Почта России

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
А я теперь ход конем делаю, нашол отделение в хуево кукуево и туда гоняю отправлять посылки, раза 3 отправлял очереди почти нема, толи бабулек меньше на райончике том ;) толи девчонки расторопней. Короче я в свое отделение теперь только за штрафами хожу
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Olegro163,А я еще два года назад сделал ход не то что конем, а, наверное, слоном: принес шоколада на почту всему отделению, и договорился, что утром сдаю посылки + деньги, вечером (или при следующем заходе) забираю чеки. В очередях не стою вообще.
Посылки в мою сторону мне откладывают в отдельный угол, за меня заполняют(!)
талоны на их получение (я только подпись ставлю), я захожу и забираю когда мне удобно. Менеджмент, суко, рулит :). Периодически "заправляю" шоколадом, конечно.

Понятное дело, почтовый скотч и коробки взял домой заранее.
Была идея взять у них и наклейки с трекномерами, но отказали, типа подучетный расходник и выдать не могут.
А то было бы как у китайцев - я еще не выслал, а номер отправления уже знаю :).

Ну и еще нашел отделение, работающее в воскресение, там всегда нет очереди, а километр пешком прекрасная физзарядка. Это если не с руки идти на почту в начале недели, сдаю в воскр.

ЗЫ
Сегодня на дверь почты кто-повесил объявление, что отделение 1 апреля работает
с 8:00 до 22:00 без перерыва :)
 
Последнее редактирование:

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
Электронная очередь на Почте будет выглядеть так:
да куле из москвы посылка быстрее чем из самары доходит... до меня...

потомучто из самары мимо меня проезжает 300км до москвы и обратно 300 :evil: :confused:
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,145
Лайки
786
да куле из москвы посылка быстрее чем из самары доходит... до меня...

потомучто из самары мимо меня проезжает 300км до москвы и обратно 300 :evil: :confused:
блин кто то говорил что у Флиза жена один из первых людей на почте. может в будущем поправят ситуацию. а то ездил по Подольску, видел этот складище.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
блин кто то говорил что у Флиза жена один из первых людей на почте.
Да, да, "сидит на суку Гоголь и дрочит..." (с) анекдот.

Самара - проклятое для почты место! У меня уже вторая посылка зависает именно при отправке туда! Ни 1 в жизни больше не зависала никогда и нигде.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Север Почты "висит" уже третьи сутки.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Сегодня с утра они сподобились на это объявление:
"
Уважаемые посетители!
В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
"

Это при том, что ведь наверняка, с откатами, этот сайт им обошелся в миллионы рублей. И нихера не работает нормально.

Анекдот :
Электронные письма на е-мейл Client@russianpost.ru Почты РФ принимаются строго по графику
работы Почты. С 13 до 14 автоответчик сообщает "- Вы что, не видите? У нас обед!"
и отправляет ваше письмо в спам. За час до закрытия отвечает "очередь больше не занимать!".
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
И опять геморой с почтой,отправил человеку дмрв ,как обычно оплачиваю сразу пересылку пишу бумажку на возврат денег(со стороны покупателя при получении)он приходит забирать а посылка оформлена наложенным платежом, при отправке я про наложенный платеж не заикнулся даже .тоесть ему за дмрв приходица платить опять,НУ ЧЕ ЗА ДИБИЛЫ ТАМ РАБОТАЮТ!!!зла не хватает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
пишу бумажку на возврат денег(со стороны покупателя при получении)
Таких бумажек при отправлении не заполняется! Очень похоже, что ты заполнил именно "наложку".
При отправлении посылки заполняется бланк по форме Ф-116.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum/pr_2

Ты вот такую что-ли заполнял?
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum/pr_13
Если да, то молодец, это и есть "наложка".
Остается понять, зачем ты это сделал.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
Ну как не заполняеца,я 2раза отправлял заполнял на возврат денег бланк,и все нормально проходило
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
garik33, что за "возврат денег"? при отправлении не наложенным платежем ничего такого не заплняется. Заполняется 116 и все. Ты разберись в правилах то сначала, а потом про дебилов кричи. Какие нафиг "возвраты денег"?
Или у вас в отделении реально все с ума посходили там, и требуют заполнять "наложку для простой посылки?! :)
Из описанных тобой действий у тебя явное оформление посылки с наложенным платежом при получении. И никак иначе.
ЗЫ
Два раза он отправлял.... А я 622 раза :))))
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
Молодец если у тебя все хорошо,я тока рад."возврат денег"это:я прихожу отдаю груз заполняю основной бланк,меня обязуют за пересыл заплатить сразу (например 300р)независимо от того кто оплачивает покупатель иль продавец,потом я говорю оплачивает получатель,она мне дает бланк заполнить на возврат денег этих 300р он получает 300оплачивает они меня вызывают вот тогда я забираю свои 300р,единственное что я думаю она дала мне бланк вместо этого, на наложенный платеж я не проявил внимательность и заполнил(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
garik33, у вас какие-то редкостные затейники на почте! Ха, интересно, а как тогда указать суммы страховки? Получается, она в пункте выдачи будет рассматриваться как сумма наложенного платежа, что, видимо и произошло с ДМРВ. Ну затейники....
Написать жалобу в вышестоящее отделение неплохо бы.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
Вот вот...тож думаю накатать бы на них жалобу,там сидит блин малолетка тока устроилась вот накосячила,и я не усмотрел,тож виноват от части
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Мне посылка с Китая пришла ровно через месяц обычной почтой, походу сильно повезло)))
С Тайваня пришла да 2 недели EMC, хотя пишут что это одно и тоже, что почта России, походу тоже повезло)))
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
я вот до сих пор не могу понять какого чилентано на почте каждые 2 часа окна закрываются на 15 мин? + обед у них есть, типо заебываются и отдыхают?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
такой пздц эта почта, злости не хватает.
посылка ехала емсом. должны принести домой. по трэкингу неделю висит на главпочтампе. сегодня поехал забрал. что за? ее домой даже не приносили . . . причем ехать на главпочтамт пришлось, а не отделение на районе в 100метрах от дома . . .
один раз случай был что груз принесли, а дома никого. теперь походу решили вообще не носить?)))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
потому что не надо пользоваться EMS!
это хуже обычной почты!