MEGASQUIRT vs ...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Я не знаю - у меня в ютубе наверно какие то другие секунды но на 0:01 он едет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Но мы не об этом - я о том, что добиться ровного удержания оборотов с минимальным разбросом на лаунче, без прострелов, с любым желаемым уровнем наддува на январе совершенно не проблема.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Конечно не проблема - если акцент на угол давать.
Проблемы только от этого в другом.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Конечно не проблема - если акцент на угол давать.
Проблемы только от этого в другом.
Нет, я акцента на угол основного не делал, угол там градусов 7-10 в минусе максимум. Там раздув и отсутствие прострелов за счет чуток другого.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
-10 в минус это уже вполне достаточное условие.
а ваш потолок мы знаем - выше головы не прыгнете ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Только что открыл исходник - обычная мягкая отсечка с пропусками, я же говорю нет там никакого ланча!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Только что открыл исходник - обычная мягкая отсечка с пропусками, я же говорю нет там никакого ланча!
Ты ошибся, это - не мягкая отсечка с пропусками, это ланч, на котором раздувалась турбина на месте за 2 бара и ограничивалась бустконтроллером до 1.1. На мягкой отсечке 30-ку на 5000 об/мин до таких давлений не раздуть при всем желании :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
То что я слышу на видео и то что я вижу в исходнике однозначно коррелирует друг с другом. На -10 угла нет никаких проблем раздуть до такого давления 30-ку тупо на мягкой отсечке. Я раздувал в первых опытах по ланчу.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
да и отсутствие реактивного момента в системе кстати четко по видео слышно. Это балансный режим - простая отсечка без угла.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
То что я слышу на видео и то что я вижу в исходнике однозначно коррелирует друг с другом. На -10 угла нет никаких проблем раздуть до такого давления 30-ку тупо на мягкой отсечке. Я раздувал в первых опытах по ланчу.
Вот раздув на том, о чем ты говоришь

http://www.youtube.com/watch?v=do2aUFtUGVc

Разница, думаю, видна невооруженным взглядом :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Ну все то же самое. а вот на второй машине ланч есть.
То есть тебя не смущает то, что на первом видео никаких отстрелов нет и машина с давления просто начинает ехать, а на втором - жесткие отстрелы? Ты реально не видишь разницы?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
То есть тебя не смущает то, что на первом видео никаких отстрелов нет и машина с давления просто начинает ехать, а на втором - жесткие отстрелы? Ты реально не видишь разницы?
Причем здесь вообще разница? Я не вижу ни давления ни запаса реактивности - следовательно не вижу никакого ланча. Еще раз - если есть запас по реактивности его надо как то гасить, а если нет - ланча нет! В этой машине нет его.

Если ты тут намекаешь что одна машина быстрее другой - так это легко поменяется местами при более хорошем зацепе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Причем здесь вообще разница? Я не вижу ни давления ни запаса реактивности - следовательно не вижу никакого ланча. Еще раз - если есть запас по реактивности его надо как то гасить, а если нет - ланча нет! В этой машине нет его.
Запас по реактивности есть, и он гасится, на первом видео машина едет по таблице разгона на 1 передаче, если бы ее не было - она бы сразу после старта вальнула в отсечку и ехала бы на ней всю первую передачу. Из-за околонулевой температуры на улице и хренового невкатанного клея, на котором соседний скай тупо стоял больше секунды на месте, пришлось валить первую точку после начала движения ниже, чем обороты лаунча, чтобы машина зацепилась и начала движение, а не маслала колесами стоя на месте, поэтому кажется, что момента нет и произошел провал. Я бы с удовольствием показал лог всего этого, но ноут в машину, в которой только "сиденья и рулевое колесо" © Snatch - я как-то стесняюсь закидывать на боевые заезды, дорого получается. Ты не сотворил еще логер, кстати?