Почта России

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#81
Sokoloff, когда отправляешь почтой, волноваться стоит сразу как после того как товар у них оказался ))))
а по факту, бывает за 4-5 дней доходит, а бывает и больше месяца с одинаковыми пунктами "А" и "Б". Один раз посылка пошла в сторону обратную мне, и проехала лишних 6000 км )))
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#82
Кто может подсказать, заказал блоу месяц назад с уфы в мо до сих пор не пришел стоит ли паниковать или это нормальное явление для почты?по отслеживанию смотрел, в коломну приехал уже через неделю и непонятно зачем уехала в подольск,так и тусит там уже дней 25...
Попроси продавца прислать скан квитанции почтовой и подавай заяву на розыск - моментально к тебе приедет. У них видать что-то зациклилось.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#83
Вредители найух какие то!
Надеюсь Россия выберется из этого говна.
Сегодня отказал двум клиентам, сказал что нихрена заказывать не буду.
Повышение цен на ремонт буков в Воронеже я гарантирую.
А не проще трупы на комок ком и Авито покупать? Я свою технику домашнюю так и чиню - если это экономически целесообразно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#84
Попроси продавца прислать скан квитанции почтовой и подавай заяву на розыск - моментально к тебе приедет. У них видать что-то зациклилось.

Продавцу тоже давно пора написать заявление на розыск посылки.
Мне такое доводилось делать 2 раза, в обоих случаях посылка сразу же нашлась в течении 2-3 дней. До этого блуждала лишний месяц.
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#85
Фотка квитанций есть, ее сразу скинули.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#86
Sokoloff,просто сходи на почту, может давно тебя там ждет.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#88
Кстати, я заметил, что ни одна моя бандероль, которую отправлял первым классом ниразу не заруливала в Подольск!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
Кстати, я заметил, что ни одна моя бандероль, которую отправлял первым классом ниразу не заруливала в Подольск!
Попробуй выслать что-нибудь в Подольск :)
 

Sokoloff

Местный
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
115
Лайки
0
#90
Там Подольский район у меня, город Львовский какой то(Цех логистики)!А в розыск вообще где и как подавать, а то с почтой никогда не сталкивался если чесно!!!)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#91
Могу написать еще раз даже не читая все посты, почта говно а почтальон лох что тут еще сказать !
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#92


http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686

Отсутствие отчества не является основанием возврата посылки


01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#95
Почта России удивила меня до глубины души!
Сегодня мне принесли домой(!!!!) посылку первого класса!
Номер трека 44502452057273
Отправлена из Тольятти 6 марта 2013 г, вручена 14 марта 2013 г.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#96
Почта России удивила меня до глубины души!
Сегодня мне принесли домой(!!!!) посылку первого класса!
Номер трека 44502452057273
Отправлена из Тольятти 6 марта 2013 г, вручена 14 марта 2013 г.
Похоже на агонию.
Возможно сдохнет.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#97
Был в шоке недавно. Пришла посылка из Владивостока (до меня получается через всю необъятную Россию) за 5 дней!!! Почта ЕМС, сцуко дорого вышло, но всё таки. Прошлый раз тоже расстояние прошла за 2 недели.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#98
Почта России удивила меня до глубины души!
Сегодня мне принесли домой(!!!!) посылку первого класса!
Номер трека 44502452057273
Отправлена из Тольятти 6 марта 2013 г, вручена 14 марта 2013 г.
Дима а как меня она удивила :) не поверил даже сразу
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#99
- Господин президент, почему Березовский так и не дождался от вас ответного письма?
- "Почта России", - развел руками Владимир Владимирович...
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35


Как бы выглядела а/к "Почта России", если б она взялась за пассажирские перевозки?
Разумеется, длинная, медленная очередь на регистрацию. На стойке полусумасшедшая женщина несколько раз куда-то уходит, копается в засаленных книгах, носит взвешивать багаж, что-то вбивает в компьютер, а потом от руки выписывает посадочный талон. На человека уходит минут по 15. Время от времени к стойке без очереди лезут "мне только спросить", а в результате регистрация прекращается и все внимание переключается на них. Очередь сатанеет и вскоре, забыв про приличия, начинает грубо пресекать левые поползновения, устраивая шум и ругань. Когда подходит ваша очередь, регистрация вдруг закрывается на обед. Многие при этом отказываются от вылета и уходят. После обеда оказывается, что вы должны знать номер своего рейса, а по фамилии вас никто искать не станет. Вызванная начальница подтверждает это, ссылаясь на инструкцию 1927 года. Чудом, по телефону вам удается узнать номер, и тут выясняется, что этот чемодан здесь сдать нельзя, а следовало стоять на совсем другую стойку. Новость сопровождается истерикой: "А вы, что, не знали? Уже год так!!!", от чего пассажиру должно становиться стыдно.
На посадке другая полусумасшедшая женщина продает журналы кроссвордов, лотерейные билеты и книжки как лечиться травами. Вид посадочного талона приводит ее в шок. Она его берет и уходит. Потом приходит и что-то ищет. Потом уходит. Потом приходит и говорит, что вас нет в списках. Выяснять "за такую зарплату" она ничего не собирается. Вам дается бланк, куда следует что-то написать. За это следует заплатить 2 рубля. Когда будет ответ она не знает. Когда можно будет сесть в самолет она не знает. Вокруг все места заняты пенсионерами, которые никуда не спешат. В 17:00 посадка вдруг закрывается, хотя на табло написано "вылет в 20:00". Уходя, женщина сообщает "приходите завтра".
Когда вы все-таки улетите, вас обязательно потеряют и ваши родственники будут ходить разыскивать вас в обеих аэропортах, хотя вы пролежали забытым на каком-то складе. Причем, за это время у вас сперли ноутбук.