Motorcraft, он же Костя GURU и Maxi

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#21
08GTi, качество используемых РЭА похуже и в сборке больше брака бывает на современных.
Другое дело, что если Макси этот блок проверил, то, наверное он нормальный.
Но я лично не сторонник "черных". Хотя, в ПЖ уже продают современные в "белых"
корпусах, что там внутри - не изучал.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#22
sharky, а какая нах разница черный или серый?
Человек отдавал свою вещь, которую он покупал с мыслью - именно это я и хочу и купить, а потом втихаря без его ведома и разрешения вещь подменяют
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#23
Этот блок паял Я лично!
вскрываются и паяются АБСОЛЮТНО ВСЕ проходящие через меня блоки - это защита!

не понимаю в чем заключается высер - если все прекрасно работало?

Ну Мне бы тоже не понравилось если бы блок на другой поменяли. Ну если уж очень приспичило, поменял бы плату, а корпус клиента оставил. И разговоров бы небыло. И запаянные детали лаком покрыл бы красным.

з.ы. Защита эта честно от дураков. Приезжала машина в ФПМ, отписаная в ДДТ, Ну Мне очень интересно было, что там да как, Я считал прошивку прямо из Флеша была там J5LS46.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#24
Ну Мне бы тоже не понравилось если бы блок на другой поменяли. Ну если уж очень приспичило, поменял бы плату, а корпус клиента оставил. И разговоров бы небыло. И запаянные детали лаком покрыл бы красным.

з.ы. Защита эта честно от дураков. Приезжала машина в ФПМ, отписаная в ДДТ, Ну Мне очень интересно было, что там да как, Я считал прошивку прямо из Флеша была там J5LS46.
Ян не спеши с выводами.Считанная тобою прошивка будет работать только с этим Далласом.В этом и есть суть защиты.
А вообще разговор ниачем.Я тоже вскрываю и проверяю ВСЕ блоки,которые привозят,ибо по факту там иногда такое бывает....
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#25
Этот блок паял Я лично!
вскрываются и паяются АБСОЛЮТНО ВСЕ проходящие через меня блоки - это защита!

не понимаю в чем заключается высер - если все прекрасно работало?
Макс, а у меня тоже такая хреновина впаяна?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#26
Человек отдавал свою вещь, которую он покупал с мыслью - именно это я и хочу и купить, а потом втихаря без его ведома и разрешения вещь подменяют
можем поменяться корпусами у меня есть серебристый)))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#27
Человек отдавал свою вещь, которую он покупал с мыслью - именно это я и хочу и купить, а потом втихаря без его ведома и разрешения вещь подменяют
или как вариант надо было про эти свои "защиты" и подмены оговаривать с клиентом и спрашивать его на то согласие...
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#28
или как вариант надо было про эти свои "защиты" и подмены оговаривать с клиентом и спрашивать его на то согласие...
Ващпе да криминал!!! в полицию срочнооооооо!!!!!!!!!
 

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
#29
вот тока не понял связи Коли, Гуру и Макси.. это 3 разных человека))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#30
Ващпе да криминал!!! в полицию срочнооооооо!!!!!!!!!
полиция то тут при чём? а вот если бы спросили/предупредили человека когда подменивали тот ЭБУ то и вопросов бы таких не возникало...
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#31
Название темы не вяжется с ее содержимым, причем здесь гуру?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#32
Этот блок паял Я лично!
вскрываются и паяются АБСОЛЮТНО ВСЕ проходящие через меня блоки - это защита!

не понимаю в чем заключается высер - если все прекрасно работало?
Да не, топистартер пытается донести , что ты таким образом отмутил блок спрошивкой Сандера залоченой и на этом вы с Колей и Костей разжились )))) олололо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,598
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#33
Макс, а у меня тоже такая хреновина впаяна?
да.

или как вариант надо было про эти свои "защиты"
Это написано в лицензионном соглашении. Могу дать почитать.

Да не, топистартер пытается донести , что ты таким образом отмутил блок спрошивкой Сандера залоченой и на этом вы с Колей и Костей разжились )))) олололо
Вношу ясность.

Инженерные блоки делаются из ЛЮБЫХ блоков янарь-5! Из блоков с платами до D -легко.
на платах после E надо поднимать вывод процессора.
на платах F - надо еще и перепаивать к-лайн.
Все платы после 2006 года - Е
Все платы после 2011 года - F

Серебристость и черность корпуса в данном случае ни о чем не говорит. так как большинство плат из магазина - Е а черные корпуса идут только 3 последних года.

Теперь дальше - у меня есть ЛЮБЫЕ блоки в достаточных количествах. настолько любые, и настолько в достаточных, что я их ПРОДАЮ!
т.е. да - ваши теплые серебристые январи с олдскульными платами можно купить у меня тупо Б/У! а можно так же у меня купить новые - только с завода с пломбами и они уже даже не черные - они снова идут серебристые. угадайте какие стоят дороже ;)

Теперь дальше - мне не составляет проблем ни ноги поднять ни к-лайн перепаять. А Колюня НЕ ДЕЛАЕТ ИНЖЕНЕРНЫХ БЛОКОВ.
(я не даю ссуды- банк не торгует семечками, это такой анекдот про евреев).

Скорее всего блок с надписью обкатка просто уже был и был зашит тем чем надо. Теперь внимание - у вас берут Б-ушку и дают вам НОВУЮ ВЕЩЬ из магазина. - ололо насн@ебали! может подскажешь где мне можно так на@батся например с телевизором - а то мой че то наверно староват и покоцан пылью?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,598
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#34
да и еще - на фото блок E - т.е. такие блоки с 2006-го чуть более чем ВСЕ!

ололо - производство инженерников остановилось ;))))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#35
Maxi, Даже время не трать на такие темы ))). Такое ощущение что тупо ТС не разобравшись, решил что так как он слабо "шарит" в "тюнинхе" то скорее всего Ваше трио коварным способом наточила свои жала на его мего золотой залоченный блок )))
 

D1ma

Местный
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Москва
#36
Мне пох серый,черный, человек которому я продал блок написал, что он паяный, хотя я продавал как идеал. Всё уже выяснилось и я извинился, конечно стоило выяснить всё в более корректной форме., вы же продолжаете говном кидаться тут, наверно заняться больше нечем?
Что касается Гуру и крафта, если вы считаете что коллектора варят два разных человека это ваше право.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#38
Что касается Гуру и крафта, если вы считаете что коллектора варят два разных человека это ваше право.
тут вроде как из рук в руки забирали - говорят совсем не похожи :)
 

D1ma

Местный
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Москва
#39
Какая проблема Косте который работает у Коли продать коллектор кому то?
 

D1ma

Местный
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Москва
#40
Мне всё равно кто там продает что, я в чужие дела лезть не хочу.