Motorcraft, он же Костя GURU и Maxi

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#41
Ян не спеши с выводами.Считанная тобою прошивка будет работать только с этим Далласом.В этом и есть суть защиты.
А вообще разговор ниачем.Я тоже вскрываю и проверяю ВСЕ блоки,которые привозят,ибо по факту там иногда такое бывает....
Да мне то пофигу, все что надо Мы увидели. Никто не собирается где-то использовать эту прошивку, катаем все равно на СТП.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#42
Maxi, всё правильно, главное угадать статику форсунок, и машина начинает валить , и настраивать ПАКом вовсе нечего не надо, многие так и ездят.
1. Бред, угадывать статику форсов не надо - это бай дефаулт известно по номеру форсов.
2. Возможно нужно "угадать" динамику, но это любой грамотный настройщик умеет/знает.
3. Ага, точно, ща ты Максу расскажешь что-то новое - он же не знает.... :)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#43
дима ты чё ОБАЛДЕЛ КАКУЮ ТЕМУ СОЗДАЛ. чего не мог спросить у моторкрафта почему блок паенный . сразу подумал что он тебя обманул? ТЫ ЧТО ЗЫБЫЛ какую помощь тебе оказал моторкрафт !!!! купленный у моторкрафта турбо кит . вы сами с братом не смогли поставить ! так моторкрафт вам БЕСПЛАТНО ПОСТАВИЛ. ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ СТАВИЛ . и денег НЕ ВЗЯЛ . и как ты мог подумать о плохом блоке . не помнишь ты добра !
ЭЭэ....надеюсь это не мне адресовано? :)
Блин, как я люблю этот форум - каждый божий день - скандалы, интриги, расследования! :)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#44
нет это в адресс
D1ma.
жаль крафт не читает фотум . . завтра ему раскажу
Ну слава богу :)

Поверь, Коле не до этой фигни - он реально работает и ему этим бредом просто некогда заниматься :)
И вообще - "собака лает, а караван - идет!"

 

D1ma

Местный
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Москва
#45
дима ты чё ОБАЛДЕЛ КАКУЮ ТЕМУ СОЗДАЛ. чего не мог спросить у моторкрафта почему блок паенный . сразу подумал что он тебя обманул? ТЫ ЧТО ЗЫБЫЛ какую помощь тебе оказал моторкрафт !!!! купленный у моторкрафта турбо кит . вы сами с братом не смогли поставить ! так моторкрафт вам БЕСПЛАТНО ПОСТАВИЛ. ВЕСЬ ДЕНЬ И ВСЮ НОЧЬ СТАВИЛ . и денег НЕ ВЗЯЛ . и как ты мог подумать о плохом блоке . не помнишь ты добра !
Я все помню Колян и не раз уже писал про помощь оказанную тобой. Ты сам при продаже кита спросил где мы будет варить пайпинг и выпуск, вообщем предложил нам помощь. Мы не смогли поставить? машина тебе была пригнана уже с собранным мотором, установленным кулером , коллектором и тд. Кстати за сварку выпуска тебе заплатили, а пайпинг, подачу масла, ты и так в кит должен был положить, но сварил нам это на машине. Помощь была я не спорю, за это спасибо.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#46
Т.е. если человек приезжает к Макси шить Я5.1, то Макси сперва впаивает hardware ззащиту в ЭБУ? И сколько времени это занимает?
У меня например 3 эбу всегда, т.к. всякое случалось и блоки горели.
Макси все три блока будет перепаивать? Это ж весь день сидеть паять паять паять...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Т.е. если человек приезжает к Макси шить Я5.1, то Макси сперва впаивает hardware ззащиту в ЭБУ? И сколько времени это занимает?
У меня например 3 эбу всегда, т.к. всякое случалось и блоки горели.
Макси все три блока будет перепаивать? Это ж весь день сидеть паять паять паять...
Проще на обмен уже давать запаянные блоки, что, видимо и было сделано в данном случае.
Сколько можно уже разносить эту тему про обмен блока? Вам в конечном счете не все равно, что вам дали? Вы все равно НИХЕРА не понимаете в этом, "тачка валит, с меня подпись, жду в гости". Что вам еще надо то? Вам если плату поменять внутри блока, а машина будет исправно работать, у вас будут претензии?

ЗЫ
С нормальным оборудованием полчаса на блок, наверное, процесс то отлажен.
 
Последнее редактирование:

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#48
У меня 2 блока 5.1-41 выпуска 2006 года. Видимо к ним интерес есть у многих, т.к. их легко переделать в инженерники. Не хотелось бы менять их на новое УнылоеГовно.

Т.е. после перепайки, этот блок будет шиться только лично Маэстро Макси? Сток прошивку на него уже не записать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#49
У меня 2 блока 5.1-41 выпуска 2006 года. Видимо к ним интерес есть у многих, т.к. их легко переделать в инженерники. Не хотелось бы менять их на новое УнылоеГовно.

Т.е. после перепайки, этот блок будет шиться только лично Маэстро Макси? Сток прошивку на него уже не записать?
как я понимаю нет, но та прошка которая в нем будет работать только в далласом который впаян в него, а сделанно все правильно чтоб всякие шиночиповщики на пи...дели прошки и не продавали их потом за пирожок всяким халявщикам
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#50
в смысле что сток прошку записать можно без проблем например комбиком
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#51
Сандер ничего не впаивал никогда и его прошивки невозможно было считать из эбу.
Что то непонимаю я сути этой впайки.
Получается, что залить сток прошивку n35 уже не залить в блок.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
m54, бредогенератор свой выключи уже.
"получается..." у тебя дофига чего получается. И ТРС нет после 2006, и поршни тянутся и уже прошивки не вливаются. Не понимаешь сути, потому что тебе это не надо понимать.
Обычная прошивка в блок с далласом зальется и будет работать. Прими как факт и не задавай вопросов.
Сандер не впаивал далласы, потому что понимал, что они копируются на 1-2-3, это раз, а во вторых, он использовал
ДОСТУПНЫЕ прошивки, а не уникальные, как у Макси (которые нельзя отдавать на сторону и тут все меры защиты хороши,
включая даллас этот сранный).

"чоткая тачка, жду в гости."
 
Последнее редактирование:

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#53
имхо,если клиенту пох какой эбу и ему главное чтобы всё работало то неужели трудно спросить об этом самого клиента,а не делать это "по-тихому" ссылаясь на какие-то ссылки...вообщем по теме понятно,главное чтобы все сделали правильные выводы...;)
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#55
ДОСТУПНЫЕ прошивки, а не уникальные, как у Макси (которые нельзя отдавать на сторону и тут все меры защиты хороши,
включая даллас этот сранный).

"чоткая тачка, жду в гости."
Т.е. ставлю январь-5.1, обратку, рдт 3, навожу марафет с датчиками чтобы всё чики брики и Макси прошивает уникально и максимально качественно.
Чьто ж, хороший вариант.
Весной так и сделаю, если Макси на пенсию не уйдёт.
Наверняка уже на мини-остров около Тая заработал. ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#57
Да мне то пофигу, все что надо Мы увидели. Никто не собирается где-то использовать эту прошивку, катаем все равно на СТП.
Чтоб что то увидеть - надо иметь карты!
чтоб собрать карты - надо иметь мозг!
а если есть мозг - то этим мозгом делается свое и в чужое смотрят чисто из спортивного интереса или поржать.
думаю дальше уложения прошивки на диск дело не пошло ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#58
Т.е. если человек приезжает к Макси шить Я5.1, то Макси сперва впаивает hardware ззащиту в ЭБУ? И сколько времени это занимает?
запаять быстрее чем открутить болты на корпусе.
детали запаиваются на штатные для них предусмотренные места.
У меня например 3 эбу всегда, т.к. всякое случалось и блоки горели.
так случилось что я их еще и чиню..
 

Angelloff

Новичок
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#59
Ни че се.. на 5 страниц тема из за блока. Я купил этот блок, при получении вскрыл, смотрю паяли, вот и сообщил Диме что есть следы пайки/ремонта.. яж хз что там какие защиты ставит...
скажу одно: блок рабочий, свою программу залили. машина завелась и работает.
Претензий ни к Диме, ни тем кто что там делал не имею)
 

Pashtetus

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Сергиев Посад
#60
Ни че се.. на 5 страниц тема из за блока. Я купил этот блок, при получении вскрыл, смотрю паяли, вот и сообщил Диме что есть следы пайки/ремонта.. яж хз что там какие защиты ставит...
скажу одно: блок рабочий, свою программу залили. машина завелась и работает.
Претензий ни к Диме, ни тем кто что там делал не имею)
ну вот,а такие интриги с поп корном были:D
автора прнятно за подмену ЭБУ,ну если нет притензий от того кто купил к чему эти 5 страниц.:roll: