Трос ручника для ЗДТ Lucas

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
#41
у меня чет не дотягиваются тросы до лапки. хоть с удлинняющей проставкой, хоть без нее. регулировку выкрутил на максимум
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#42
да не в тросах дело.
подмерзает сам суппорт.
тоже менял троса, не помогает.
одна сторона все равно подмерзает.
зимой на ручнике не оставляю просто.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#43
epatazh, подмерзает не суппорт, а именно трос замерзает (ну у меня так) в том месте, где кончается пружинка и трос уходит в оболочку. Жидкостью И проливал, помогло, но ненадолго.....вообще напрягает эта тема....хотелось бы автозапуск зимой, для него ручник нужен, с предложениями зацепи выход ручника с сиги на массу и не трогай ручник проходим мимо....
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#44
epatazh, подмерзает не суппорт, а именно трос замерзает (ну у меня так) в том месте, где кончается пружинка и трос уходит в оболочку. Жидкостью И проливал, помогло, но ненадолго.....вообще напрягает эта тема....хотелось бы автозапуск зимой, для него ручник нужен, с предложениями зацепи выход ручника с сиги на массу и не трогай ручник проходим мимо....
+100, не вариант так делать. Один хер разочек да забудешь и поставишь на скорость. Заводим с утра.... и портим себе настроение на неделю вперёд )
У меня выхода нету без ручника, ибо стоянка возле дома с неболшой горкой )
Либо в холодную машину, но со спокойной ездой. Либо в тёплую машину но с мозго*бством заклинившими задними колёсами. Я выбираю первый вариант, уже прикуплена автотермокружка чтобы не сильно грустить первые пять минут ))))

з.ы. Не знаю у кого там чё клинит, на своём опыте поменял тросики - проблема ушла. Другой вопрос, что тросики нынче гавно мягенькое и выходят из строя очень быстро к сожалению...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#45
ну у меня клинили тоже.
менял троса не так давно. потому что вытянулись сильно.

в общем снял пружинки вообще.
пролил трансмисионкой. поглядим че зимой будет.

а вообще я не могу настроить ручник так чтобы он мертво держал.
либо 3 щелчка, но колеса подклинивает, либо 6 - 8 щелчков.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#46
di2zy, да даже если и без ручника. У меня програмная нейтраль реализована, то есть ключ вытаскиваешь, машина работает, выходишь из нее, закрываешь и она глушится, т.е. на передаче не оставишь (иначе не выйдешь так, чтоб машина работала). Просто мало ли...покатиться может. Тут или на передаче или на ручнике. Гидро в этом случае выигрывает
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#47
di2zy, да даже если и без ручника. У меня програмная нейтраль реализована, то есть ключ вытаскиваешь, машина работает, выходишь из нее, закрываешь и она глушится, т.е. на передаче не оставишь (иначе не выйдешь так, чтоб машина работала). Просто мало ли...покатиться может. Тут или на передаче или на ручнике. Гидро в этом случае выигрывает
Да хз хз гидро ничего нерешает в этом как раз.у меня сосед с гидро оставил.с утра нашёл тачку только почти в подъезде соседнего дома))) (двор под уклон)
 

FlintWP

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
15
Лайки
0
#48
у меня смысл в том, что троса новые поставил, ничего не клинит. просто тупо не дотягиваются до лапки суппорта. походу шток регулировки нарастить придется..
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#49
у меня на 09 тоже такая проблема была.подмерзал тросик.недавно знакомый приез жал у него калина спорт.у него сам суппорт подмерзает говорит
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#50
di2zy, да даже если и без ручника. У меня програмная нейтраль реализована, то есть ключ вытаскиваешь, машина работает, выходишь из нее, закрываешь и она глушится, т.е. на передаче не оставишь (иначе не выйдешь так, чтоб машина работала). Просто мало ли...покатиться может. Тут или на передаче или на ручнике. Гидро в этом случае выигрывает
у меня три варианта запуска двигателя: с ключа, с автозапуска, с кнопки запуска. Ключом кстати уже забыл как пользоваться, кнопка 3.14здатая штуковина. Думаю у меня не получится реализовать как у тебя. Да и не надо наврное мне, всё нравится.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#51
Парни, а у кого-нибудь на ЗДТ Лукас при заднем ходе ,и небольшом торможении при этом,нет несильного гула? Че-т напрягает..
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#52
Скрип бывает иногда.Не заморачиваюсь.Главное вперёд тихо.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#53
скрипа не слышу. Но дела с ручником напрягают. Сегодня снял гандончики с троса. Внутри все грязное, резинки протерлись об амортик. Трос подклинивал. При отпущенном положении ручника 1 колесо было слегка затянуто....напрягает. Снял, продул, залил масла, но надолго не хватит
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#54
сегодня все попримерзало на хрен, причем очень ядрено, но: ручник то я не дергал даже. Короче, геморрой начался. Че делать? Хз! Хоть отключать его совсем. Кстати, никто калины спорт не ковырял? Как там все устроено? И какой регулятор сзади стоит?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#55
Тут уж поможет замена тросов только.И если на ручник не ставилось и примёрзло то получается что колодки примёрзли к дискам?У меня было такое.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#56
KGM, скорее всего. Правда я снял резинки с троса. Протерлись они об заднюю стойку. Кстати, а что если трос от калины спорт попробовать натянуть?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#57
А какая разница от спорта такой же трос.
На моих тормозах планка куда трос вставлен длиннее намного и пружины тоже нету.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#58
сегодня поменял трос, зафигачил куда только можно в него литиевую смазку, надел гандоны, немного отогнул кронштейны, чтоб гандоны об амортик не терлись. Ручник мягкий-мягкий стал. Правда гандон удалось хомутом стянуть только у серьги? в месте где он входит в кронштейн не за что зацепить
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#59
Тьфу блин, зашел в тему, думал - нашли какую-нибудь панацею уже, а все та же херня - все мучаются с этими ЗДТ. Замена тросов помогает ровно на месяц, потом начинается та же самая херня, ездишь на трехногой собаке, пока тепло от раскаленного диска тормозного не дойдет до точки входа троса в оболочку.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#60
смазку захреначил, может поможет. Кстати в применении было написано для тросов и их оболочек