MEGASQUIRT vs ...

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
дело точно не в степени,вот как раз турбо тачки у нас вообще без проблем заводятся!может просто надо пусковые калибровки поправить.
Тогда такой еще вопрос-Какая самая низкая температура запуска на сквирте или вемсе?
У меня на "январе" при - 36 завелась,турбо степень 7,5.При этом 70 % остальгных автомобилей города стояли уже на приколе несколько дней)))
бмв атмосферная, степень 9, это ее первая зима, пока самая низкая температура была -22 градуса. Мазда в ту зиму (2010-11) тоже была атмосферная, степень 8,6, масло 5w40, самая низкая, какая температура была, не помню, но я ездил на ней на работу, так что всю зиму она прошла и только в начале лета, прикрутили турбос. Зиму 2011-12 уже не ездил на ней в сильные морозы, печка там стремная. Весной мотор взорвал, а летом забил на все и купил поджопник, который быстрее корча, как друзья мои шутят))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
стоковыи таз , январь 5.1 , самая новая прошивка , акб 100500 ампер , -15 не заводится само

бош 154 , все как дети в школу на любом марозе на дохлом акб

январь гамнячии , запускать с шнурка , ездить только летом на драге в полную дыру !
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
классик, Вы просто не умеете его готовить.И самая новая прошивка-не показатель.Все зависит от настройки.
Несколько аудюх, -23 запуск с пол-оборота.На январе.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
стоковыи таз , январь 5.1 , самая новая прошивка , акб 100500 ампер , -15 не заводится само

бош 154 , все как дети в школу на любом марозе на дохлом акб

январь гамнячии , запускать с шнурка , ездить только летом на драге в полную дыру !
Ты наверно невнимательно читаешь мои посты.У меня в - 36 завелась турбовая машина на Я5.1,софт TRS
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
race74, согласись, что есть еще много побочных факторов - какое масло залито, какой бензин, насколько свежая АКБ и все это влияет на легкость запуска.
ИМХО, не совсем корректно сравнивать только по типу установленного ЭБУ.
Нет Слава,тут мы именно ЭБУ обсуждаем и реально Автел навыпускал партию М73 которые даже по гарантии меняли!Ниже - 20гр машины либо вообще не запускались,либо заливало свечи сразу нахрен!НО....снимаем ЭБУ,открываем его,зажигалкой подогреваем процессор и вуаля,мотор запускается!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Два года назад заводился при -26. Больше так не делаю и вам не советую. Для меня предел -20. Не нравится когда мотор на соледоле работает. Климат в Воронеже позволяет переждать морозы поездив на маршрутке. Нихрена не Диксон.
Вообще для меня достаточно нелепо звучит то , что не заводится зимой корч. Он в принципе для этого не предназначен.
Покупаем стоковую тоёту какую нибудь, заливаем в неё 0-w30 и радуемся до -40.

Очень важным фактором могут быть форсы. Низкоомные форсы могут просто перестать открываться при пониженном напряжении (10в и ниже). Особонно если подключены через резисторы. Высокоомным форсап пох., хоть не много, но будут открываться и при 6в.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Два года назад заводился при -26. Больше так не делаю и вам не советую. Для меня предел -20. Не нравится когда мотор на соледоле работает. Климат в Воронеже позволяет переждать морозы поездив на маршрутке. Нихрена не Диксон.
Вообще для меня достаточно нелепо звучит то , что не заводится зимой корч. Он в принципе для этого не предназначен.
Правда?У нас тут на Урале и не знали видимо,когда ралли в -30 проводили.
Я организаторам обязательно передам Ваше мнение)))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Правда?У нас тут на Урале и не знали видимо,когда ралли в -30 проводили.
Я организаторам обязательно передам Ваше мнение)))
окай. отпиши чё ответят.
Когда завожу машину зимой, то не еду участвовать в ралли.
Но если будет нужно, заведу и поеду в -50.
Реч об отношении к технике.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
стоковыи таз , январь 5.1 , самая новая прошивка , акб 100500 ампер , -15 не заводится само

бош 154 , все как дети в школу на любом марозе на дохлом акб

январь гамнячии , запускать с шнурка , ездить только летом на драге в полную дыру !
Стоковый приоромотор на январе 5.1 - время вращения стартером до выхода на рабочие обороты в -25 - порядка 0.5-1 секунд.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Стоковый приоромотор на январе 5.1 - время вращения стартером до выхода на рабочие обороты в -25 - порядка 0.5-1 секунд.
Поздравляю тебя.
Пол страны сейчас в ах..е сидят перед мониторами "как такое возможно???" :-D
Это наверно из-за приоропоршня? (сори не удержался)
Сток есть сток. Он просто обязан заводить машину при -25 в стране четверть которой за полярным кругом.
Неужели не понятно, что если любому из вас дать 100 миллиардов то всё будет заводится при -40.
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
о чём спор?)
-24, мотор 8кл. на дросселях проблем не было)
и с брелка заводиться тоже чётка.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Сток есть сток. Он просто обязан заводить машину при -25 в стране четверть которой за полярным кругом.
Неужели не понятно, что если любому из вас дать 100 миллиардов то всё будет заводится при -40.
Почему ты не написал это сообщение классику, у которого сток при -15 не заводится? ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Почему ты не написал это сообщение классику, у которого сток при -15 не заводится? ;)
Да хрен на него на этот запуск. Не важно это.
Жаль что тазоводы сквирт не ставят. Хоть один бы поставил, мнение его послушать. А то пля одни теоретики....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Да хрен на него на этот запуск. Не важно это.
Жаль что тазоводы сквирт не ставят. Хоть один бы поставил, мнение его послушать. А то пля одни теоретики....
а зачем?
MS3 стоит как серьезная система управления (типа АЕМ-а и начальных мотеков) а сделана из при этом из говна песка и платы в ширпотребных разъемах Зачем система с закрытым кодом за такие деньги - если за них можно говномотек купить и пальцы потом веером расставлять.

А трамблерные MS1-2 с попарно параллельным впрыском никому не интересны вообще. это шлак.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а зачем?
MS3 стоит как серьезная система управления (типа АЕМ-а и начальных мотеков) а сделана из при этом из говна песка и платы в ширпотребных разъемах Зачем система с закрытым кодом за такие деньги - если за них можно говномотек купить и пальцы потом веером расставлять.

А трамблерные MS1-2 с попарно параллельным впрыском никому не интересны вообще. это шлак.
Что будет в мотеке за эти деньги и где его можно прикупить??Давай ссылки.

Что значит "трамблерные" ?"Трамблер" только у таких лентяев как я,а у остальных COP и ДФ с разными колесьями на выбор.Еще раз повторю:
на МС2 впрыск фазированный для 4х цилиндров!!!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
сквирт обойдется в десятку .НО не надо дпкв менять колеса менять .Все тоже самое бустконтроль,лаунч, линспул ,управление ввт,два фана
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Что будет в мотеке за эти деньги и где его можно прикупить??Давай ссылки.

Что значит "трамблерные" ?"Трамблер" только у таких лентяев как я,а у остальных COP и ДФ с разными колесьями на выбор.Еще раз повторю:
на МС2 впрыск фазированный для 4х цилиндров!!!
еще раз повторяю - через какие сопли когда у мс2 ВСЕГО 2 ВЫХОДА на форсы?
(это не говоря уж про то что почти никаких других выходов там нет = даже двумя вентиляторами которые есть просто на любой машине мс2 управлять не может).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,625
Лайки
3,070
Адрес
Москва
сквирт обойдется в десятку .НО не надо дпкв менять колеса менять .Все тоже самое бустконтроль,лаунч, линспул ,управление ввт,два фана
мечтай. мс3 за десятку тебе одну сраную плату продадут а там их три надо.

экстендер на мс2 который фазированный впрыск делает - 700 ДОЛЛАРОВ стоит! не считая стоимости МС2 - их даже не делают. потому что ЛОХИ НЕ ПОКУПАЮТ!