонятно. нафиг надо капейку турбировать 9,8,7,10, приору они что лучше что ли
На кОпейку есть готовые решения, а на рено нужно свою голову включать, это раз, настраивать кто будет?, это два. Если ты сам не понимашь что тебе нужно для того, что бы надуть сандеро-отдай машину в сервис, пусть у них голова болит по этому поводу. Здесь тебе не разложат по полкам, что за чем откручивать и каким ключем-это нах никому не нужно. Если хочется самому- КУРИ форум инфы выше крыши.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#35
если это единственное авто и оно тебе нужно для езды на каждый день, турбо не твой вариант
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Блин парни вы даёте жару спрашиваешь про одно пишут про всё чо попало да какая разница какая машина да нехочу я другую я эту хочу турбануть чо всю херню писать да зачем да нах нужно дакупи б\у ёпть я спросил что нужно для установки турбины и где всё взять неужели непонятно. нафиг надо капейку турбировать 9,8,7,10, приору они что лучше что ли
Нахер вообще что-то надо турбировать, ты на это ответь себе сначала.
Тебе зачем это турбированное ведро, поясни мне? Чтобы комплексы свои удовлетворить "я обогнал мерс на дешевом говне, за рулем мерса теперь лох сидит"? Или что? Цель то какая?

А если тебе нитересен технический момент, то иди читай форумы, ибо все разджевано.

Разобрать мотор, сделать пошни под низкую СЖ, потом сделать коллектор,
на него присрать турбину со всеми там поводками, потом заменить мозги
на Январь (как вариант, можешь на другие), потом все это откатать.
Это и так все понятно, зачем это спрашивать? Расписано миллионом человек 100 раз по кругу.
 

Sashka62

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
8
Лайки
0
#37
да нормальных советов я так понял я не увижу спасибо и на этом
 

Sashka62

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
8
Лайки
0
#40
я вот только одно не пойму про какие то комплексы пишут кто кого обогнал на говне я что то об этом никогда не думал. да я хочу сандеро с турбиной и что в этом плохого я не пойму вас что это раздражает ну если вам не интересна эта тема тогда не надо писать всё херню я просто хочу знать как подобрать правельно турбину какие поршни шатуны лучьше что мне нужно покупать а что нет вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!