Почта России

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
F.LIZ, просто там ща некому работать,все увольняются, поэтому и беспредел такой
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Походу да работать некому там.Моя тож с 18 принята.22 апр отправлена Из МОСКОВ.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
У меня тоже личный рекорд, после майских не мог забрать с почты БИ от Славы больше недели, очереди по 40-50 человек, толпа аж на улице у подходов к почте, такого я еще не припомню, зато два окна, в одном принимают, в другом девка паука на компе сидит раскладывает и кер на всех класть хотела... Слава пора переходить более гуманные методы транспортировки, EMS-ом отправлять не пробовал, курьер приехал забрал, получателю привез, пусть дороже, но зато сервис и время свое(подчас более дорогостоящее) не тратишь... В общем как обычно, позор почте!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Слава пора переходить более гуманные методы транспортировки, EMS-ом отправлять не пробовал,
Игорь, привет! Так я же писал, что ЕМС берет просто нереальнейшее бабло, а сроки - такие же как 1-го класса. Плюс в ЕМС жуткое воровство. Достаточно почитать профильные форумы, чтобы понять, что ЕМС - тот же ад, только вид сбоку.
Доставка килограмма-двух по РФ обходится около 1-1.5тр, это как?!
За эти деньги проще вызвать курьера за 500-600р от ТК и сама доставка в ТК около 300р.
Для срочных случаев я так и делаю, кстати, если клиент готов заплатить за курьера от ТК до меня. Сам я до ТК не попадаю никак. Когда надо вынужденно туда смотаться, я теряю полдня, а это прямой убыток для меня.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
KGM, пиши на розыск посылки, мне это помогало всегда.
всегда в течении нескольких дней после заявления она также магически находилась, как и терялась.
Я два раза на розыск подавал. Первый раз международное нашли. Второй раз по России - потеряли безвозвратно. Прошло полгода и перед Новым Годом обратился по поводу бездействия в Роскомнадзор. На Почте очень побоялись нагибания перед НГ и предложили забрать заявление и компенсировать мне стоимость посылки - 1200р. (два разъема от Мицубиси). Заявление забрал, т.к. нехорошо получилось бы - потеряли в Москве, а нагнут работников в Рязани, где заявление подавалось (из Рязани пишут в Москву, а из Москвы не отвечают).
Номерок отправления 10512050007931, отправили почти ровно год назад.
На полученные деньги опять купил разъемы, на второй раз они дошли :).
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Отправители вроде написали заяву.Наверно и мне тоже стоит написать.Жалко под 7т потерять....
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Раньше проблем с почтой не было, а теперь судя по всему появились. Заказал у Славы дад дтв, отправленно 14.05 по треку посылка до сих пор в Москве. Чего делать или рано еще что то предпринимать?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А между тем, портал ГосУслуги зачем-то передали в собственность Почте России.
http://lenta.ru/news/2013/05/22/gosuslugi/

Вообще, это круто, нет слов. Почта РФ не может сранную одну страницу с отслеживанием трека держать в боевом состоянии (30-50% времени "база недоступна"), а теперь она будет
еще и ГосУслуги "обслуживать". Заранее понятно, что будет с ГУ. Хотя, они и так не работали.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Раньше проблем с почтой не было, а теперь судя по всему появились. Заказал у Славы дад дтв, отправленно 14.05 по треку посылка до сих пор в Москве. Чего делать или рано еще что то предпринимать?
Прям как у меня.Я ждал зря месяц.Так что не теряйте время пусть ищут....
 

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
У меня вот фамилию при сортировке международного отправления неправильно написали..
Пришлось у продавца выпытывать все данные по отправке и идти доказывать, что моя посылка.. Что самое интересное буквально за неделю до этого посылку на мое имя отдали только сверив прописку.
Одно и то же отделение, просто какой-то полтергейст)
Сейчас боюсь что-то отправлять почтой по России, либо идти будет вечность, либо вообще потеряется. Оправдывайся потом перед покупателем..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Славик, пока не пиши на розыск. Посылка вроде зашевелилась.
Я вчера бланков взял пачку, уже перо занес, и на тебе. Чуют, суки :)

С посылкой в Беларусиию продолжается ахтунг.
26.05 - выпущено таможней.
Знаете, какой статус стал 29.05?
ПРИБЫЛО В МЕСТО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБМЕНА - КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ !!!!

Я бился в истерике. Им понадобилось 3 суток, чтобы с Варшавки отвезти на Казанский. Это вообще-то пару часов на машине, даже с пробками, и примерно км 20 расстояния.

К сожалению, я не вижу альтернатив этой сранной Почте. По ТК не набегаешься,
ЕМС дорого и воруют.
Остается уповать на разумность покупателей, которые заранее, за месяц-два, начинают закупить комплектуху.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Роскомнадзор: «Почта России» ставит рекорд по числу жалоб

МОСКВА, 6 июня. В Роскомнадзор и его территориальные органы продолжает поступать значительное количество жалоб и обращений по вопросам оказания услуг почтовой связи ФГУП «Почта России».



http://news.mail.ru/economics/13395300/?frommail=1


бля когда в этой пидорной организации наведут хоть какое то подобие порядка
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
"Почта России" незаконно сдавала в аренду собственные помещения
http://top.rbc.ru/economics/06/06/2013/860897.shtml

Вообще, мне сегодня почтовики в отделении рассказали, что происходит с Почтой и как реально там с мая этого года все работает. Вам лучше не знать. В 2 словах - идет замена русского персонала на мигрантов, а они принципиально не умеют работать. На сортировке работают чучмеки, не различающие цифры и кидающие посылки от балды в любой ящик (главное - кидать, на видео тогда видно, что он "работает").
АСЦ если не смог расознать цифры и роботом раскидать, то дальше люди глазами-руками сортируют. Так вот чучмекам пофигу на сортировку.
Им главное быстро взять посылку и швырнуть куда угодно. Увольнять их за это нереально,потому что это бизнес начальства - привести дешевую раб. силу, работающую за еду и живущую, наверное, в подвалах того же АСЦ.

Плюс пошло увольнение по собств. желанию почтовиков. Их нагрузили дополнительной работой по предварительной сортировке на месте приема, за те же деньги. Средняя ЗП по Мск - 20-30т.р.

Мое ОПС-49 закрыло отдел приема посылок! Теперь весь район в 1 окно!
Спасает только личная договоренность "утром посылки, вечером чеки", в 8 утра
хвост очереди из 20 человек на улице. Это диверсия, по другому не назовешь.
 
Последнее редактирование:

Jack521

Пользователь
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
76
Лайки
0
Ну так вот эти самые чучмеки мою фамилию на посылке и перепутали..
Мне тож самое на почте сказали, да и на многих почтовых форумах эта информация есть.
Видимо придется платить в тридорога и экспресс доставками.
Похоже все к этому и идет, чтобы все платили пошлины с ввезенных товаров.
А на внутренние отправления видимо окончательно забили.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Сколько же долбоебов в России) когда они уже на пенсию уйдут и подохнут...
это что? великая воспитательная машина СССР дала сбой - от куда все эти мудаки, воры и бюрократы? в крови у них только одно: как наебать соседа и набить карманы деньгами
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Сколько же долбоебов в России) когда они уже на пенсию уйдут и подохнут...
это что? великая воспитательная машина СССР дала сбой - от куда все эти мудаки, воры и бюрократы? в крови у них только одно: как наебать соседа и набить карманы деньгами
ты зря так) если часто повторять слово "халва", то во рту будет сладкий вкус.......уже 25 лет прошло